Сегодня: 19 апреля 2014 Москва 03:16   
Супруги строят мечеть в память о любимом сыне
Новые пляски в хиджабе. Мусульманская пародия на “Happy” (Видео)
Скончался известный кувейтский меценат Надир ан-Нури
ЖЖ: «почему изменяют верным и заботливым женам?»
Планы муфтия Таджуддина тревожат его подчиненных
Минниханов посетил мечеть в Урумчи и встретился с татарами
Похудевший гражданин Киргизии одержал победу в подмосковном суде
Дочь Клинтонов сняла фильм о работе имама
«Охота на ведьм» погубила мусульманскую школу

Сокамерники русского мусульманина объявили голодовку протеста

12 мая 2012, 22:17

Голодовку в знак протеста против постоянных издевательств сотрудников УФСИН над тяжело больным Сейфуллой (Андреем) Лозиным проводят немусульмане

Контекст

"11 мая 2012 года двое заключенных туберкулезной зоны ЛИУ №5 поселка Большая Марха под Якутском объявили голодовку", - сообщил ИА Islamnews член инициативной группы "Наше Время" Алексей Роев.

По его словам, голодовка проводится в знак протеста против постоянных издевательств сотрудников УФСИН над тяжело больным осужденным мусульманином Сейфуллой (Андреем) Лозиным и систематических оскорблений ислама. При этом сами голодающие заключенные не мусульмане.


"Происходящее в ФБУ ЛИУ-5 пос. Б-Марха перешло грани терпения у заключенных, которые видят как сотрудники УФСИН наглым образом оскверняют религию Ислам: рвут священно писание Коран, избивают верующего мусульманина, глумятся над его вероубеждениями, пишут выдуманные постановления о нарушении правил внутреннего распорядка, и вообще проявляют бесчеловечность по отношению к людям. Видя реальность происходящего заключенные поддержали новообратившегося мусульманина в борьбе за восстановление справедливости и в противостоянии беспределу УФСИН, объявили голодовку, требуя прокуратуру разобраться в сложившейся ситуации", - говорит Алексей Роев.

В голодовке принимают участие сокамерники Андрея Лозина, которые находятся вместе с ним в штрафном изоляторе. Лозин был приговорен к 15 суткам пребывание в ШИЗО после того как был жестоко избит сотрудниками колонии во главе с Александровым Николаем Степановичем.



Актуальность:
+11

Контекст

Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Всего комментариев: 173Правила портала!и написать комментарий Войти: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter
رشيد  رشيد 2 (13 мая 2012, 00:10) +5
ответить#
Не понимаю, как можно быть такими МРАЗЯМИ чтобы издеваться над больным человеком?
reader  reader 0.4 (13 мая 2012, 00:18) +3
ответить#
а как можно запереть в тюрьме целый народ, бомбить мирные кварталы, держать в тюрьмах тысячи детей, - понимаешь?

Есть люди такие, которым доставляет удовольствие издеваться над другими людьми - садисты называются. У вас там таких нету наверно?
رشيد  رشيد 2 (13 мая 2012, 13:35) +1
ответить#
У Вас там... что за тон?! Хочешь что-то сказать - говори прямо, не уподобляйся косноязычным иудеям.
Halid777  Halid777 1 (13 мая 2012, 00:36) +2
ответить#
Ассаламу Алейкум. Ты спрашиваешь как? Ответ прост - поговрить на кухне, на сайте, среди друзей, а выйдя на улицу вести себя, как ни в чем ни бывало. Вот и весь рецепт. И если бы мы вместо того, что бы следить за своими братьями и обсуждать их, вышли бы на улицу и хотя бы, хотя бы заявили о своем протесте, может это и прекратилось бы.
Gulnaz  Gulnaz 2 (13 мая 2012, 12:01) +8
ответить#
Прочитав эту новость, я почувствовала СТЫД. Люди
неверующие в воздаяние от Аллаха, самые бесправные люди
заключенные в карцере голодают в поддержку мусульманина.
А мы мусульмане (за исключением немногих), верующие в Рай и Ад, боящиеся только Аллаха, ничего особо не делаем, чтобы помочь Сайфулле и подобным ему, которых тысячи.
Я бы с удовольствием пришла на пикет против преследование мусульман и репрессий.
Так мы огласим эту проблему и еще раз привлечем к ней внимание общества
Gulnaz  Gulnaz 2 (13 мая 2012, 12:02) +1
ответить#
Валейум ас салам Халид
رشيد  رشيد 2 (13 мая 2012, 13:37) -2
ответить#
Такое прекратить сложно, для начала - вычистить всю шваль с верхов, ведь известно, что рыба гниет с головы...
А выходить на улицы - это протест, и ничего кроме того, что тебя "возьмут на карандаш" - не добьешься.
NDR  NDR 1 (14 мая 2012, 00:54) 0
ответить#
Ужас какой возьмут на карандаш.
Halid777  Halid777 1 (14 мая 2012, 17:49) +2
ответить#
Ассаламу Алейкум, уважаемый. Надо начинать не с верхов, а с себя. Давайте исправим себя для начала, и ИншАллах, Аллах Всевышний даст нам путь к изменению в обществе. Это мое мнение.
NDR  NDR 1 (18 мая 2012, 00:50) 0
ответить#
хотел плюсануть, ткнул в минус, извини бро
гость-95  гость-95 1 (13 мая 2012, 22:36) 0
ответить#
там гестапо работает,а не люди,а какой у нас през и чему здесь удивляться,вот и "мочит в сортирах"
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 22:50) 0
ответить#
есть разные ,но есть и гестапо лучше к ним не попадаться.какие мы сами такого и през ставит нам Аллах.
umar  umar 1 (13 мая 2012, 12:24) -5
ответить#
Правда что Сейфулла находится под давлением сектантов из Хизбут Тахрир?
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 12:42) -7
ответить#
скорее всего так оно и есть,не кто не запрещает молиться даже в тюрьме.эти безбашенные хт ,даже в тюрьме хотят политику навести свою.за это и страдают,потом жалуются ,
Эклер  Эклер 2 (13 мая 2012, 12:50) +7
ответить#
А ты уже отсидел на зоне, прежде чем утверждать о том, что никто не запрещает молиться? Ты и малой части не знаешь того, что там происходит с нашими братьями, вряд ли бы сам выдержал такое давление. И вообще, как думаешь, чье положение лучше перед Аллахом? Того мусульманина, которого притесняют за его религию или того, который сидит дома со своей семьей, вкусно ест, сладко спит, плюс к тому же еще берет на себя право судить кто сектант, кто безбашенный.Лучще помоги делом своему брату по вере. И не забывай, что за каждое слово будет ответ в День Суда.
umar  umar 1 (13 мая 2012, 13:06) 0
ответить#
Притесняют везде, всё зависит от того насколько Аллах облегчает человеку его ношу, от терпения и имана. На кого то взгляды бросают, и он уже в депрессии, а кого то пытают железными предметами и ему всё нипочём. Я не понимаю мусульман, которые хотят делать призыв в условиях когда их никто не будет притеснять. Кому тогда делать призыв, если не будет притесняющих?
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (13 мая 2012, 13:31) +3
ответить#
ТОТАР. Не пиши ерунду. Ко мне обратилась группа мусульман-заключенных одной из тюрем Ленобласти с жалобой, что начальник ИК запрещает им молится и если совершает кто то намаз, их закрывают в ШИЗО. Там есть церковь и синагога, а вот место для мусульман не дают под угрозой физического насилия.
Сейчас я занимаюсь этим вопросом. В одной из зон было то же самое почти. Возможно после моего обращения, дали место под мечеть. Но там легче, так как начальник азербайджанец, а на другой зоне то ли русский, то ли еврей. Но это не важно.
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 13:41) -4
ответить#
я не пишу ерунды я пишу только то ,что сам перенёс,или испытал .лучше бы они обратились в прокуратуру.
رشيد  رشيد 2 (13 мая 2012, 13:42) 0
ответить#
Быть может стоит обратиться в ГУИРН СПб и ЛО - это на Адмиралтейском проспекте дом 6(три стеклянных двери)?
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (13 мая 2012, 13:47) 0
ответить#
Брат. Я и туда обращался, но мое письмо отправили тому же начальнику ИК. А тот в свою очередь отписался что все впорядке и приключил к себе своих заместителей, чтобы начать новые респрессии против мусульман. Сейчас уже обращения пошли через другие структуры.
رشيد  رشيد 2 (13 мая 2012, 13:53) 0
ответить#
Гм... тогда стоит действовать через Конституционный суд, по-поводу нарушения конституции РФ о свободе вероисповедания. После их решения начальники ИК и ИТК - поостерегутся, чтобы не лишиться должности, а такое решение обжаловать просто невозможно, т.к. Конституционный Суд - имеет высший приоритет над ЛЮБЫМИ РЕШЕНИЯМИ, так-же на основании решения можно раскрутить через грамотных адвокатов на отмену постановлений о запрете трудов С.Нурси и вообще о запрете любой исламской литературы.
Махмуд  Махмуд 1 (13 мая 2012, 18:12) 0
ответить#
а после не удовлетворенного ответа Конституционного суда что делать, случаев много что и из Европейского суда ответы не удовлетворенные, проиденый этап, в оконцовке люди просто руки слаживают и терпят ! как быть?
رشيد  رشيد 2 (13 мая 2012, 20:02) 0
ответить#
Если есть нарушение Конституции, то КС - обязан отреагировать, иначе можно его "ату!".
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (13 мая 2012, 22:04) 0
ответить#
Сразу в КС нельзя: надо сначала пройти снизу. Может быть в рф были выборы и всем было по фене. Сейчас готовим обращения всем властьимущим, чтобы того начальника сняли и удовлетворили просьбы заключенных-мусульман.
رشيد  رشيد 2 (14 мая 2012, 17:57) 0
ответить#
Нет! Снизу НИКОГДА НЕЛЬЗЯ действовать, если это касается наших братьев, чтобы низы не успели подготовиться или создать отмазки.
Виновные должны быть наказаны!
гость-95  гость-95 1 (13 мая 2012, 22:08) +1
ответить#
я удивляюсь когда вы все это пишите,братья в России законы только на бумаге,а один на практике это это экстремизм,терроризм и всё,в своё время когда я обратился довольно таки "крутому"адвокату,знаете какой он совет дал,Россия это страна дураков хочешь быть умным уезжай,что я и сделал!я прошу Аллаhа Всевышнего и Всемогущего помочь нашим братьям и даруй им свободу,я на себе испытал этот беспредел,там территория беззакония!
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 13:52) -9
ответить#
знаю ,что прокуратуру бояться все.опять же если они заявят ,что мусульмане вахаб или хтшного течения то пользы будет мало.нельзя в наше время лезть в политику ,тем более в лагерную.
Эклер  Эклер 2 (13 мая 2012, 14:04) +8
ответить#
Интересно! Какие то определенные люди( немусульмане) занимаются политикой, а именно, устанавливают для нас законы, правила, решают как НАМ жить, запрещают нам нашу религию. А мы значит не должны лезть туда,и действительно, пусть за нас как за стадо решают куда погнать. мусульманин ОБЯЗАН заниматься и интересоваться политикой, потому что ПОЛИТИКА - ЭТО НАША с вами жизнь, дела. а грязной ее сделали враги ислама. А Пророк Мухаммад( с.а.с.) разве не политикой занимался когда устанавливал ХАлифат?!! Торговые дела, медицина, социальная сфера и так далее -  (больше)
Махмуд  Махмуд 1 (13 мая 2012, 16:51) 0
ответить#
Ринат мы одним делом занимаемся нам нужно вместе действовать,какие у вас есть идеи по данным проблеман мусульман?
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (13 мая 2012, 22:01) -1
ответить#
Махмуд. Напишите мне на сайте http://tatarlar.spb.ru/index.php и что нить придумаем ИншаАлла.
Эклер  Эклер 2 (13 мая 2012, 12:54) +7
ответить#
Вот такие у нас сегодня мусульмане, вместо того, чтобы помочь своему брату (А жизнь, честь и имущество мусульманина неприкосновенны), они сами начинают попирать его честь, называя сектантом и прочее.
umar  umar 1 (13 мая 2012, 13:07) -4
ответить#
Я не называл Сейфуллу сектантом, я спросил про группировку Хизбут Тахрир
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (13 мая 2012, 13:33) +5
ответить#
umar. Ты как провокатор. В статье нет слово о хт. Не высасывай с пальца антиисламскую истерику.
umar  umar 1 (13 мая 2012, 13:35) -5
ответить#
Если я сказал, значит у меня были на то основания. Я написал в на одном ресурсе эту новость, а кто-то из гостей оставил комментарий, что Андрея завербовали Хизбут Тахрировцы, манипулируют им и устраивают с помощью него бунт.
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (13 мая 2012, 13:42) +8
ответить#
Аха, завербовали его, чтобы посидеть в тюрьме. Хватит издеваться на несчастье мусульманина.
Махмуд  Махмуд 1 (13 мая 2012, 17:03) 0
ответить#
умар а откуда у вас такая информация что Хизб ут Тахрир ,защищает заключенных мусульман? Меня зовут Махмуд Имран(Роев Алексей)я являюсь представителем меня инициативной группы граждан "Наше время" и членом этой партии я не являюсь,а в группу может вступить любой желающий кто болеет за дела мусульман! так же за поддержкой может обратиться каждый кто столкнулся с притеснениями по религиозным признакам ! вы не желаете встать на защиту мусульман и религии Аллаха?
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 13:08) 0
ответить#
да сидел3 года там принял ислам и читал 5 раз молитву не считая пропущенные за 8 лет незнания.держал уразу ,помогал строить мечеть в тюрьме,и не одна муха не могла меня там укусить ,Аллах Хранитель,знаю одного хт ходит политику талкает,у самого 2 детей жить негде, говорю будь потише в тюрьму посадят ,кто будет за семьёй смотреть,а он говорит ,значит такдир,это что нормально?!!!!
Эклер  Эклер 2 (13 мая 2012, 13:13) 0
ответить#
Да, нормально. Аллах ризк дает, семья его не пропадет без него это точно.я не знаю, что ты подразумеваешь под словом политика, но делать дагват - фард. А сидеть на зоне или нет - это уже предопределено Аллахом. Только вот вот уже выбор за тобой, либо за призыв сядешь, либо за что-то другое.
Эклер  Эклер 2 (13 мая 2012, 13:18) +5
ответить#
На кого должен уповать мусульманин? За семьей Аллах будет смотреть. А сядет не тот, кто кормит, а тот кто ест. Кормящий же и наделяющий пропитанием лишь Аллах.
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 13:19) 0
ответить#
а семью кормить не фарз.если Аллах даёт всем ризк и этим без сомнения согласен,почему в СОМАЛИ гуманитарную помощь отправляете.не таким способом делают дагват,оскорбляя всех кафирами,
Эклер  Эклер 2 (13 мая 2012, 13:27) 0
ответить#
Фарз положение создавать (работа), что бы семью прокормить. За результат мы не в ответе. Кто оскорбляет всех кафирами? Я тоже считаю, что гуманитарная помощь не решит саму проблему, ее причину.Если ты знаешь как наилучшим образом сделать, научи. награда, иншаАллах
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 13:44) 0
ответить#
Фарз положение создавать (работа), что бы семью прокормить. За результат мы не в ответе. не понял .как правильно это понимается?
Эклер  Эклер 2 (13 мая 2012, 13:53) 0
ответить#
Для мужчины фарз искать пропитание для своей семьи и он будет спрошен, что делал для этого (искал ли работу или сидя дома ждал ризка). НО то сколько он заработает зависит от Аллаха, потому что Он определил каждому свой ризк (он может много заработать, а может днями и ночами пахать, но остаться без денег, потому что это уже Аллах решает)
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 16:15) -6
ответить#
ну так если в заместо того ,что бы искать ХАЛЯЛЬ ПРОПИТАНИЕ он будет вести политические интриги (по моему дагват они это называют) и его посадят в тюрьму,всед за ним и его жену припишут к терроризму,а детей сдадут в интернат ,так как этот человек будет отвечать перед Аллахом? ,скажи как ты ответ на такой вопрос перед Аллахом?
Эклер  Эклер 2 (13 мая 2012, 22:51) +4
ответить#
Ты сначала изучи вопросы Судьба и предопределение, вопрос ризыка, также сиру Пророка Мухаммада (с.а.с.), чем именно занимались сподвижники.тогда поймешь, ИншаАллах!
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 22:56) +2
ответить#
а причём здесь ты?
Эклер  Эклер 2 (13 мая 2012, 23:30) 0
ответить#
мда, как все сложно...
TOTAR  TOTAR 0.4 (14 мая 2012, 07:57) 0
ответить#
здесь не ничего сложного напиши конкретно я четко знаю и отстаиваю свою точку зрения ,в вопросах религии ,более того для меня более не существует другого пути .ты мне ответь знаком ли ты со словом искренность ,и что ты делаешь,что бы развить это качество. в себе.
Эклер  Эклер 2 (14 мая 2012, 13:38) +4
ответить#
Я тебе все конкретно стараюсь разъяснять, но если человек е хочет размышлять, то это уже его проблемы. Ассаляму Уалейкум.
Махмуд  Махмуд 1 (13 мая 2012, 15:56) +8
ответить#
Асалам алейкум! это Махмуд( Роев Алексей), у кого вопросы есть конретно темы претиснения мусульман , и вопрос стоит нужно ли поддерхживать мусульман ? если да то как ? а не о том как Аллах судьбу предопрелил, посадят или когда и как ризк пошлет! что делать будем о мусульмане?
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 16:18) 0
ответить#
валейкум ассалям!у меня так то нет вопросов ,но вот иногда меня обзывают ваххабистом ,что мне делать?
Махмуд  Махмуд 1 (13 мая 2012, 16:47) 0
ответить#
это оскорбления , все равно что гомосеком обозвать, а деиствовать в таких случаях нужно исходя из реальности обстоятельств?и такие нападки спускать не льзя! кто вас вахабистсеком обозвал?
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 17:00) 0
ответить#
начальник участковых.так ,что мне делать?
Махмуд  Махмуд 1 (13 мая 2012, 17:05) 0
ответить#
а если он вас гомосеком обзавет, что делать будете?
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 17:12) -8
ответить#
так по мне лучше пусть гомосеком обзовут,чем вахабистом.
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (13 мая 2012, 21:58) +7
ответить#
Астагъфирулла. Тотар. Вам гомосексуализм ближе чем Ислам (вахабиты - сунниты мусульмане)?
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 22:14) -11
ответить#
Пользователи сочли комментарий некорректным
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (13 мая 2012, 22:19) +4
ответить#
Учи матчасть.
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 22:14) -9
ответить#
а как понять это ваше(вахабиты - сунниты мусульмане)
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 16:19) -2
ответить#
будем молиться.Аллах отвечает на все дуа.
umar  umar 1 (13 мая 2012, 17:04) -6
ответить#
Не переписка, а литературное произведение
Махмуд  Махмуд 1 (13 мая 2012, 17:17) 0
ответить#
не понятно о чем это вы?
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 17:22) -1
ответить#
Махмуд как дела ?
Махмуд  Махмуд 1 (13 мая 2012, 17:57) +9
ответить#
Аль хамду ли Ллах! мы знакомы лично? а дела видете как сами, мусульман притесняют и мало кому для этого дел есть, по старой статиститике 20 млн . мусульман в России проживает, где они?
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 18:32) -1
ответить#
может знакомы если вы в Уфе.как где! все заняты в строительстве халифата,а остальные в горах Дагестана,а ещё остальные по углам сидят зикр делают.вот только мы с вами сидим за круглым столом и решаем ,что будем делать дальше.
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (13 мая 2012, 22:15) +3
ответить#
ТОТАР. Мне твои минусы, как собаке бюстгальтер. Нет ответа на вопросы, значит ты с моими предположениями согласен. Видать тебе лет 12, если судить по разуму твоему. Кроме минусов и оскорбления в адрес мусульман, ты ничего не умеешь.
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 22:24) 0
ответить#
непонял!!!!!? отвечу всегда ,минусы не кому не ставлю .в том числе и тебе.умею есть и спать .
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 22:34) 0
ответить#
был бы у меня разум не сидел бы на этом сайте в этом ты прав Ринат Питерский.
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 22:48) -5
ответить#
Rinat Piterski ты уж меня таким варваром не выставляй. мусульман я не оскорбляю ,только вахабистов могу ,чуть чуть.и хт которые связались с вахабистами .неправильно конечно но что поделаешь.надеюсь Аллах простит меня своей милостью.и очень надеюсь на заступничество нашего Пророка инш Аллах.
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (13 мая 2012, 22:58) +3
ответить#
Ты как смотришь на Мекку и на правителей и жителей Мекки? Вопрос к ТОТАР.
TOTAR  TOTAR 0.4 (13 мая 2012, 23:01) -4
ответить#
так же как и ты двумя глазами ,конкретно задавай вопрос.и ответь ты ,чих будешь?
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (13 мая 2012, 23:29) 0
ответить#
Вопрос: враждебно или как братьям и сестрам по Вере (к жителям Мекки)?
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (13 мая 2012, 23:42) -3
ответить#
ТОТАР. Ответ на последний вопрос в студию! ждем.
Halid777  Halid777 1 (13 мая 2012, 23:59) 0
ответить#
Ассаламу Алейкум, братья! Наверное, лучшим для нас будет оставить разногласия между собой и посмотреть немного дальше. Честно говоря меня поразило, кто поставил минусы двум братьям, которые решили что то делать в помощь другим! Надеюсь, что тот, кто это сделал, потом пожалел об этом.
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (14 мая 2012, 00:10) -1
ответить#
Ва-алейкум салам. Тут нет разногласий, а есть непонимание ТОТАР и его заблуждение. Просто хотел прочесть ответ от ТОТАР, а он "пропал".
Halid777  Halid777 1 (14 мая 2012, 01:00) -1
ответить#
Да я Ринат, не только о вас, я о всех нас, включая и себя. Мы тратим свои силы не на то. Лучшим будет, по моему мнению, заглянуть в себя, сравнить себя хотя бы со сподвижниками, рады Аллаху анху. И обратить свой пыл не на борьбу с ошибками братьев, а на объединение, на защиту интересов Уммы.
TOTAR  TOTAR 0.4 (14 мая 2012, 07:13) -1
ответить#
Halid777 как понять "хотя бы сравнить со сподвижниками?"-думаю "хотя бы", здесь не к месту,не один авлия и пылинки не стоит которая просыпалась в своё время из под ног сподвижников Пророка сав.они нам пример и мы должны так же за ними повторять.
Halid777  Halid777 1 (14 мая 2012, 11:29) 0
ответить#
Ассаламу Алейкум. Тотар, для нас пример - пророк, да благословит его Аллах и да приветствует. Но судя по нашим делам это для нас вообще недосягаемо.
TOTAR  TOTAR 0.4 (14 мая 2012, 12:37) 0
ответить#
валейкум ассалям,сподвижники Пророка сав во всём следовали Пророку сав " мои сподвижники как звёзды на небесах. а Сахабы вам не пример что ли ?мне инш Алла досягаемо .
Halid777  Halid777 1 (14 мая 2012, 17:47) 0
ответить#
Брат, не хочу никого обидеть, но достичь положения сподвижников, обсуждая, критикуя и оскорбляя других мусульман - невозможно. Пусть человек хоть лоб разобьет об пол, читая намазы. Даже подумав плохо или с гордыней о брате своем, муслим может лишится всего.
TOTAR  TOTAR 0.4 (14 мая 2012, 18:11) +1
ответить#
конечно ты прав.нужно много стараться ,на пути Аллаха.
TOTAR  TOTAR 0.4 (14 мая 2012, 07:32) 0
ответить#
Rinat Piterski тотар прочитал намаз ночной и пошёл спать.во первых у меня нет заблуждения потому ,что я повторяю всё за Абу Ханифой ,его школа по фикху,по акыде имам Матуриди.если ты меня считаешь в заблуждении то и они тоже в заблуждении,по твоиму пониманию .можешь просто указать на мои ошибки.в МЕККЕ Мукарама -мать городов,священное место,для мусульман .есть разные мусульмане ,я прожил там 35 дней,в Мекке М. люди жощще чем в Медине Мунарава.есть разные ,в том числе и конченные вахабисты арабы очень сильно испортились в культуре.много курят.кидают поломников  (больше)
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (14 мая 2012, 10:33) +1
ответить#
Итог обсуждений: ТОТАР написал "мне лучше пусть гомосеком обзовут,чем вахабистом". Жители Саудовсокй Аравии это - вахабиты-мусульмане. Получается, что для него будет лучше его назвать гомосеком, нежели мусульманином.
Вопрос о жителях Мекки был задан не спроста.
TOTAR  TOTAR 0.4 (14 мая 2012, 12:22) -2
ответить#
жители саудовской аравии не вахабисты,просто саудовская аравия признана всем миром вахабитским государством.если ты живёшь в кафирском государстве получается ,что ты кафер,по твоим понятиям.не путайте пожалуйста х....й с трамвайной ручкой.многие жители Мекки,м Медины м.могут очень обидеться за то ,что их называют вахабистами,там также справляют мавлид,там живут авлия.много мусульман посещают могилу Пророка сав,даже король на коленях приполз к могиле Пророка сав.это не выдуманные факты,у меня есть хороший друг который 7 лет учился в умму кураа,название  (больше)
Bende  Bende 1 (14 мая 2012, 14:10) +4
ответить#
лучше быть ваххабистом, такфиритом и джихадистом чем быть кяфиром и умереть кяфиром
Махмуд  Махмуд 1 (14 мая 2012, 16:17) +3
ответить#
А кто нибудь задумался что ждет мусульман завтра? когда сегодня уже в в наглую пытаются втоптать Ислам! а главнон что перед Аллаом отвечать будем, кто нибудь об этом задумывается?
TOTAR  TOTAR 0.4 (14 мая 2012, 17:29) -5
ответить#
Махмуд у тебя ,что своих проблем не хватает?ты прям какой то революционер
TOTAR  TOTAR 0.4 (14 мая 2012, 17:00) -3
ответить#
Bende не кто не знает как умрёт ,даже авлия .от этого у них страх перед Аллахом в мил раз сильнее ,чем у других .надо умирать не вах ,такф,или хт.не делай не правильный ният,умирать надо верующим.не лучше быть вахабистом ,некоторые вахабисты хуже кафиров.вы представляете кто такой и какого его положение перед Аллахом, кому Аллах объявляет войну.
Махмуд  Махмуд 1 (14 мая 2012, 18:10) -1
ответить#
ТОТАР пищите в тему проявите уважение , говоте что "я прям какой то революционер" , это вы почему такой вывод сделали? из за того что с Судным днем связываю жизнь что ли? следуя вашей логике, можно сказать что вы какой то подозрительный, что наглый тупежь сдесь устраиваете, ОБСУЖАЕМ ПОЛОЖЕНИЕ МУСУЛЬМАН И КАК РЕШИТЬ НАШИ ПРОБЛЕМЫ, а так есть категории людей которые увидя проблему отвечают : первые а почему я должен это делать, вторые же говорят если не я то кто? первой категории большее колличество, а вы к какой категории себя относите?
TOTAR  TOTAR 0.4 (14 мая 2012, 18:25) -2
ответить#
так многие же знают ,что будет с мусульманами ,в хадисах написано .есть много вариантов ,как поступить мусульманам ,что бы сохранит иман.я вот не могу решить одну проблему уже сколько лет ,помогите подскажите вот это проблема!!! для меня .пока не решу эту проблему ,в другие даже суваться не буду.Проблема такая как не проспать утренний намаз летом.
казах  казах 3 (15 мая 2012, 09:48) 0
ответить#
Вот и я думаю почему бы тебе не заняться поиском решения на твою проблему и лезть в другие?
Рузиля  Рузиля 2 (14 мая 2012, 19:27) +1
ответить#
Его сокамерники не равнодушны, а мусульмане что делают чтобы помочь братьям и сестрам во всем мире? Почему равнодушие и бессилие съедает наши сердца? Почему в нашем сердце больше места для любви к мирскому и к спокойствию вахну? Где же применение в жизнь хадиса : "Поистине, мусульмане - братья..."?
TOTAR  TOTAR 0.4 (14 мая 2012, 19:38) -2
ответить#
не могу решить одну проблему уже сколько лет ,помогите подскажите вот это проблема!!! для меня .пока не решу эту проблему ,в другие даже суваться не буду.Проблема такая как не проспать утренний намаз летом.
Махмуд  Махмуд 1 (14 мая 2012, 20:10) +4
ответить#
ТОТАР! ВЫ НЕ ПО ТЕМЕ ПИШИТЕ СВОИ ОБСУЖДЕНИЯ , ИЛИ ВЫ ОСОЗНАНО ОПЯТЬ НАГЛО ТУПИТЕ, СБИВАЯ ОБЩУЮ ТЕМУ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ МУСУЛЬМАН НА ТЕМУ КАСАЮЩУЮСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОБРЯДОВ ПОКЛОНЕНИЯ ! ПРЕДЛОГАЮ ИГНОРИРОВАТЬ КОМЕНТАРИИ НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ТЕМЕ!
TOTAR  TOTAR 0.4 (14 мая 2012, 20:17) -5
ответить#
а вы вообще намаз читаете?
Рузиля  Рузиля 2 (15 мая 2012, 16:47) 0
ответить#
Вот-вот. Просто уводит тему.
id-5b45f05f  yandex.ru id-5b45f05f 2 (14 мая 2012, 21:32) 0
ответить#
ложиться спать рано, до наступления времени ночного намаза, потом встать до наступления фаджра, прочитать ишу (+витр) и затем фаджр. Я, конечно, сомневаюсь, за сколько минут до фаджра можно еще читать ишу.
TOTAR  TOTAR 0.4 (15 мая 2012, 17:39) 0
ответить#
мне сейчас пришла интересная мысль,надо приучить себя совершать молитвы в мечете коллективно,тогда и будет польза,хотя как в нашей стране ,если одна мечеть на город.и то 5 км.или хотя бы с соседями,опять где взять соседей читающих намаз.наверное в Дагестанских сёлах с этим проблем нет все читают намазы в мечетях ,тогда будет баракат.
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (14 мая 2012, 22:52) +2
ответить#
ТОТАР. Проблема решается так (запиши мой рецепт): надеваешь на голову большую шапку. Под шапку на уровне ушей вкладываешь два больших будильника, заранее поставив звонок на время намаза. Только один поставь на время, другой через 1 минуту. И на фаджр встанешь и вообще сон пропадет до вечера.
Если серьезно, то поставь на телефоне 2 звонка (второй через 1 минуту). Как только прозвенит звонок, не лежи: вставай сразу. Когда лежишь, можно проспать намаз. Лучше сразу встать. Я так и делаю.
казах  казах 3 (15 мая 2012, 09:51) 0
ответить#
а еще лучше сверху над головой придумать механизм с ведром воды, не встал сразу - придется переодеваться! шутка тотару
TOTAR  TOTAR 0.4 (15 мая 2012, 16:23) 0
ответить#
всем спасибо.
umar  umar 1 (15 мая 2012, 00:00) 0
ответить#
Когда одного из праведных предков люди спросили о причине их неспособности совершать ночной Намаз, он сказал: “Ваши грехи сковывают вас”. Безусловно, именно грехи являются причиной того, что раб Аллаха не в состоянии подчиняться Его повелениям и ощущать их прелесть. Имам Ибн аль-Каййим, да будет доволен им Аллах, сказал: “Грехи — это раны, а множество ран приводит к смерт
forrum2008  forrum2008 3 (17 мая 2012, 22:07) +1
ответить#
ТОТАР, ты случаем не из ГБ-шников?
TOTAR  TOTAR 0.4 (17 мая 2012, 22:57) 0
ответить#
да кто меня туда возьмёт .я из бродарских.
_cCc_  _cCc_ 1 (15 мая 2012, 02:10) +1
ответить#
ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! РАССПРОСТРОНЯЙТЕ РАДИ АЛЛАХА!

Неудавшиеся похищения

За последние трое суток, по нашим данным, в Дагестане произошло пять похищений мусульман. Два из этих похищений, благодаря Всевышнему Аллаху и затем активной позиции очевидцев, не удались. Жертвы этих несостоявшихся похищений подробно рассказали обо всех обстоятельствах случившегося.

Рассказывает Магомедов Али Бийтуевич, житель пос. Шамхал г. Махачкала:

«11 мая 2012 около 3 часов дня я вышел из мечети направился в сторону дома. По дороге, на углу
 (больше)
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (15 мая 2012, 10:33) 0
ответить#
Данный комментарий заблокирован
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (15 мая 2012, 10:34) 0
ответить#
Данный комментарий заблокирован
TOTAR  TOTAR 0.4 (15 мая 2012, 17:03) 0
ответить#
многие знают политическое положение в Дагестане там идёт клановая ,скажем междоусобная война ,и многим напоминает 90 годы ,при таком положении дел страдает мирное население ,людей воруют делают уколы ,что бы человек был не в себе вешают всякие взрывчатки и из-за угла взрывают ,ну в общем ,что то из этого рода,а потом говорят какой ислам плохой .может это просто мои догадки .
_cCc_  _cCc_ 1 (16 мая 2012, 01:58) 0
ответить#
Ты где информацию берёшь???
и какой клан против какого воюет если не секрет??
человек под уколами наркотика объесняет перед камерами свои действие, оброшается к своим блиским,вменяймым голосом, а потом вполне вменяймо заводи машину едит и всё это под уколами наркотиков.

Когда русские говорят что во время второй мировой их лётчики торанили своими истребителями самалёты противника, богибали сами и уничтожали врагов, ты в это вериш???

Когда мусульманин ради возвышение слова Аллаха уничтожает врагов Аллаха отдавая свою жизнь
 (больше)
TOTAR  TOTAR 0.4 (16 мая 2012, 07:09) 0
ответить#
ты меня вообще не понял.я знаю как страдает мирное население,я так же знаю ,на 100 % что спец службы взрывают ,сеют смуту,похищают людей.но всё это из-за раздора среди мусульман,как уже писал борьба за власть ,за большие деньги,Порок сав,говорил:я не боюсь ,что моя умма станет язычниками,я боюсь ,что из-за мирского будут убивать друг друга.
_cCc_  _cCc_ 1 (16 мая 2012, 07:18) 0
ответить#
Снова ты противоречишь себе.
Снова говориш без знания.
На Кавказе воюют мусульмани против оккупантов, эта воя длится сотни лет.
Брат откуда ты берёшь информацию, из первого канала, или из "риа новости" ???

Вот сайт мусульман Кавказа
http://kavkazcenter.com/russ/

неполенись, взгляни
TOTAR  TOTAR 0.4 (16 мая 2012, 07:47) 0
ответить#
мой комп не открывает эту ссылку пишет ,что запрещено,про какую войну вы говорите не могу понять ?
_cCc_  _cCc_ 1 (16 мая 2012, 07:57) 0
ответить#
Ну вот по этому ты и не знаеш, так как идёт тотальное блокировка истины. этот Исламский сайт русские пытаются закрыть даже через Совет Безопасности в ООН пока им это не удаётся но блокируют на территории россии

Что бы обойти блокировку зайди в переводчик GOOGLE
http://translate.google.com/

Набери в левой части экрана адресс http://kavkazcenter.com/, нажми перевести (транслете) в переводе будет ссылка можеш зайти по ней.

вот какая ссылка получится, не знаю зайдёшь по ней или нет

http://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=en&js=n&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&la
 (больше)
TOTAR  TOTAR 0.4 (16 мая 2012, 08:51) 0
ответить#
истина -свет,нур Аллаха,его писание,слово ПРорока,и не кто не сможет её блокировать .если ,что то заблокировали -это уже не истина.
_cCc_  _cCc_ 1 (16 мая 2012, 09:40) 0
ответить#
Заблокировали куфары, а тебе лапшу вешают по ТВ и СМИ, видемо там истина раз не блокируется.

Ты принемаешь истину из Курана и Хадисов???

Я приведу ешё раз аяты из Курана толкование к ним можно найти в книгах учённых, если надо дам книги в электронном виде

«И почему вы не сражаетесь на пути Аллаха и за слабых из мужчин и женщин и детей, которые говорят: «Господи наш! Выведи нас из этого селения, жители которого тираны, и дай нам от Тебя покровителя и дай нам от Тебя помощника?» (4:75).

«А когда предписано было им сражение,
 (больше)
TOTAR  TOTAR 0.4 (17 мая 2012, 09:37) 0
ответить#
я телевизор и радио уже 2 года не смотрю и не слушаю.
TOTAR  TOTAR 0.4 (15 мая 2012, 17:05) 0
ответить#
распространять надо хорошее ,а от этого твоего сообщения негатив.
_cCc_  _cCc_ 1 (16 мая 2012, 02:04) 0
ответить#
Не дай Аллах в твой дом придут и изнасилуют твоих близких, и ты увидеш в галзах у "веруюших" равнодушие

В хадисе который передал Муслим говорится

«Мусульмане как одно тело, если глазу будет больно, больно будет всему телу, если больно будет голове, больно будет всему телу».
TOTAR  TOTAR 0.4 (16 мая 2012, 07:18) 0
ответить#
насилуют и насиловали во все времена ,даже во время халифата ,были случаи .мес 2или 3 назад в дагестане потерялась девочка,её нашли живой,в какомто доме,3 мерзавцев держали её как проститутку и продавали ,но наказать их не удалось т.к один сын чиновника,другой сын мента,а третий сын шакала,вроде бы эта информация была в новостях,а почему нельзя их наказать??? другой вопрос .кто президент Дагестана и кто его отец,что у нас монархия что ли,? может это тебе о чём то это говорит,что там за кулисами у них твориться я не знаю ,но могу догадываться.наш враг шайтан  (больше)
_cCc_  _cCc_ 1 (16 мая 2012, 07:45) +3
ответить#
это не призидент а марионетка. Вся "васть" на Кавказе это все голиш ставленики Кремля, которые служат своим хозяевам.
Вот против них и воюют мусульмани что бы освободить свои земли от куфар и их собак, установить Шариат как приказал Аллах.
А ты наслушался их пропоганду и говориш о каких то операция спец служ по подрыву людей, якобы кого то колят наркотиками и т.д.
TOTAR  TOTAR 0.4 (16 мая 2012, 08:15) 0
ответить#
Аллах знает каждого из вас до мельчайшей клеточки,что вы делаете,что едите ,где ходите,и т д и ставит такого президента которого мы заслуживаем.сеть такой хадис Пророка сав .и ещё есть такой хадис ,что надо подчиняться выше стоящим по званию, даже если -этот человек будет сухой негр. и все ваши действия в установлении шариата противоречат ,велениям Аллаха и Пророка сав,и всё это из за вашей неграмотности в делах религии,и следуете за какими то вахабистами ,о они как всем известно получают свои задания из массада.напиши мне пожалуйста аят где Аллах  (больше)
_cCc_  _cCc_ 1 (16 мая 2012, 09:37) +2
ответить#
СубханаЛЛах зачем Пророк с.а.с сражался с курейшитами, и после него сражались Сахабы р.а. с предводителями персов, римлян и многих других???

Ради установления Слова Аллаха превыше всего

Подченяются Амирам и правителям МУСУЛЬМАНАМ и нет подчениние куфарам.

Это ясные истины в исламе, если ты этого не знаеш, то уверен ты ни разу не открывал лично сах Бухари или Муслим и не прочитал ни одной книги про Акыду.

Твои слова о "Ваххабитах" потверждает твою глупость и невежество в Исламе.

Такие как ты любят поболтать
 (больше)
TOTAR  TOTAR 0.4 (16 мая 2012, 22:48) 0
ответить#
бисмилляхир рохманир рохим.да я нечего не читал и вообще мало чего знаю .поэтому задаю вопросы интересуюсь.вот хочу задать вам несколько вопросов.скажите есть ли любовь в исламе,и к кому,есть ли уважение к старикам,милосердие к детям.ещё что нибудь кроме борьбы ,что есть.как относитесь к Пророку ,какова ваша любовь к нему.и ещё как можно привить людям любовь к исламу сражаясь с ними.??и ещё ,что делал Пророк сав когда проблему можно было решить мирным путём,т.е сколько курайшитов погибло при штурме Мекки м.?
_cCc_  _cCc_ 1 (18 мая 2012, 10:24) 0
ответить#
Видемо ты не хочеш слушать
Милосердие и любовь когда насилуют наших сестёр в исламе???

Вот именно Пророк с.а.с. штурмавал Мекку, и до этого были десятки битв.

А ты даже не желаеш слушать о тех кто сражается как наш Пророк с.а.с.

Тебе вопрос
сколько Курейшитов погибло при битве Бадр??
Если не ошибаюсь 70 и 70 попало в плен, и некоторым из них отрубили головы.

В обше изучай Сиру. Всему своё место.
Мы призываем с любовью к Исламу тех кто нас слушает а не воюет с нами.
رشيد  رشيد 2 (18 мая 2012, 10:34) 0
ответить#
Ты прав и неправ одновременно! Метод верный, но способ - неприемлемый.
_cCc_  _cCc_ 1 (18 мая 2012, 19:42) 0
ответить#
ДАвай оставим это, что верно что не верно на Куран и Сунну.
TOTAR  TOTAR 0.4 (18 мая 2012, 22:20) -4
ответить#
ссс посмотри это вы называете призыв с любовью ? посмотрите и послушайте эта девушка говорит то же самое ,что и здесь пишущие кометы ,по моему рузиля или кандализа ,точно не помню .почему один и тотже текст ,что за режиссёр им пишет ?http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=GqsZoHYFuHs .вот я против этого разве разрешено себя убивать в исламе - это прямая дорога в ад.кто этому учит пусть покажет на себе пример .этому учат шакалы и трусы которые не когда один на один не выйдут сразиться с врагом ,а когда они попадают в руки врага они готовы им жопы лизать.и отрекутся  (больше)
_cCc_  _cCc_ 1 (19 мая 2012, 02:09) 0
ответить#
СубханаЛлах побойся Аллаха, не говори таких вешей без знания.
Ты говориш о религии, когда даже запах знания не почувствовал.
Ты разобрал все довады на разрешённость или запрет подрывать себя с врагами???

Ты даже не заеш положение о самоубийстве.
TOTAR  TOTAR 0.4 (19 мая 2012, 15:21) 0
ответить#
ля иляха иль Аллах Мухаммадуррасульуллах. БисмилляхиРрохманиР рохим. мне очень жаль этих русских мусульман ,они искренне приняли ислам,но не узнали ,что это такое ,не почувствовали все его прелести.где они один Аллах знает,но те которые их надоумили на такой шаг ,этих ребят которые только ,что приняли ислам ,вот эти самые настоящие враги ислама ,враг Аллаха,враги Пророка сав .это они настоящие убийцы,не эти русские мусульмане ,а те кто их надоумил перевернув смыслы Карана ,и сунны.обращаюсь к мусульманам будьте осторожны Аллах каждому дал разум  (больше)
رشيد  رشيد 2 (21 мая 2012, 16:29) 0
ответить#
Это будет верным решением.
TOTAR  TOTAR 0.4 (18 мая 2012, 21:48) -4
ответить#
спасибо за совет вот тебе тоже немного урок по акыде http://www.youtube.com/watch?v=gv8m06iAB2E&feature=g-all-lik .те кто насилует наших сестёр в исламе заслуживают смерти ,по шариату если судья вынесет такой приговор .но всё общество не может отвечать за грех такого мерзавца.вот киргизы тоже пытаются как то бороться ,выставляя голых проституток в ютюбе.каждый делает,что хочет сказала собака облизывая свои яйца.Аллах милостивый к своим творениям.
TOTAR  TOTAR 0.4 (15 мая 2012, 17:13) +6
ответить#
прочитайте вот этот хадис и распространяйте РАДИ АЛЛАХА!Всеохватывающий хадис Пророка fg, который ПРИВЕЛ И мам Ахмад ибн Ханбаль
Свидетельствует Халид ибн Валйд й, который расска¬зал, что однажды к Посланнику Аллахд Ш пришел бедуин (араб-кочевник) и, обратившись к нему, сказал:
— О Посланник Аллахд, я пришел к тебе спросить, что принесет мне пользу в этой и загробной жизни?
И Посланник Аллахд Ш ответил:
— Спрашивай о том, что тебя волнует.
И тот спросил:
— Я хочу быть самым знающим среди людей.
Пророк Ш ответил:
— Будь
 (больше)
maryam1  maryam1 2 (16 мая 2012, 01:09) +3
ответить#
До каких пор это будет продолжаться? Где мужчины Исламской Уммы??? По всему миру издеваются и мучают мусульман, кафир притесняет нас как только ему вздумается. Вспосните про притеснённых и униженных мусульман перед тем как сесть за стол на который вы так старательно трудились...
TOTAR  TOTAR 0.4 (16 мая 2012, 08:48) -3
ответить#
ещё один грамотей или грамотейка призывающей к совести. когда выйдешь замуж в заместо первой брачной ночи отправь своего мужа в Палестину,или АФГАНИСТАН.НО ЕСЛИ ты замужем и твой муж сидит рядом за столом,то это уже не хорошо. когда садишься за стол нужно представлять Аллаха как он своей милостью даёт людям пропитание,если у тебя получиться то Аллах даст подумать о своих соседях и нуждающихся.и если у тебя есть лишнее Он даст возможность поделиться с нуждающимися .но не забывайте ,что Аллах не любит кто делает исраф.и не забывайте сунну Пророка  (больше)
_cCc_  _cCc_ 1 (16 мая 2012, 07:51) +1
ответить#
Ассаламу Алейкум
Хотел бы обратится к редакции сайта.

Почему умалчивается такое грандиозное событие как "Международный Кавказский Конгресс" который прошёл 13 Мая в Станбуле?

Там приняли участие 450 делегатов и представителей кавказских диаспор.

Это очень важное событие для мусульман Кавказа.
на турецком:
http://www.imkander.org.tr/?aType=haber&ArticleID=271

на русском:
http://kavkazcenter.com/russ/content/2012/05/13/90554.shtml
Данияль  Данияль 0.4 (16 мая 2012, 09:33) 0
ответить#
ВаАлейкум Ассалям.
В данной ситуации администрация не считает нужным комментировать свои действия.
С уважением модерация.
_cCc_  _cCc_ 1 (16 мая 2012, 09:51) +1
ответить#
Аллах вам судья.
ДжазакаЛлаху хейран что хоть не блокируете мои сообшения
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (16 мая 2012, 09:41) 0
ответить#
Евкуров и насилие над мусульманами:
http://tatarlar.spb.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1055&postdays=0&postorder=asc&start=225
_cCc_  _cCc_ 1 (16 мая 2012, 09:50) 0
ответить#
В Шамилькале (б.Махачкала) собрались родственники похищенных и исчезнувших при невыясненных обстоятельствах жителей вилаята Рашида Исмаилова, Тимура Данилина и братьев Магомеда и Абдулы Муртузалиевых. Около 50-ти человек требовали расследовать исчезновения их близких. Об этом пишет блогер Maleekue.



Мать Рашида Исмаилова сообщила ПЦ «Мемориал», что родственники исчезнувших будут митинговать до тех пор, пока их родные не окажутся дома. Житель Шамилькалы Рашид Исмаилов, 1985 г.р., был похищен 8 мая 2012 года.



Тимур Данилин,
 (больше)
TOTAR  TOTAR 0.4 (17 мая 2012, 14:48) 0
ответить#
в России в 2011 году пропало без вести 64 тыс людей из них 21 тыс дети.в Башкирии 2,5тысяч.людей.все они находятся в розыске.
Махмуд  Махмуд 1 (17 мая 2012, 19:26) 0
ответить#
Асалам алейкум! У мусульман очень много проблем, которые возможно решить совместными усилиями,мусульман похищают,пытают,убивают,фабрикуют дела,оскверняют религию,рвут и сжигают Священный Коран, сколько еще должно произойти что бы мусульмане проснулись стали заниматься тем что нужно, решением своих проблем,стоило человеку принять Ислам , а сказать что мой Бог Аллах а также что мне не чего не нужно только религия Аллаха, на него обрушилось целый ряд испытаний Аль Хамду ли Ллах! и мало кто может оказать поддержку, а завтра Инша Ллах! Наши места  (больше)
Махмуд  Махмуд 1 (17 мая 2012, 21:54) 0
ответить#
Кто желает поддержать Андрея (СейфуЛлах) но не знает как это сделать , напишите ему хотя бы письма, вложте конверт с обратним адресом,наш брат не давно принял Ислам и его обятельно нужно поддержать всем тем кто себя называет мусульманами хотя бы морально, Джазака Ллаху харун!
betta  betta 0.4 (18 мая 2012, 03:31) 0
ответить#
с Мусульманами сражаются только потому что Они сражаются за Истину БОГА
Мусульмане это те кто принял эволюцию Руководства от БОГА
betta  betta 0.4 (18 мая 2012, 03:33) 0
ответить#
Мусульманин - это слово от Авраама
betta  betta 0.4 (18 мая 2012, 03:43) 0
ответить#
Сейфулла Андрей, вспомни как издевались над первыми Мусульманами
betta  betta 0.4 (18 мая 2012, 03:49) 0
ответить#
Сейфулла Андрей вспомни как издевались над Арабами Мусульманами арабы неверные
betta  betta 0.4 (18 мая 2012, 03:53) 0
ответить#
Сейфулла Андрей эти издевательства заставили многих людей задуматься над Исламом и над тем кто есть зло...
betta  betta 0.4 (18 мая 2012, 03:59) 0
ответить#
Сейфулла Андрей твой случай снова показывает кто такие христиане и их лживую личину любви и сострадания
TOTAR  TOTAR 0.4 (18 мая 2012, 07:26) 0
ответить#
причём здесь христиане?
betta  betta 0.4 (18 мая 2012, 04:06) 0
ответить#
...за исключением некоторых, которые ещё не знакомы с Исламом
betta  betta 0.4 (18 мая 2012, 04:25) -2
ответить#
Христианство - это доктрина иблиса и тормоз эволюции человеческой расы... а также и орудие зла прикрываемое лжной добродетелью
Равиль  Равиль 0.4 (18 мая 2012, 07:19) -1
ответить#
Бетта ! христиане - это по Корану " люди Писания " .Не надо их пачкать своей ложью. И оставьте пожалуйста Бетта разделение верующих на " правильных " и де " неправильных ".Вас на это Аллах не уполномачивал .Не работайте здесь на того самого иблиса.
Махмуд  Махмуд 1 (18 мая 2012, 09:34) 0
ответить#
так будем брата поддержывать или нет?
impuls  impuls 3 (18 мая 2012, 10:23) 0
ответить#
Добро и Зло не могут быть равны, Так оттолкни же Зло Добром, И тот, кто ненависть к тебе питает, В родного друга обратится. (Священный Коран, 41-34. Перевод смыслов Иман Валерии Пороховой).
Махмуд  Махмуд 1 (20 мая 2012, 17:00) 0
ответить#
Многое сказано за 9 дней , различные точки зрения, но не кто не сказал чем я могу поддержать Андрея(СейфуЛлах), а главное тех мусульман которые оказались под гнетом не справедливости, к стати отманить то что не кого не волнует что прошло 9 дней и о съеме голодовки информации не было так же о ее результате, а при хорошем организме человек умирает от истощения после 3-4 дней, в данной ситуации заключенные находятся в туб.зоне в частности у нашего брата диагноз БК+ 3 группы, распад легких!
zarubina50  zarubina50 0.4 (22 мая 2012, 10:35) 0
ответить#
Потому что голодовки не было!!! Включите здравый смысл!!! Просто к сожалению люди дают лживую информацию, ради достижения своих целей, и не важно какого он вероисповедания. Уже давно доказано, что вся эта шумиха с Лозиным, заранее спланированная акция ОГ "Наше время". Люди которые умеют думать без труда поймут зачем им всё это было нужно.
ренатт  ренатт 1 (22 мая 2012, 10:51) -1
ответить#
Понятно. Им это было нужно чтобы попасть в штрафной изолятор и умереть на тубзоне.
Rinat Piterski  Rinat Piterski 2 (22 мая 2012, 14:43) 0
ответить#
***ина (извините меня за татарский акцент). А вы так люто ненавидите мусульман или вас сбда прислали спецслужбы для дезинформации?
Махмуд  Махмуд 1 (20 мая 2012, 17:00) 0
ответить#
Многое сказано за 9 дней , различные точки зрения, но не кто не сказал чем я могу поддержать Андрея(СейфуЛлах), а главное тех мусульман которые оказались под гнетом не справедливости, к стати отманить то что не кого не волнует что прошло 9 дней и о съеме голодовки информации не было так же о ее результате, а при хорошем организме человек умирает от истощения после 3-4 дней, в данной ситуации заключенные находятся в туб.зоне в частности у нашего брата диагноз БК+ 3 группы, распад легких!
Palestin  Palestin 3 (20 мая 2012, 19:35) 0
ответить#
Махмуд, ты знаешь брат, ты обращался ни раз , так что честно будет ответить тебе от себя. Лично я ничем не могу ему помочь,не могу помочь сомалийцам и палестинцам, не могу помочь тем,кто в тюрьмах,тем кто болен, тем кто страдает, я всего лишь ничтожное создание нуждающиеся в своем Господе,создание которое боится, что его сожгут в Саккоме, но у которого есть право сделать дуа за себя и за умму. О Аллах помоги Сейфулле ,даруй ему благо,Амин.
Махмуд  Махмуд 1 (21 мая 2012, 15:13) 0
ответить#
письмо можешь написать брату хотя бы, морально поддржать?
zarubina50  zarubina50 0.4 (21 мая 2012, 18:32) -1
ответить#
Участники инициативной группы " Наше время", призывают всех желающих помочь Андрею Лозину (Сейфулле).
Я думаю, что ему уже помогли. 4 года, находясь в местах не столь отдаленных, Андрею (Сейфулле) очень повезло. Его завсегдатае ШИЗО, ЕПКТ согласно его поведения (регулярных административных нарушений, не подчинении содрудникам ФСИН, дерзость) в камере разместили с осужденным Залимом Абоноковым, где в течении 10 дней, при хорошем разъяснении наставника понял, что он настоящий мусульманин! Он воин Аллаха!
Было бы не так грустно если бы и
 (больше)
zarubina50  zarubina50 0.4 (22 мая 2012, 10:19) -1
ответить#
Тюрьма – это зеркало общества, только то, чем мы живем на «воле», еще сильнее и отчетливее проявляется за колючей проволокой. Колония – это не только место заключения, изоляции от общества, но и учреждение воспитательного характера. Если тюрьма не учит осужденного жить в обществе, она учит его жить в тюрьме.

У каждого заключенного имеется право на вероисповедание, закрепленное законом. По информации якутского УФСИН, в каждой колонии имеются молельные помещения для христиан и мусульман. Православная церковь построена в седьмой колонии
 (больше)
ренатт  ренатт 1 (22 мая 2012, 10:46) -1
ответить#
Очень много ложной информации в сообщении госпожи zarubina50. Например: "...сегодня среди организованно-преступных группировок (ОПГ) встретить ваххабита не редкость..." впервые о таком слышу, бред сивой кобылы. "...Само учение ваххабизма не требует от вчерашнего «светского» преступника отказываться от бандитского образа жизни..." В Коране предписано за разбой отрубать руку и ногу. а потом казнить или подвергуть казни распятием."...рэкет на торговых рынках в пользу братвы теперь именуется сбором «закята» (пожертвований) в пользу «братьев»..."-  (больше)
Махмуд  Махмуд 1 (22 мая 2012, 14:07) 0
ответить#
гражданке Зарубиной Н.М. НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ, ЗАЩИЩЯТЬ ПРАВО ГРАЖДАН, А НЕ ИНТРИГИ ПЛЕСТИ, СКАЗАННОЕ ВАМИ ВЫГЛЯДИТ ЧТО САМИ ВСЮ ЖИЗНЬ ЛАГЕОЬНУЮ ПРОЩЛИ, ПРОЧУВСТВОВАЛИ И ПОНЯЛИ , ЧТО ТАМ НА САМОМ ДЕЛЕ ТВОРИТЬСЯ ! К СТАТИ КАК ВАШ СЫН АРЖИВАЕТ ОН ПО ЖИЗНИ ВОРОВСКОЦ ДО СИХ ПОР ШАГАЕТ ИЛИ ОТОШЕЛ ПО КАКИМ ТО ПРИЧИНАМ, ПРОСВЕТИТЕ НАС НЕ ЗНАЮЩИХ И НЕ ПОНИМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ,
Махмуд  Махмуд 1 (22 мая 2012, 14:12) 0
ответить#
zarubina50 ПРОСВЕТИТЕ ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ В КОЛОНИИ ВЕРХНИЙ БЕСТЯХ ИК-3, С КРАНА СПРЫГНУЛ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ, И ВЕЩАЮТСЯ ЛЮДИ, И ЧТО ПРОИСХОДИЛО НА ИК-1, КОГДА СПЕЦ НАЗ. ЧЮТЬ ЛИ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАХОДИЛ.
Махмуд  Махмуд 1 (22 мая 2012, 14:35) 0
ответить#
ВСЕ ИНФОРМАЦИЯ Айталина Никифорова СТОИТ НА УРОВНЕ СЮЖЕТОВ ДАРЬИ ДАНЦОВОЙ ТОЛЬКО ТАМ ПРАВДЫ БОЛЬШЕ,ВЫ ВЕДЕТЕ ПРОПОГАНДУ ПРОТИВ ИСЛАМА И МУСУЛЬМАН!НЕ ПОНИМАЮ ПО ЧЕМУ ВЫ ЗАНЯЛИ ПОЗИЦИЮ ТЕХ КТО ПРОТИВ ГРАЖДАН ИДЕТ? И О ВАС ДО ЭТОГО МОМЕНТА ВРЕМЕНИ БЫЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО МНЕНИЯ,НАДЕЮСЬ ВЫ ИЗМЕНИТЕ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ И БУДИТЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ ЗАНИМАТЬСЯ А НЕ СЛУШАТЬ КОГО НЕ ПОПАДЯ,ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, КОГДА НОРМАЛЬНО ЖИТЬ БУДЕМ ? ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ "НАШЕ ВРЕМЯ" РОЕВ АЛЕКСЕЙ (МАХМУД ИМРАН)
Махмуд  Махмуд 1 (22 мая 2012, 19:33) 0
ответить#
ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА "НАШЕ ВРЕМЯ" ЗАНИМАЕТСЯ ПОДЬЕМОМ БЛАГОСОСТОЯНИЕМ СТРАНЫ, ОТСТАИВАЕТ ПРАВ ГРАЖДАН, ВЕРУЮЩИХ ГРАЖДАН МУСУЛЬМАН!
Махмуд  Махмуд 1 (22 мая 2012, 19:39) 0
ответить#
Потому что голодовки не было!!! Включите здравый смысл!!! Просто к сожалению люди дают лживую информацию, ради достижения своих целей, и не важно какого он вероисповедания. Уже давно доказано, что вся эта шумиха с Лозиным, заранее спланированная акция ОГ "Наше время". Люди которые умеют думать без труда поймут зачем им всё это было нужно. ЧЕМ ДОКАЗАНА ШУМИХА? РАЗЬЯСНИТЕ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ ЭТИМ? СМАЗАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИСХОДИТ ОТ ВАС!
Махмуд  Махмуд 1 (23 мая 2012, 13:40) 0
ответить#
ТЮРЬМА ЭТО ДНО ОБЩЕСТВЕННОСТИ!
Махмуд  Махмуд 1 (23 мая 2012, 14:02) 0
ответить#
zarubina50 КАКИЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ ВЫ ПРЕДЛОГАЕТЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОЗНИКШИХ ПРОБЛЕМ И ПРОБЕЛОВ В УИК РФ. ПРАВО НА СВОБОДУ СОВЕСТИ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ!?
GID  GID 0.4 (23 мая 2012, 13:48) 0
ответить#
Но понятиями этого"Дна общается это самое общество!Парадокс!
Махмуд  Махмуд 1 (23 мая 2012, 14:22) 0
ответить#