Сокамерники русского мусульманина объявили голодовку протеста

Голодовку в знак протеста против постоянных издевательств сотрудников УФСИН над тяжело больным Сейфуллой (Андреем) Лозиным проводят немусульмане

Голодовку в знак протеста против постоянных издевательств сотрудников УФСИН над тяжело больным Сейфуллой (Андреем) Лозиным проводят немусульмане

Теги:





289
12 Мая 2012г. (20 Джумада ас-сани)
"11 мая 2012 года двое заключенных туберкулезной зоны ЛИУ №5 поселка Большая Марха под Якутском объявили голодовку", – сообщил ИА Islamnews член инициативной группы "Наше Время" Алексей Роев.



По его словам, голодовка проводится в знак протеста против постоянных издевательств сотрудников УФСИН над тяжело больным осужденным мусульманином Сейфуллой (Андреем) Лозиным и систематических оскорблений ислама. При этом сами голодающие заключенные не мусульмане.



"Происходящее в ФБУ ЛИУ-5 пос. Б-Марха перешло грани терпения у заключенных, которые видят как сотрудники УФСИН наглым образом оскверняют религию Ислам: рвут священно писание Коран, избивают верующего мусульманина, глумятся над его вероубеждениями, пишут выдуманные постановления о нарушении правил внутреннего распорядка, и вообще проявляют бесчеловечность по отношению к людям. Видя реальность происходящего заключенные поддержали новообратившегося мусульманина в борьбе за восстановление справедливости и в противостоянии беспределу УФСИН, объявили голодовку, требуя прокуратуру разобраться в сложившейся ситуации", – говорит Алексей Роев.



В голодовке принимают участие сокамерники Андрея Лозина, которые находятся вместе с ним в штрафном изоляторе. Лозин был приговорен к 15 суткам пребывание в ШИЗО после того как был жестоко избит сотрудниками колонии во главе с Александровым Николаем Степановичем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

GID 23 Мая 2012г.
Ответить

Но понятиями этого"Дна общается это самое общество!Парадокс!

zarubina50 22 Мая 2012г.
Ответить

Тюрьма – это зеркало общества, только то, чем мы живем на «воле», еще сильнее и отчетливее проявляется за колючей проволокой. Колония – это не только место заключения, изоляции от общества, но и учреждение воспитательного характера. Если тюрьма не учит осужденного жить в обществе, она учит его жить в тюрьме. У каждого заключенного имеется право на вероисповедание, закрепленное законом. По информации якутского УФСИН, в каждой колонии имеются молельные помещения для христиан и мусульман. Православная церковь построена в седьмой колонии строгого режима, подходит к завершению стр...
Читать дальше

zarubina50 21 Мая 2012г.
Ответить

Участники инициативной группы " Наше время", призывают всех желающих помочь Андрею Лозину (Сейфулле). Я думаю, что ему уже помогли. 4 года, находясь в местах не столь отдаленных, Андрею (Сейфулле) очень повезло. Его завсегдатае ШИЗО, ЕПКТ согласно его поведения (регулярных административных нарушений, не подчинении содрудникам ФСИН, дерзость) в камере разместили с осужденным Залимом Абоноковым, где в течении 10 дней, при хорошем разъяснении наставника понял, что он настоящий мусульманин! Он воин Аллаха! Было бы не так грустно если бы и наставник, и сам Андрей действитель...
Читать дальше

impuls 18 Мая 2012г.
Ответить

Добро и Зло не могут быть равны, Так оттолкни же Зло Добром, И тот, кто ненависть к тебе питает, В родного друга обратится. (Священный Коран, 41-34. Перевод смыслов Иман Валерии Пороховой).

betta 18 Мая 2012г.
Ответить

Христианство - это доктрина иблиса и тормоз эволюции человеческой расы... а также и орудие зла прикрываемое лжной добродетелью

betta 18 Мая 2012г.
Ответить

...за исключением некоторых, которые ещё не знакомы с Исламом

betta 18 Мая 2012г.
Ответить

Сейфулла Андрей твой случай снова показывает кто такие христиане и их лживую личину любви и сострадания

betta 18 Мая 2012г.
Ответить

Сейфулла Андрей эти издевательства заставили многих людей задуматься над Исламом и над тем кто есть зло...

betta 18 Мая 2012г.
Ответить

Сейфулла Андрей вспомни как издевались над Арабами Мусульманами арабы неверные

betta 18 Мая 2012г.
Ответить

Сейфулла Андрей, вспомни как издевались над первыми Мусульманами

betta 18 Мая 2012г.
Ответить

Мусульманин - это слово от Авраама

betta 18 Мая 2012г.
Ответить

с Мусульманами сражаются только потому что Они сражаются за Истину БОГА Мусульмане это те кто принял эволюцию Руководства от БОГА

Махмуд 17 Мая 2012г.
Ответить

Кто желает поддержать Андрея (СейфуЛлах) но не знает как это сделать , напишите ему хотя бы письма, вложте конверт с обратним адресом,наш брат не давно принял Ислам и его обятельно нужно поддержать всем тем кто себя называет мусульманами хотя бы морально, Джазака Ллаху харун!

Rinat Piterski 16 Мая 2012г.
Ответить

Евкуров и насилие над мусульманами: http://tatarlar.spb.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1055&postdays=0&postorder=asc&start=225

_cCc_ 16 Мая 2012г.
Ответить

Ассаламу Алейкум Хотел бы обратится к редакции сайта. Почему умалчивается такое грандиозное событие как "Международный Кавказский Конгресс" который прошёл 13 Мая в Станбуле? Там приняли участие 450 делегатов и представителей кавказских диаспор. Это очень важное событие для мусульман Кавказа. на турецком: http://www.imkander.org.tr/?aType=haber&ArticleID=271 на русском: http://kavkazcenter.com/russ/content/2012/05/13/90554.shtml

maryam1 15 Мая 2012г.
Ответить

До каких пор это будет продолжаться? Где мужчины Исламской Уммы??? По всему миру издеваются и мучают мусульман, кафир притесняет нас как только ему вздумается. Вспосните про притеснённых и униженных мусульман перед тем как сесть за стол на который вы так старательно трудились...

_cCc_ 14 Мая 2012г.
Ответить

ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! РАССПРОСТРОНЯЙТЕ РАДИ АЛЛАХА! Неудавшиеся похищения За последние трое суток, по нашим данным, в Дагестане произошло пять похищений мусульман. Два из этих похищений, благодаря Всевышнему Аллаху и затем активной позиции очевидцев, не удались. Жертвы этих несостоявшихся похищений подробно рассказали обо всех обстоятельствах случившегося. Рассказывает Магомедов Али Бийтуевич, житель пос. Шамхал г. Махачкала: «11 мая 2012 около 3 часов дня я вышел из мечети направился в сторону дома. По дороге, на углу улиц Ленина и Горьк...
Читать дальше

Рузиля 14 Мая 2012г.
Ответить

Его сокамерники не равнодушны, а мусульмане что делают чтобы помочь братьям и сестрам во всем мире? Почему равнодушие и бессилие съедает наши сердца? Почему в нашем сердце больше места для любви к мирскому и к спокойствию вахну? Где же применение в жизнь хадиса : "Поистине, мусульмане - братья..."?

Rinat Piterski 14 Мая 2012г.
Ответить

Итог обсуждений: ТОТАР написал "мне лучше пусть гомосеком обзовут,чем вахабистом". Жители Саудовсокй Аравии это - вахабиты-мусульмане. Получается, что для него будет лучше его назвать гомосеком, нежели мусульманином. Вопрос о жителях Мекки был задан не спроста.

Rinat Piterski 13 Мая 2012г.
Ответить

ТОТАР. Мне твои минусы, как собаке бюстгальтер. Нет ответа на вопросы, значит ты с моими предположениями согласен. Видать тебе лет 12, если судить по разуму твоему. Кроме минусов и оскорбления в адрес мусульман, ты ничего не умеешь.

umar 13 Мая 2012г.
Ответить

Не переписка, а литературное произведение

Махмуд 13 Мая 2012г.
Ответить

Асалам алейкум! это Махмуд( Роев Алексей), у кого вопросы есть конретно темы претиснения мусульман , и вопрос стоит нужно ли поддерхживать мусульман ? если да то как ? а не о том как Аллах судьбу предопрелил, посадят или когда и как ризк пошлет! что делать будем о мусульмане?

Эклер 13 Мая 2012г.
Ответить

Вот такие у нас сегодня мусульмане, вместо того, чтобы помочь своему брату (А жизнь, честь и имущество мусульманина неприкосновенны), они сами начинают попирать его честь, называя сектантом и прочее.

umar 13 Мая 2012г.
Ответить

Правда что Сейфулла находится под давлением сектантов из Хизбут Тахрир?

رشيد 12 Мая 2012г.
Ответить

Не понимаю, как можно быть такими МРАЗЯМИ чтобы издеваться над больным человеком?

zarubina50 22 Мая 2012г.
Ответить


رشيد 12 Мая 2012г.
Ответить