RSS Сегодня: 03-09-2014 Москва 03:38   
Флаг Палестины взметнулся над самой высокой горой РоссииФлаг Палестины взметнулся над самой высокой горой России
СПЧ выступил за отмену санкций для иностранных агентовСПЧ выступил за отмену санкций для иностранных агентов
Островок России в ПалестинеОстровок России в Палестине
Первое в мире «халяльное вино» вызвало скепсис верующихПервое в мире «халяльное вино» вызвало скепсис верующих
Рамзан Кадыров: Учитель на всю жизнь остается наставникомРамзан Кадыров: Учитель на всю жизнь остается наставником
Миссия малыша Магомедрасула: Приказано выжить!Миссия малыша Магомедрасула: Приказано выжить!
Мусульманская молодёжь Кавказа и Поволжья нацелилась на сотрудничествоМусульманская молодёжь Кавказа и Поволжья нацелилась на сотрудничество
Мусульманка добилась признания своих прав в судеМусульманка добилась признания своих прав в суде
Турецкие молочники заменят «Сваля» и Valio в РоссииТурецкие молочники заменят «Сваля» и Valio в России
Ингушетия обошьёт РоссиюИнгушетия обошьёт Россию

Сокамерники русского мусульманина объявили голодовку протеста

12 мая 2012, 22:17

Голодовку в знак протеста против постоянных издевательств сотрудников УФСИН над тяжело больным Сейфуллой (Андреем) Лозиным проводят немусульмане
Голодовку в знак протеста против постоянных издевательств сотрудников УФСИН над тяжело больным Сейфуллой (Андреем) Лозиным проводят немусульмане

Контекст

“11 мая 2012 года двое заключенных туберкулезной зоны ЛИУ №5 поселка Большая Марха под Якутском объявили голодовку”, – сообщил ИА Islamnews член инициативной группы “Наше Время” Алексей Роев.

По его словам, голодовка проводится в знак протеста против постоянных издевательств сотрудников УФСИН над тяжело больным осужденным мусульманином Сейфуллой (Андреем) Лозиным и систематических оскорблений ислама. При этом сами голодающие заключенные не мусульмане.

“Происходящее в ФБУ ЛИУ-5 пос. Б-Марха перешло грани терпения у заключенных, которые видят как сотрудники УФСИН наглым образом оскверняют религию Ислам: рвут священно писание Коран, избивают верующего мусульманина, глумятся над его вероубеждениями, пишут выдуманные постановления о нарушении правил внутреннего распорядка, и вообще проявляют бесчеловечность по отношению к людям. Видя реальность происходящего заключенные поддержали новообратившегося мусульманина в борьбе за восстановление справедливости и в противостоянии беспределу УФСИН, объявили голодовку, требуя прокуратуру разобраться в сложившейся ситуации”, – говорит Алексей Роев.

В голодовке принимают участие сокамерники Андрея Лозина, которые находятся вместе с ним в штрафном изоляторе. Лозин был приговорен к 15 суткам пребывание в ШИЗО после того как был жестоко избит сотрудниками колонии во главе с Александровым Николаем Степановичем.


Актуальность:
+11 11 rating, 14 votes11 rating, 14 votes
Loading ... Loading ...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Всего комментариев: 0 Правила портала! и написать комментарий Войти: YandexGoogleВконтактеMail.ruTwitter
  1. رشيد (13.05.2012 в 0:10)

    Не понимаю, как можно быть такими МРАЗЯМИ чтобы издеваться над больным человеком?

    • reader (13.05.2012 в 0:18)

      а как можно запереть в тюрьме целый народ, бомбить мирные кварталы, держать в тюрьмах тысячи детей, – понимаешь?

      Есть люди такие, которым доставляет удовольствие издеваться над другими людьми – садисты называются. У вас там таких нету наверно?

      • رشيد (13.05.2012 в 13:35)

        У Вас там… что за тон?! Хочешь что-то сказать – говори прямо, не уподобляйся косноязычным иудеям.

    • Halid777 (13.05.2012 в 0:36)

      Ассаламу Алейкум. Ты спрашиваешь как? Ответ прост – поговрить на кухне, на сайте, среди друзей, а выйдя на улицу вести себя, как ни в чем ни бывало. Вот и весь рецепт. И если бы мы вместо того, что бы следить за своими братьями и обсуждать их, вышли бы на улицу и хотя бы, хотя бы заявили о своем протесте, может это и прекратилось бы.

      • Gulnaz (13.05.2012 в 12:01)

        Прочитав эту новость, я почувствовала СТЫД. Люди
        неверующие в воздаяние от Аллаха, самые бесправные люди
        заключенные в карцере голодают в поддержку мусульманина.
        А мы мусульмане (за исключением немногих), верующие в Рай и Ад, боящиеся только Аллаха, ничего особо не делаем, чтобы помочь Сайфулле и подобным ему, которых тысячи.
        Я бы с удовольствием пришла на пикет против преследование мусульман и репрессий.
        Так мы огласим эту проблему и еще раз привлечем к ней внимание общества

      • Gulnaz (13.05.2012 в 12:02)

        Валейум ас салам Халид

      • رشيد (13.05.2012 в 13:37)

        Такое прекратить сложно, для начала – вычистить всю шваль с верхов, ведь известно, что рыба гниет с головы…
        А выходить на улицы – это протест, и ничего кроме того, что тебя "возьмут на карандаш" – не добьешься.

        • NDR (14.05.2012 в 0:54)

          Ужас какой возьмут на карандаш.

        • Halid777 (14.05.2012 в 17:49)

          Ассаламу Алейкум, уважаемый. Надо начинать не с верхов, а с себя. Давайте исправим себя для начала, и ИншАллах, Аллах Всевышний даст нам путь к изменению в обществе. Это мое мнение.

          • NDR (18.05.2012 в 0:50)

            хотел плюсануть, ткнул в минус, извини бро

    • гость-95 (13.05.2012 в 22:36)

      там гестапо работает,а не люди,а какой у нас през и чему здесь удивляться,вот и "мочит в сортирах"

      • TOTAR (13.05.2012 в 22:50)

        есть разные ,но есть и гестапо лучше к ним не попадаться.какие мы сами такого и през ставит нам Аллах.

  2. umar (13.05.2012 в 12:24)

    Правда что Сейфулла находится под давлением сектантов из Хизбут Тахрир?

    • TOTAR (13.05.2012 в 12:42)

      скорее всего так оно и есть,не кто не запрещает молиться даже в тюрьме.эти безбашенные хт ,даже в тюрьме хотят политику навести свою.за это и страдают,потом жалуются ,

      • Эклер (13.05.2012 в 12:50)

        А ты уже отсидел на зоне, прежде чем утверждать о том, что никто не запрещает молиться? Ты и малой части не знаешь того, что там происходит с нашими братьями, вряд ли бы сам выдержал такое давление. И вообще, как думаешь, чье положение лучше перед Аллахом? Того мусульманина, которого притесняют за его религию или того, который сидит дома со своей семьей, вкусно ест, сладко спит, плюс к тому же еще берет на себя право судить кто сектант, кто безбашенный.Лучще помоги делом своему брату по вере. И не забывай, что за каждое слово будет ответ в День Суда.

        • umar (13.05.2012 в 13:06)

          Притесняют везде, всё зависит от того насколько Аллах облегчает человеку его ношу, от терпения и имана. На кого то взгляды бросают, и он уже в депрессии, а кого то пытают железными предметами и ему всё нипочём. Я не понимаю мусульман, которые хотят делать призыв в условиях когда их никто не будет притеснять. Кому тогда делать призыв, если не будет притесняющих?

      • Rinat Piterski (13.05.2012 в 13:31)

        ТОТАР. Не пиши ерунду. Ко мне обратилась группа мусульман-заключенных одной из тюрем Ленобласти с жалобой, что начальник ИК запрещает им молится и если совершает кто то намаз, их закрывают в ШИЗО. Там есть церковь и синагога, а вот место для мусульман не дают под угрозой физического насилия.
        Сейчас я занимаюсь этим вопросом. В одной из зон было то же самое почти. Возможно после моего обращения, дали место под мечеть. Но там легче, так как начальник азербайджанец, а на другой зоне то ли русский, то ли еврей. Но это не важно.

        • TOTAR (13.05.2012 в 13:41)

          я не пишу ерунды я пишу только то ,что сам перенёс,или испытал .лучше бы они обратились в прокуратуру.

        • رشيد (13.05.2012 в 13:42)

          Быть может стоит обратиться в ГУИРН СПб и ЛО – это на Адмиралтейском проспекте дом 6(три стеклянных двери)?

          • Rinat Piterski (13.05.2012 в 13:47)

            Брат. Я и туда обращался, но мое письмо отправили тому же начальнику ИК. А тот в свою очередь отписался что все впорядке и приключил к себе своих заместителей, чтобы начать новые респрессии против мусульман. Сейчас уже обращения пошли через другие структуры.

          • رشيد (13.05.2012 в 13:53)

            Гм… тогда стоит действовать через Конституционный суд, по-поводу нарушения конституции РФ о свободе вероисповедания. После их решения начальники ИК и ИТК – поостерегутся, чтобы не лишиться должности, а такое решение обжаловать просто невозможно, т.к. Конституционный Суд – имеет высший приоритет над ЛЮБЫМИ РЕШЕНИЯМИ, так-же на основании решения можно раскрутить через грамотных адвокатов на отмену постановлений о запрете трудов С.Нурси и вообще о запрете любой исламской литературы.

          • Махмуд (13.05.2012 в 18:12)

            а после не удовлетворенного ответа Конституционного суда что делать, случаев много что и из Европейского суда ответы не удовлетворенные, проиденый этап, в оконцовке люди просто руки слаживают и терпят ! как быть?

          • رشيد (13.05.2012 в 20:02)

            Если есть нарушение Конституции, то КС – обязан отреагировать, иначе можно его "ату!".

          • Rinat Piterski (13.05.2012 в 22:04)

            Сразу в КС нельзя: надо сначала пройти снизу. Может быть в рф были выборы и всем было по фене. Сейчас готовим обращения всем властьимущим, чтобы того начальника сняли и удовлетворили просьбы заключенных-мусульман.

          • رشيد (14.05.2012 в 17:57)

            Нет! Снизу НИКОГДА НЕЛЬЗЯ действовать, если это касается наших братьев, чтобы низы не успели подготовиться или создать отмазки.
            Виновные должны быть наказаны!

          • гость-95 (13.05.2012 в 22:08)

            я удивляюсь когда вы все это пишите,братья в России законы только на бумаге,а один на практике это это экстремизм,терроризм и всё,в своё время когда я обратился довольно таки "крутому"адвокату,знаете какой он совет дал,Россия это страна дураков хочешь быть умным уезжай,что я и сделал!я прошу Аллаhа Всевышнего и Всемогущего помочь нашим братьям и даруй им свободу,я на себе испытал этот беспредел,там территория беззакония!

          • TOTAR (13.05.2012 в 13:52)

            знаю ,что прокуратуру бояться все.опять же если они заявят ,что мусульмане вахаб или хтшного течения то пользы будет мало.нельзя в наше время лезть в политику ,тем более в лагерную.

          • Эклер (13.05.2012 в 14:04)

            Интересно! Какие то определенные люди( немусульмане) занимаются политикой, а именно, устанавливают для нас законы, правила, решают как НАМ жить, запрещают нам нашу религию. А мы значит не должны лезть туда,и действительно, пусть за нас как за стадо решают куда погнать. мусульманин ОБЯЗАН заниматься и интересоваться политикой, потому что ПОЛИТИКА – ЭТО НАША с вами жизнь, дела. а грязной ее сделали враги ислама. А Пророк Мухаммад( с.а.с.) разве не политикой занимался когда устанавливал ХАлифат?!! Торговые дела, медицина, социальная сфера и так далее – это что не ПОЛИТИКА?!

        • Махмуд (13.05.2012 в 16:51)

          Ринат мы одним делом занимаемся нам нужно вместе действовать,какие у вас есть идеи по данным проблеман мусульман?

          • Rinat Piterski (13.05.2012 в 22:01)

            Махмуд. Напишите мне на сайте http://tatarlar.spb.ru/index.php и что нить придумаем ИншаАлла.

  3. Эклер (13.05.2012 в 12:54)

    Вот такие у нас сегодня мусульмане, вместо того, чтобы помочь своему брату (А жизнь, честь и имущество мусульманина неприкосновенны), они сами начинают попирать его честь, называя сектантом и прочее.

    • umar (13.05.2012 в 13:07)

      Я не называл Сейфуллу сектантом, я спросил про группировку Хизбут Тахрир

      • Rinat Piterski (13.05.2012 в 13:33)

        umar. Ты как провокатор. В статье нет слово о хт. Не высасывай с пальца антиисламскую истерику.

        • umar (13.05.2012 в 13:35)

          Если я сказал, значит у меня были на то основания. Я написал в на одном ресурсе эту новость, а кто-то из гостей оставил комментарий, что Андрея завербовали Хизбут Тахрировцы, манипулируют им и устраивают с помощью него бунт.

          • Rinat Piterski (13.05.2012 в 13:42)

            Аха, завербовали его, чтобы посидеть в тюрьме. Хватит издеваться на несчастье мусульманина.

      • Махмуд (13.05.2012 в 17:03)

        умар а откуда у вас такая информация что Хизб ут Тахрир ,защищает заключенных мусульман? Меня зовут Махмуд Имран(Роев Алексей)я являюсь представителем меня инициативной группы граждан "Наше время" и членом этой партии я не являюсь,а в группу может вступить любой желающий кто болеет за дела мусульман! так же за поддержкой может обратиться каждый кто столкнулся с притеснениями по религиозным признакам ! вы не желаете встать на защиту мусульман и религии Аллаха?

    • TOTAR (13.05.2012 в 13:08)

      да сидел3 года там принял ислам и читал 5 раз молитву не считая пропущенные за 8 лет незнания.держал уразу ,помогал строить мечеть в тюрьме,и не одна муха не могла меня там укусить ,Аллах Хранитель,знаю одного хт ходит политику талкает,у самого 2 детей жить негде, говорю будь потише в тюрьму посадят ,кто будет за семьёй смотреть,а он говорит ,значит такдир,это что нормально?!!!!

      • Эклер (13.05.2012 в 13:13)

        Да, нормально. Аллах ризк дает, семья его не пропадет без него это точно.я не знаю, что ты подразумеваешь под словом политика, но делать дагват – фард. А сидеть на зоне или нет – это уже предопределено Аллахом. Только вот вот уже выбор за тобой, либо за призыв сядешь, либо за что-то другое.

        • Эклер (13.05.2012 в 13:18)

          На кого должен уповать мусульманин? За семьей Аллах будет смотреть. А сядет не тот, кто кормит, а тот кто ест. Кормящий же и наделяющий пропитанием лишь Аллах.

        • TOTAR (13.05.2012 в 13:19)

          а семью кормить не фарз.если Аллах даёт всем ризк и этим без сомнения согласен,почему в СОМАЛИ гуманитарную помощь отправляете.не таким способом делают дагват,оскорбляя всех кафирами,

          • Эклер (13.05.2012 в 13:27)

            Фарз положение создавать (работа), что бы семью прокормить. За результат мы не в ответе. Кто оскорбляет всех кафирами? Я тоже считаю, что гуманитарная помощь не решит саму проблему, ее причину.Если ты знаешь как наилучшим образом сделать, научи. награда, иншаАллах

          • TOTAR (13.05.2012 в 13:44)

            Фарз положение создавать (работа), что бы семью прокормить. За результат мы не в ответе. не понял .как правильно это понимается?

          • Эклер (13.05.2012 в 13:53)

            Для мужчины фарз искать пропитание для своей семьи и он будет спрошен, что делал для этого (искал ли работу или сидя дома ждал ризка). НО то сколько он заработает зависит от Аллаха, потому что Он определил каждому свой ризк (он может много заработать, а может днями и ночами пахать, но остаться без денег, потому что это уже Аллах решает)

          • TOTAR (13.05.2012 в 16:15)

            ну так если в заместо того ,что бы искать ХАЛЯЛЬ ПРОПИТАНИЕ он будет вести политические интриги (по моему дагват они это называют) и его посадят в тюрьму,всед за ним и его жену припишут к терроризму,а детей сдадут в интернат ,так как этот человек будет отвечать перед Аллахом? ,скажи как ты ответ на такой вопрос перед Аллахом?

          • Эклер (13.05.2012 в 22:51)

            Ты сначала изучи вопросы Судьба и предопределение, вопрос ризыка, также сиру Пророка Мухаммада (с.а.с.), чем именно занимались сподвижники.тогда поймешь, ИншаАллах!

          • TOTAR (13.05.2012 в 22:56)

            а причём здесь ты?

          • Эклер (13.05.2012 в 23:30)

            мда, как все сложно…

          • TOTAR (14.05.2012 в 7:57)

            здесь не ничего сложного напиши конкретно я четко знаю и отстаиваю свою точку зрения ,в вопросах религии ,более того для меня более не существует другого пути .ты мне ответь знаком ли ты со словом искренность ,и что ты делаешь,что бы развить это качество. в себе.

          • Эклер (14.05.2012 в 13:38)

            Я тебе все конкретно стараюсь разъяснять, но если человек е хочет размышлять, то это уже его проблемы. Ассаляму Уалейкум.

  4. Махмуд (13.05.2012 в 15:56)

    Асалам алейкум! это Махмуд( Роев Алексей), у кого вопросы есть конретно темы претиснения мусульман , и вопрос стоит нужно ли поддерхживать мусульман ? если да то как ? а не о том как Аллах судьбу предопрелил, посадят или когда и как ризк пошлет! что делать будем о мусульмане?

    • TOTAR (13.05.2012 в 16:18)

      валейкум ассалям!у меня так то нет вопросов ,но вот иногда меня обзывают ваххабистом ,что мне делать?

      • Махмуд (13.05.2012 в 16:47)

        это оскорбления , все равно что гомосеком обозвать, а деиствовать в таких случаях нужно исходя из реальности обстоятельств?и такие нападки спускать не льзя! кто вас вахабистсеком обозвал?

        • TOTAR (13.05.2012 в 17:00)

          начальник участковых.так ,что мне делать?

          • Махмуд (13.05.2012 в 17:05)

            а если он вас гомосеком обзавет, что делать будете?

          • TOTAR (13.05.2012 в 17:12)

            так по мне лучше пусть гомосеком обзовут,чем вахабистом.

          • Rinat Piterski (13.05.2012 в 21:58)

            Астагъфирулла. Тотар. Вам гомосексуализм ближе чем Ислам (вахабиты – сунниты мусульмане)?

          • TOTAR (13.05.2012 в 22:14)

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Rinat Piterski (13.05.2012 в 22:19)

            Учи матчасть.

          • TOTAR (13.05.2012 в 22:14)

            а как понять это ваше(вахабиты – сунниты мусульмане)

    • TOTAR (13.05.2012 в 16:19)

      будем молиться.Аллах отвечает на все дуа.

  5. umar (13.05.2012 в 17:04)

    Не переписка, а литературное произведение

    • Махмуд (13.05.2012 в 17:17)

      не понятно о чем это вы?

      • TOTAR (13.05.2012 в 17:22)

        Махмуд как дела ?

        • Махмуд (13.05.2012 в 17:57)

          Аль хамду ли Ллах! мы знакомы лично? а дела видете как сами, мусульман притесняют и мало кому для этого дел есть, по старой статиститике 20 млн . мусульман в России проживает, где они?

          • TOTAR (13.05.2012 в 18:32)

            может знакомы если вы в Уфе.как где! все заняты в строительстве халифата,а остальные в горах Дагестана,а ещё остальные по углам сидят зикр делают.вот только мы с вами сидим за круглым столом и решаем ,что будем делать дальше.

  6. Rinat Piterski (13.05.2012 в 22:15)

    ТОТАР. Мне твои минусы, как собаке бюстгальтер. Нет ответа на вопросы, значит ты с моими предположениями согласен. Видать тебе лет 12, если судить по разуму твоему. Кроме минусов и оскорбления в адрес мусульман, ты ничего не умеешь.

    • TOTAR (13.05.2012 в 22:24)

      непонял!!!!!? отвечу всегда ,минусы не кому не ставлю .в том числе и тебе.умею есть и спать .

    • TOTAR (13.05.2012 в 22:34)

      был бы у меня разум не сидел бы на этом сайте в этом ты прав Ринат Питерский.

    • TOTAR (13.05.2012 в 22:48)

      Rinat Piterski ты уж меня таким варваром не выставляй. мусульман я не оскорбляю ,только вахабистов могу ,чуть чуть.и хт которые связались с вахабистами .неправильно конечно но что поделаешь.надеюсь Аллах простит меня своей милостью.и очень надеюсь на заступничество нашего Пророка инш Аллах.

      • Rinat Piterski (13.05.2012 в 22:58)

        Ты как смотришь на Мекку и на правителей и жителей Мекки? Вопрос к ТОТАР.

        • TOTAR (13.05.2012 в 23:01)

          так же как и ты двумя глазами ,конкретно задавай вопрос.и ответь ты ,чих будешь?

          • Rinat Piterski (13.05.2012 в 23:29)

            Вопрос: враждебно или как братьям и сестрам по Вере (к жителям Мекки)?

          • Rinat Piterski (13.05.2012 в 23:42)

            ТОТАР. Ответ на последний вопрос в студию! ждем.

          • Halid777 (13.05.2012 в 23:59)

            Ассаламу Алейкум, братья! Наверное, лучшим для нас будет оставить разногласия между собой и посмотреть немного дальше. Честно говоря меня поразило, кто поставил минусы двум братьям, которые решили что то делать в помощь другим! Надеюсь, что тот, кто это сделал, потом пожалел об этом.

          • Rinat Piterski (14.05.2012 в 0:10)

            Ва-алейкум салам. Тут нет разногласий, а есть непонимание ТОТАР и его заблуждение. Просто хотел прочесть ответ от ТОТАР, а он "пропал".

          • Halid777 (14.05.2012 в 1:00)

            Да я Ринат, не только о вас, я о всех нас, включая и себя. Мы тратим свои силы не на то. Лучшим будет, по моему мнению, заглянуть в себя, сравнить себя хотя бы со сподвижниками, рады Аллаху анху. И обратить свой пыл не на борьбу с ошибками братьев, а на объединение, на защиту интересов Уммы.

          • TOTAR (14.05.2012 в 7:13)

            Halid777 как понять "хотя бы сравнить со сподвижниками?"-думаю "хотя бы", здесь не к месту,не один авлия и пылинки не стоит которая просыпалась в своё время из под ног сподвижников Пророка сав.они нам пример и мы должны так же за ними повторять.

          • Halid777 (14.05.2012 в 11:29)

            Ассаламу Алейкум. Тотар, для нас пример – пророк, да благословит его Аллах и да приветствует. Но судя по нашим делам это для нас вообще недосягаемо.

          • TOTAR (14.05.2012 в 12:37)

            валейкум ассалям,сподвижники Пророка сав во всём следовали Пророку сав " мои сподвижники как звёзды на небесах. а Сахабы вам не пример что ли ?мне инш Алла досягаемо .

          • Halid777 (14.05.2012 в 17:47)

            Брат, не хочу никого обидеть, но достичь положения сподвижников, обсуждая, критикуя и оскорбляя других мусульман – невозможно. Пусть человек хоть лоб разобьет об пол, читая намазы. Даже подумав плохо или с гордыней о брате своем, муслим может лишится всего.

          • TOTAR (14.05.2012 в 18:11)

            конечно ты прав.нужно много стараться ,на пути Аллаха.

          • TOTAR (14.05.2012 в 7:32)

            Rinat Piterski тотар прочитал намаз ночной и пошёл спать.во первых у меня нет заблуждения потому ,что я повторяю всё за Абу Ханифой ,его школа по фикху,по акыде имам Матуриди.если ты меня считаешь в заблуждении то и они тоже в заблуждении,по твоиму пониманию .можешь просто указать на мои ошибки.в МЕККЕ Мукарама -мать городов,священное место,для мусульман .есть разные мусульмане ,я прожил там 35 дней,в Мекке М. люди жощще чем в Медине Мунарава.есть разные ,в том числе и конченные вахабисты арабы очень сильно испортились в культуре.много курят.кидают поломников на деньги.в целом будет ошибочно дать характеристику всему народу ,надо брать конкретно кого то в любом народе есть хорошие и есть плохие.есть мунафики,как известно их город вытеснит когда придёт даджаль.а вообще наше учение говорит и я строго его придерживаюсь инш Аллах " все люди лучше ,чем я ,например как солома и сено ,если все как сено ,то я как солома.

  7. Rinat Piterski (14.05.2012 в 10:33)

    Итог обсуждений: ТОТАР написал "мне лучше пусть гомосеком обзовут,чем вахабистом". Жители Саудовсокй Аравии это – вахабиты-мусульмане. Получается, что для него будет лучше его назвать гомосеком, нежели мусульманином.
    Вопрос о жителях Мекки был задан не спроста.

    • TOTAR (14.05.2012 в 12:22)

      жители саудовской аравии не вахабисты,просто саудовская аравия признана всем миром вахабитским государством.если ты живёшь в кафирском государстве получается ,что ты кафер,по твоим понятиям.не путайте пожалуйста х….й с трамвайной ручкой.многие жители Мекки,м Медины м.могут очень обидеться за то ,что их называют вахабистами,там также справляют мавлид,там живут авлия.много мусульман посещают могилу Пророка сав,даже король на коленях приполз к могиле Пророка сав.это не выдуманные факты,у меня есть хороший друг который 7 лет учился в умму кураа,название может не правильно написал

      • Bende (14.05.2012 в 14:10)

        лучше быть ваххабистом, такфиритом и джихадистом чем быть кяфиром и умереть кяфиром

        • Махмуд (14.05.2012 в 16:17)

          А кто нибудь задумался что ждет мусульман завтра? когда сегодня уже в в наглую пытаются втоптать Ислам! а главнон что перед Аллаом отвечать будем, кто нибудь об этом задумывается?

          • TOTAR (14.05.2012 в 17:29)

            Махмуд у тебя ,что своих проблем не хватает?ты прям какой то революционер

        • TOTAR (14.05.2012 в 17:00)

          Bende не кто не знает как умрёт ,даже авлия .от этого у них страх перед Аллахом в мил раз сильнее ,чем у других .надо умирать не вах ,такф,или хт.не делай не правильный ният,умирать надо верующим.не лучше быть вахабистом ,некоторые вахабисты хуже кафиров.вы представляете кто такой и какого его положение перед Аллахом, кому Аллах объявляет войну.

          • Махмуд (14.05.2012 в 18:10)

            ТОТАР пищите в тему проявите уважение , говоте что "я прям какой то революционер" , это вы почему такой вывод сделали? из за того что с Судным днем связываю жизнь что ли? следуя вашей логике, можно сказать что вы какой то подозрительный, что наглый тупежь сдесь устраиваете, ОБСУЖАЕМ ПОЛОЖЕНИЕ МУСУЛЬМАН И КАК РЕШИТЬ НАШИ ПРОБЛЕМЫ, а так есть категории людей которые увидя проблему отвечают : первые а почему я должен это делать, вторые же говорят если не я то кто? первой категории большее колличество, а вы к какой категории себя относите?

          • TOTAR (14.05.2012 в 18:25)

            так многие же знают ,что будет с мусульманами ,в хадисах написано .есть много вариантов ,как поступить мусульманам ,что бы сохранит иман.я вот не могу решить одну проблему уже сколько лет ,помогите подскажите вот это проблема!!! для меня .пока не решу эту проблему ,в другие даже суваться не буду.Проблема такая как не проспать утренний намаз летом.

          • казах (15.05.2012 в 9:48)

            Вот и я думаю почему бы тебе не заняться поиском решения на твою проблему и лезть в другие?

  8. Рузиля (14.05.2012 в 19:27)

    Его сокамерники не равнодушны, а мусульмане что делают чтобы помочь братьям и сестрам во всем мире? Почему равнодушие и бессилие съедает наши сердца? Почему в нашем сердце больше места для любви к мирскому и к спокойствию вахну? Где же применение в жизнь хадиса : "Поистине, мусульмане – братья…"?

    • TOTAR (14.05.2012 в 19:38)

      не могу решить одну проблему уже сколько лет ,помогите подскажите вот это проблема!!! для меня .пока не решу эту проблему ,в другие даже суваться не буду.Проблема такая как не проспать утренний намаз летом.

      • Махмуд (14.05.2012 в 20:10)

        ТОТАР! ВЫ НЕ ПО ТЕМЕ ПИШИТЕ СВОИ ОБСУЖДЕНИЯ , ИЛИ ВЫ ОСОЗНАНО ОПЯТЬ НАГЛО ТУПИТЕ, СБИВАЯ ОБЩУЮ ТЕМУ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ МУСУЛЬМАН НА ТЕМУ КАСАЮЩУЮСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОБРЯДОВ ПОКЛОНЕНИЯ ! ПРЕДЛОГАЮ ИГНОРИРОВАТЬ КОМЕНТАРИИ НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ТЕМЕ!

        • TOTAR (14.05.2012 в 20:17)

          а вы вообще намаз читаете?

        • Рузиля (15.05.2012 в 16:47)

          Вот-вот. Просто уводит тему.

      • id-5b45f05f (14.05.2012 в 21:32)

        ложиться спать рано, до наступления времени ночного намаза, потом встать до наступления фаджра, прочитать ишу (+витр) и затем фаджр. Я, конечно, сомневаюсь, за сколько минут до фаджра можно еще читать ишу.

        • TOTAR (15.05.2012 в 17:39)

          мне сейчас пришла интересная мысль,надо приучить себя совершать молитвы в мечете коллективно,тогда и будет польза,хотя как в нашей стране ,если одна мечеть на город.и то 5 км.или хотя бы с соседями,опять где взять соседей читающих намаз.наверное в Дагестанских сёлах с этим проблем нет все читают намазы в мечетях ,тогда будет баракат.

      • Rinat Piterski (14.05.2012 в 22:52)

        ТОТАР. Проблема решается так (запиши мой рецепт): надеваешь на голову большую шапку. Под шапку на уровне ушей вкладываешь два больших будильника, заранее поставив звонок на время намаза. Только один поставь на время, другой через 1 минуту. И на фаджр встанешь и вообще сон пропадет до вечера.
        Если серьезно, то поставь на телефоне 2 звонка (второй через 1 минуту). Как только прозвенит звонок, не лежи: вставай сразу. Когда лежишь, можно проспать намаз. Лучше сразу встать. Я так и делаю.

        • казах (15.05.2012 в 9:51)

          а еще лучше сверху над головой придумать механизм с ведром воды, не встал сразу – придется переодеваться! шутка тотару

        • TOTAR (15.05.2012 в 16:23)

          всем спасибо.

      • umar (15.05.2012 в 0:00)

        Когда одного из праведных предков люди спросили о причине их неспособности совершать ночной Намаз, он сказал: “Ваши грехи сковывают вас”. Безусловно, именно грехи являются причиной того, что раб Аллаха не в состоянии подчиняться Его повелениям и ощущать их прелесть. Имам Ибн аль-Каййим, да будет доволен им Аллах, сказал: “Грехи — это раны, а множество ран приводит к смерт

      • forrum2008 (17.05.2012 в 22:07)

        ТОТАР, ты случаем не из ГБ-шников?

        • TOTAR (17.05.2012 в 22:57)

          да кто меня туда возьмёт .я из бродарских.

  9. _cCc_ (15.05.2012 в 2:10)

    ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! РАССПРОСТРОНЯЙТЕ РАДИ АЛЛАХА!

    Неудавшиеся похищения

    За последние трое суток, по нашим данным, в Дагестане произошло пять похищений мусульман. Два из этих похищений, благодаря Всевышнему Аллаху и затем активной позиции очевидцев, не удались. Жертвы этих несостоявшихся похищений подробно рассказали обо всех обстоятельствах случившегося.

    Рассказывает Магомедов Али Бийтуевич, житель пос. Шамхал г. Махачкала:

    «11 мая 2012 около 3 часов дня я вышел из мечети направился в сторону дома. По дороге, на углу улиц Ленина и Горького, я заметил, что следом за мной едет бронированный УАЗик. Когда они со мной поравнялись, из машины вышли 3-4 человека, вооруженные. Один был в камуфляжной форме и маске, остальные в гражданской одежде. Они, ничего не объясняя, набросились на меня и попытались насильно посадить в УАЗик. Я стал сопротивляться и звать на помощь.

    Я упал на землю, схватился за колесо этого УАЗика и продолжал звать на помощь. На мои крики прибежала девушка-соседка и её брат, подросток. Соседка стала оттаскивать их от меня. Один из похитителей толкнул её и она упала. Тогда она стала собирать камни на дороге и бросать в сторону похитителей. Её брат также стал пытаться отбить меня, нанося похитителям удары в область груди, но поскольку нападавшие были в бронежилетах, он только отбил себе кулаки. Один из них очень сильно ударил его прикладом автомата по ноге. Попытки закинуть меня в УАЗик продолжались минут восемь, вокруг стало собираться всё больше людей, и тогда похитители быстро сели в машину и уехали.

    К сожалению, лиц их я не смог рассмотреть, поскольку находился в шоковом состоянии. Я уверен, что это были сотрудники силовых структур. Мой друг, Гасан Муртазалиев, был похищен 22 октября 2011 года и о его судьбе до сих пор ничего не известно.

    Соседи говорят, что этот УАЗик они заметили в поселке ещё около 10 утра».

    Али Магомедов о попытке его похитить (видео)

    13 мая 2012 года в г. Дербент вооруженные люди попытались похитить жителя Дагестанских Огней Ярмагомедова Рамиля Имаметдиновича. Попытке похищения предшествовал звонок его друга, Алиева Тимура, жителя Дербента, назначившего ему срочную встречу в одном из дербентских кафе.

    «В условленное время я приехал в гор. Дербент, и когда я подходил ко входу в кафе «Хабиби», ко мне подъехала автомашина «Лада Приора» белого цвета с затонированными стеклами, без номеров, из которой вышел неизвестный мне человек и, не представившись, грубым приказным тоном сказал мне, чтобы я сел в эту машину. При этом он попытался меня схватить. Когда я спросил, что случилось и кто он такой, этот человек обхватил меня руками за туловище и начал силой заталкивать меня в машину. В это время из машины выскочил еще один человек, уже в маске, и вместе с первым они затолкнули меня в машину на заднее сидение. За рулем данной машины я увидел еще одного человека в маске.

    После этого машина начала двигаться вверх по улице Буйнакского. Примерно через 200 метров мне удалось вырваться из рук похитивших меня лиц на переднее пассажирское сидение автомобиля и, открыв дверь, я попытался выпрыгнуть из неё. В это время водитель остановил машину и тот человек, который первый пытался меня похитить, выскочил из машины и, нанося мне удары рукоятью пистолета, похожего на пистолет Макарова, по волосистой части головы, пытался затолкнуть меня обратно. В свою очередь, двое оставшихся в машине людей из салона тянули меня внутрь – один за ремень, другой за одежду. Я начал кричать и звать на помощь. Проходящие и проезжающие мимо нас люди, остановившись, вмешались в происходящее и не дали неизвестным меня похитить.

    Когда люди стали подходить и пытаться освободить меня, человек, который бил меня рукоятью пистолета по голове, передёрнул затвор, направил пистолет на людей и стал угрожать им. В это время кто-то его окликнул по имени: «Малик, – и добавил, – Убери пистолет». После этого он запрыгнул в машину, и лица, пытавшиеся меня похитить, уехали в неизвестном направлении».

    Рамиль Ярмагомедов о попытке его похитить (видео)

    В свою очередь, родственники Тимура Алиева, который звонил Рамилю и пригласил его на встречу, закончившуюся попыткой похищения, сообщили, что Тимур в пятницу вечером выехал вместе с ещё одним парнем из Дербента в Ростов-на-Дону, к брату. С тех пор ни его телефон, ни телефон его спутника не отвечают. Родственники подозревают, что молодые люди были похищены сотрудниками силовых структур…

    http://pravozashita05.ru/%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5/alkhamdulillah/

    • Rinat Piterski (15.05.2012 в 10:33)

      13 мая 2012 года в г. Дербент вооруженные люди попытались похитить жителя Дагестанских Огней Ярмагомедова Рамиля Имаметдиновича. Попытке похищения предшествовал звонок его друга, Алиева Тимура, жителя Дербента, назначившего ему срочную встречу в одном из дербентских кафе.

      «В условленное время я приехал в гор. Дербент, и когда я подходил ко входу в кафе «Хабиби», ко мне подъехала автомашина «Лада Приора» белого цвета с затонированными стеклами, без номеров, из которой вышел неизвестный мне человек и, не представившись, грубым приказным тоном сказал мне, чтобы я сел в эту машину. При этом он попытался меня схватить. Когда я спросил, что случилось и кто он такой, этот человек обхватил меня руками за туловище и начал силой заталкивать меня в машину. В это время из машины выскочил еще один человек, уже в маске, и вместе с первым они затолкнули меня в машину на заднее сидение. За рулем данной машины я увидел еще одного человека в маске.

      После этого машина начала двигаться вверх по улице Буйнакского. Примерно через 200 метров мне удалось вырваться из рук похитивших меня лиц на переднее пассажирское сидение автомобиля и, открыв дверь, я попытался выпрыгнуть из неё. В это время водитель остановил машину и тот человек, который первый пытался меня похитить, выскочил из машины и, нанося мне удары рукоятью пистолета, похожего на пистолет Макарова, по волосистой части головы, пытался затолкнуть меня обратно. В свою очередь, двое оставшихся в машине людей из салона тянули меня внутрь – один за ремень, другой за одежду. Я начал кричать и звать на помощь. Проходящие и проезжающие мимо нас люди, остановившись, вмешались в происходящее и не дали неизвестным меня похитить.

      Когда люди стали подходить и пытаться освободить меня, человек, который бил меня рукоятью пистолета по голове, передёрнул затвор, направил пистолет на людей и стал угрожать им. В это время кто-то его окликнул по имени: «Малик, – и добавил, – Убери пистолет». После этого он запрыгнул в машину, и лица, пытавшиеся меня похитить, уехали в неизвестном направлении».

      Рамиль Ярмагомедов о попытке его похитить (видео)

      В свою очередь, родственники Тимура Алиева, который звонил Рамилю и пригласил его на встречу, закончившуюся попыткой похищения, сообщили, что Тимур в пятницу вечером выехал вместе с ещё одним парнем из Дербента в Ростов-на-Дону, к брату. С тех пор ни его телефон, ни телефон его спутника не отвечают. Родственники подозревают, что молодые люди были похищены сотрудниками силовых структур…

      http://pravozashita05.ru/%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5/alkhamdulillah/ тут уже есть
      http://www.muslim-info.com/forum/index.php и тут

    • TOTAR (15.05.2012 в 17:03)

      многие знают политическое положение в Дагестане там идёт клановая ,скажем междоусобная война ,и многим напоминает 90 годы ,при таком положении дел страдает мирное население ,людей воруют делают уколы ,что бы человек был не в себе вешают всякие взрывчатки и из-за угла взрывают ,ну в общем ,что то из этого рода,а потом говорят какой ислам плохой .может это просто мои догадки .

      • _cCc_ (16.05.2012 в 1:58)

        Ты где информацию берёшь???
        и какой клан против какого воюет если не секрет??
        человек под уколами наркотика объесняет перед камерами свои действие, оброшается к своим блиским,вменяймым голосом, а потом вполне вменяймо заводи машину едит и всё это под уколами наркотиков.

        Когда русские говорят что во время второй мировой их лётчики торанили своими истребителями самалёты противника, богибали сами и уничтожали врагов, ты в это вериш???

        Когда мусульманин ради возвышение слова Аллаха уничтожает врагов Аллаха отдавая свою жизнь ты не вериш???

        Думаю ты много говориш о том чего не знаеш

        • TOTAR (16.05.2012 в 7:09)

          ты меня вообще не понял.я знаю как страдает мирное население,я так же знаю ,на 100 % что спец службы взрывают ,сеют смуту,похищают людей.но всё это из-за раздора среди мусульман,как уже писал борьба за власть ,за большие деньги,Порок сав,говорил:я не боюсь ,что моя умма станет язычниками,я боюсь ,что из-за мирского будут убивать друг друга.

          • _cCc_ (16.05.2012 в 7:18)

            Снова ты противоречишь себе.
            Снова говориш без знания.
            На Кавказе воюют мусульмани против оккупантов, эта воя длится сотни лет.
            Брат откуда ты берёшь информацию, из первого канала, или из "риа новости" ???

            Вот сайт мусульман Кавказа
            http://kavkazcenter.com/russ/

            неполенись, взгляни

          • TOTAR (16.05.2012 в 7:47)

            мой комп не открывает эту ссылку пишет ,что запрещено,про какую войну вы говорите не могу понять ?

          • _cCc_ (16.05.2012 в 7:57)

            Ну вот по этому ты и не знаеш, так как идёт тотальное блокировка истины. этот Исламский сайт русские пытаются закрыть даже через Совет Безопасности в ООН пока им это не удаётся но блокируют на территории россии

            Что бы обойти блокировку зайди в переводчик GOOGLE
            http://translate.google.com/

            Набери в левой части экрана адресс http://kavkazcenter.com/, нажми перевести (транслете) в переводе будет ссылка можеш зайти по ней.

            вот какая ссылка получится, не знаю зайдёшь по ней или нет

            http://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=en&js=n&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fkavkazcenter.com%2F&act=url

          • TOTAR (16.05.2012 в 8:51)

            истина -свет,нур Аллаха,его писание,слово ПРорока,и не кто не сможет её блокировать .если ,что то заблокировали -это уже не истина.

          • _cCc_ (16.05.2012 в 9:40)

            Заблокировали куфары, а тебе лапшу вешают по ТВ и СМИ, видемо там истина раз не блокируется.

            Ты принемаешь истину из Курана и Хадисов???

            Я приведу ешё раз аяты из Курана толкование к ним можно найти в книгах учённых, если надо дам книги в электронном виде

            «И почему вы не сражаетесь на пути Аллаха и за слабых из мужчин и женщин и детей, которые говорят: «Господи наш! Выведи нас из этого селения, жители которого тираны, и дай нам от Тебя покровителя и дай нам от Тебя помощника?» (4:75).

            «А когда предписано было им сражение, то вот часть их страшится людей так же, как страшится Аллаха или еще большим страхом. И сказали они: «Господи наш! Почему предписал Ты нам сражение? Если бы Ты отложил нам сражение на поздний срок». Скажи: «Удовольствие этой жизни – недолго, а последняя жизнь – лучше для того, кто боялся, и нисколько не будете вы обижены» (4:77).

            «О вы, которые уверовали! Почему, когда говорят вам: «Выступайте на пути Аллаха», вы тяжело припадаете к земле? Разве вы довольны ближней жизнью больше последней? Ведь достояние ближней жизни в сравнении с будущей – ничтожно. Если вы не выступите, накажет вас Аллах мучительным наказанием и заменит вас другим народом. А вы ни в чем не причините Ему вреда: ведь Аллах мощен над всякой вещью!» (9:38-39).

            «Скажи: «Если ваши отцы и ваши сыновья и ваши братья и ваши супруги и ваша семья и имущество, которое вы приобрели и торговля, застоя в которой вы боитесь и жилища, которые вы одобрили милее вам чем Аллах и его Посланник и борьба на Его пути, то выжидайте, пока придет Аллах со своим повелением. А Аллах не ведет народа распутного» (9:24).

            «И говорят те, которые уверовали: «Если бы была ниспослана сура!» А когда бывает ниспослана сура, мудро изложенная, и в ней упоминается сражение, ты видишь, как те, в чьих сердцах болезнь, смотрят на тебя взором лишенного чувств от смерти. Лучше бы для них покорность и слово благое!» (47:20-21).

            «Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. И может быть, вы ненавидите что-нибудь, а оно для вас благо, и может быть, вы любите что-нибудь, а оно для вас зло, – поистине, Аллах знает, а вы не знаете!» (2:216).

            «Или вы думали, что войдете в Рай, когда Аллах еще не узнал тех, которые усердствовали из вас, и узнал терпеливых?» (3:142).

            «О Пророк! Борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним. Их убежище – Геенна, и скверно это возвращение!» (9:73).

            «Пусть же сражаются на пути Аллаха те, которые покупают за ближайшую жизнь будущую! И если кто сражается на пути Аллаха и будет убит или победит, Мы дадим ему великую награду» (4:74).

            «Сражайся же на пути Аллаха! Не отвечаешь ты ни за кого, кроме как за самого себя, и побуждай верующих. Может быть, Аллах удержит ярость неверующих: ведь Аллах сильнее в ярости и сильнее в наказании!» (4:84).

            «И сражайтесь все с многобожниками, как они все сражаются с вами. И знайте, что Аллах – с богобоязненными!» (9:36).

            «И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху» (8:39).

            «Сражайтесь с ними, – накажет их Аллах вашими руками, и опозорит их, и поможет вам против них, и исцелит грудь у людей верующих» (9:14).

            «А если бы пожелал Аллах, Он помог бы Себе против них, но (это для того) чтобы одних испытать другими. А у тех, которые убиты на пути Аллаха, – никогда Он не собьет с пути их деяний: Он поведет их и сохранит в порядке их состояние и введет их в Рай, который Он дал им узнать» (47:4-5).

            «О вы, которые уверовали! Если кто из вас отпадет от своей религии, то Аллах приведет людей, которых Он любит и которые любят Его, смиренных перед верующими, великих над неверными, которые сражаются на пути Аллаха и не боятся порицающих» (5:54).

            «Поистине, Аллах купил у верующих их души и их достояние за то, что им – Рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в Торе, Евангелии и Коране. Кто же более верен в своем завете, чем Аллах? Радуйтесь же своей торговле, которую вы заключили с Ним! Это ведь – великий успех!» (9:111).

            «Поистине, Аллах любит тех, которые сражаются на Его пути рядами, как будто бы они – плотное здание!» (61:4).

            «Верующие – только те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, потом не испытывали сомнений и боролись своим имуществом и своими душами на пути Аллаха. Они – искренние» (49:15).

          • TOTAR (17.05.2012 в 9:37)

            я телевизор и радио уже 2 года не смотрю и не слушаю.

    • TOTAR (15.05.2012 в 17:05)

      распространять надо хорошее ,а от этого твоего сообщения негатив.

      • _cCc_ (16.05.2012 в 2:04)

        Не дай Аллах в твой дом придут и изнасилуют твоих близких, и ты увидеш в галзах у "веруюших" равнодушие

        В хадисе который передал Муслим говорится

        «Мусульмане как одно тело, если глазу будет больно, больно будет всему телу, если больно будет голове, больно будет всему телу».

        • TOTAR (16.05.2012 в 7:18)

          насилуют и насиловали во все времена ,даже во время халифата ,были случаи .мес 2или 3 назад в дагестане потерялась девочка,её нашли живой,в какомто доме,3 мерзавцев держали её как проститутку и продавали ,но наказать их не удалось т.к один сын чиновника,другой сын мента,а третий сын шакала,вроде бы эта информация была в новостях,а почему нельзя их наказать??? другой вопрос .кто президент Дагестана и кто его отец,что у нас монархия что ли,? может это тебе о чём то это говорит,что там за кулисами у них твориться я не знаю ,но могу догадываться.наш враг шайтан проклятый и наш навс.

          • _cCc_ (16.05.2012 в 7:45)

            это не призидент а марионетка. Вся "васть" на Кавказе это все голиш ставленики Кремля, которые служат своим хозяевам.
            Вот против них и воюют мусульмани что бы освободить свои земли от куфар и их собак, установить Шариат как приказал Аллах.
            А ты наслушался их пропоганду и говориш о каких то операция спец служ по подрыву людей, якобы кого то колят наркотиками и т.д.

          • TOTAR (16.05.2012 в 8:15)

            Аллах знает каждого из вас до мельчайшей клеточки,что вы делаете,что едите ,где ходите,и т д и ставит такого президента которого мы заслуживаем.сеть такой хадис Пророка сав .и ещё есть такой хадис ,что надо подчиняться выше стоящим по званию, даже если -этот человек будет сухой негр. и все ваши действия в установлении шариата противоречат ,велениям Аллаха и Пророка сав,и всё это из за вашей неграмотности в делах религии,и следуете за какими то вахабистами ,о они как всем известно получают свои задания из массада.напиши мне пожалуйста аят где Аллах приказал установить шариат,со всеми комментариями,когда он был ниспослан,и где.и обязательно ,чтобы были учёные ахли сунны.тогда я тебе поверю,а сейчас ты сеешь фитну ,раздор,как это делали мунафики во времена Пророка сав.

          • _cCc_ (16.05.2012 в 9:37)

            СубханаЛЛах зачем Пророк с.а.с сражался с курейшитами, и после него сражались Сахабы р.а. с предводителями персов, римлян и многих других???

            Ради установления Слова Аллаха превыше всего

            Подченяются Амирам и правителям МУСУЛЬМАНАМ и нет подчениние куфарам.

            Это ясные истины в исламе, если ты этого не знаеш, то уверен ты ни разу не открывал лично сах Бухари или Муслим и не прочитал ни одной книги про Акыду.

            Твои слова о "Ваххабитах" потверждает твою глупость и невежество в Исламе.

            Такие как ты любят поболтать на форумах, при этом ленятся взять книги иизвестных учённых первых поколении, и прочитать их турды.

            приведи тебе сотни докозательств ты останешся прои своём,так как ты уже нашёл себе "истину" и слепо ей следуешь.

            Толкование Курана Шейх ас-Саади:

            «И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху» (сура 8 аят 39).

            "Сражайтесь с неверующими, пока те не перестанут приобщать сотоварищей к Алллаху и сбивать людей с Его пути, пока те не обратятся в ислам и не покорятся предпписаниям этой религии, пока люди не станут служить одному Аллаху. Именно
            это является высшей целью джихада — священной войны против врагов религии.

            Благодаря джихаду мусульмане оберегают свою веру от зла, которое ей хотят приччинить неверующие. Они защищают религию, ради которой Аллах сотворил челловечество, и стремятся возвысить ее над всеми остальными вероисповеданиями."

            а это только часть аятов в Свяшенном Куране для людей облодаюших зрением и разумом:

            «И почему вы не сражаетесь на пути Аллаха и за слабых из мужчин и женщин и детей, которые говорят: «Господи наш! Выведи нас из этого селения, жители которого тираны, и дай нам от Тебя покровителя и дай нам от Тебя помощника?» (4:75).

            «А когда предписано было им сражение, то вот часть их страшится людей так же, как страшится Аллаха или еще большим страхом. И сказали они: «Господи наш! Почему предписал Ты нам сражение? Если бы Ты отложил нам сражение на поздний срок». Скажи: «Удовольствие этой жизни – недолго, а последняя жизнь – лучше для того, кто боялся, и нисколько не будете вы обижены» (4:77).

            «О вы, которые уверовали! Почему, когда говорят вам: «Выступайте на пути Аллаха», вы тяжело припадаете к земле? Разве вы довольны ближней жизнью больше последней? Ведь достояние ближней жизни в сравнении с будущей – ничтожно. Если вы не выступите, накажет вас Аллах мучительным наказанием и заменит вас другим народом. А вы ни в чем не причините Ему вреда: ведь Аллах мощен над всякой вещью!» (9:38-39).

            «Скажи: «Если ваши отцы и ваши сыновья и ваши братья и ваши супруги и ваша семья и имущество, которое вы приобрели и торговля, застоя в которой вы боитесь и жилища, которые вы одобрили милее вам чем Аллах и его Посланник и борьба на Его пути, то выжидайте, пока придет Аллах со своим повелением. А Аллах не ведет народа распутного» (9:24).

            «И говорят те, которые уверовали: «Если бы была ниспослана сура!» А когда бывает ниспослана сура, мудро изложенная, и в ней упоминается сражение, ты видишь, как те, в чьих сердцах болезнь, смотрят на тебя взором лишенного чувств от смерти. Лучше бы для них покорность и слово благое!» (47:20-21).

            «Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. И может быть, вы ненавидите что-нибудь, а оно для вас благо, и может быть, вы любите что-нибудь, а оно для вас зло, – поистине, Аллах знает, а вы не знаете!» (2:216).

            «Или вы думали, что войдете в Рай, когда Аллах еще не узнал тех, которые усердствовали из вас, и узнал терпеливых?» (3:142).

            «О Пророк! Борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним. Их убежище – Геенна, и скверно это возвращение!» (9:73).

            «Пусть же сражаются на пути Аллаха те, которые покупают за ближайшую жизнь будущую! И если кто сражается на пути Аллаха и будет убит или победит, Мы дадим ему великую награду» (4:74).

            «Сражайся же на пути Аллаха! Не отвечаешь ты ни за кого, кроме как за самого себя, и побуждай верующих. Может быть, Аллах удержит ярость неверующих: ведь Аллах сильнее в ярости и сильнее в наказании!» (4:84).

            «И сражайтесь все с многобожниками, как они все сражаются с вами. И знайте, что Аллах – с богобоязненными!» (9:36).

            «И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху» (8:39).

            «Сражайтесь с ними, – накажет их Аллах вашими руками, и опозорит их, и поможет вам против них, и исцелит грудь у людей верующих» (9:14).

            «А если бы пожелал Аллах, Он помог бы Себе против них, но (это для того) чтобы одних испытать другими. А у тех, которые убиты на пути Аллаха, – никогда Он не собьет с пути их деяний: Он поведет их и сохранит в порядке их состояние и введет их в Рай, который Он дал им узнать» (47:4-5).

            «О вы, которые уверовали! Если кто из вас отпадет от своей религии, то Аллах приведет людей, которых Он любит и которые любят Его, смиренных перед верующими, великих над неверными, которые сражаются на пути Аллаха и не боятся порицающих» (5:54).

            «Поистине, Аллах купил у верующих их души и их достояние за то, что им – Рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в Торе, Евангелии и Коране. Кто же более верен в своем завете, чем Аллах? Радуйтесь же своей торговле, которую вы заключили с Ним! Это ведь – великий успех!» (9:111).

            «Поистине, Аллах любит тех, которые сражаются на Его пути рядами, как будто бы они – плотное здание!» (61:4).

            «Верующие – только те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, потом не испытывали сомнений и боролись своим имуществом и своими душами на пути Аллаха. Они – искренние» (49:15).

          • TOTAR (16.05.2012 в 22:48)

            бисмилляхир рохманир рохим.да я нечего не читал и вообще мало чего знаю .поэтому задаю вопросы интересуюсь.вот хочу задать вам несколько вопросов.скажите есть ли любовь в исламе,и к кому,есть ли уважение к старикам,милосердие к детям.ещё что нибудь кроме борьбы ,что есть.как относитесь к Пророку ,какова ваша любовь к нему.и ещё как можно привить людям любовь к исламу сражаясь с ними.??и ещё ,что делал Пророк сав когда проблему можно было решить мирным путём,т.е сколько курайшитов погибло при штурме Мекки м.?

          • _cCc_ (18.05.2012 в 10:24)

            Видемо ты не хочеш слушать
            Милосердие и любовь когда насилуют наших сестёр в исламе???

            Вот именно Пророк с.а.с. штурмавал Мекку, и до этого были десятки битв.

            А ты даже не желаеш слушать о тех кто сражается как наш Пророк с.а.с.

            Тебе вопрос
            сколько Курейшитов погибло при битве Бадр??
            Если не ошибаюсь 70 и 70 попало в плен, и некоторым из них отрубили головы.

            В обше изучай Сиру. Всему своё место.
            Мы призываем с любовью к Исламу тех кто нас слушает а не воюет с нами.

          • رشيد (18.05.2012 в 10:34)

            Ты прав и неправ одновременно! Метод верный, но способ – неприемлемый.

          • _cCc_ (18.05.2012 в 19:42)

            ДАвай оставим это, что верно что не верно на Куран и Сунну.

          • TOTAR (18.05.2012 в 22:20)

            ссс посмотри это вы называете призыв с любовью ? посмотрите и послушайте эта девушка говорит то же самое ,что и здесь пишущие кометы ,по моему рузиля или кандализа ,точно не помню .почему один и тотже текст ,что за режиссёр им пишет ?http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=GqsZoHYFuHs .вот я против этого разве разрешено себя убивать в исламе – это прямая дорога в ад.кто этому учит пусть покажет на себе пример .этому учат шакалы и трусы которые не когда один на один не выйдут сразиться с врагом ,а когда они попадают в руки врага они готовы им жопы лизать.и отрекутся от Аллаха .от страха перед смертью.

          • _cCc_ (19.05.2012 в 2:09)

            СубханаЛлах побойся Аллаха, не говори таких вешей без знания.
            Ты говориш о религии, когда даже запах знания не почувствовал.
            Ты разобрал все довады на разрешённость или запрет подрывать себя с врагами???

            Ты даже не заеш положение о самоубийстве.

          • TOTAR (19.05.2012 в 15:21)

            ля иляха иль Аллах Мухаммадуррасульуллах. БисмилляхиРрохманиР рохим. мне очень жаль этих русских мусульман ,они искренне приняли ислам,но не узнали ,что это такое ,не почувствовали все его прелести.где они один Аллах знает,но те которые их надоумили на такой шаг ,этих ребят которые только ,что приняли ислам ,вот эти самые настоящие враги ислама ,враг Аллаха,враги Пророка сав .это они настоящие убийцы,не эти русские мусульмане ,а те кто их надоумил перевернув смыслы Карана ,и сунны.обращаюсь к мусульманам будьте осторожны Аллах каждому дал разум и спросит за это .не попадайтесь на удочки шайтана проклятого который прикидываясь исламом обманывает вас ,если возникает вопрос и не знаете ответа послушайте своё сердце.оно не обманет.и не кого не бойтесь ,кроме Аллаха.,а запах твоих знаний похож на запах мертвечины,пусть Аллах изавит нас всех от заблуждений.

          • رشيد (21.05.2012 в 16:29)

            Это будет верным решением.

          • TOTAR (18.05.2012 в 21:48)

            спасибо за совет вот тебе тоже немного урок по акыде http://www.youtube.com/watch?v=gv8m06iAB2E&feature=g-all-lik .те кто насилует наших сестёр в исламе заслуживают смерти ,по шариату если судья вынесет такой приговор .но всё общество не может отвечать за грех такого мерзавца.вот киргизы тоже пытаются как то бороться ,выставляя голых проституток в ютюбе.каждый делает,что хочет сказала собака облизывая свои яйца.Аллах милостивый к своим творениям.

    • TOTAR (15.05.2012 в 17:13)

      прочитайте вот этот хадис и распространяйте РАДИ АЛЛАХА!Всеохватывающий хадис Пророка fg, который ПРИВЕЛ И мам Ахмад ибн Ханбаль
      Свидетельствует Халид ибн Валйд й, который расска¬зал, что однажды к Посланнику Аллахд Ш пришел бедуин (араб-кочевник) и, обратившись к нему, сказал:
      — О Посланник Аллахд, я пришел к тебе спросить, что принесет мне пользу в этой и загробной жизни?
      И Посланник Аллахд Ш ответил:
      — Спрашивай о том, что тебя волнует.
      И тот спросил:
      — Я хочу быть самым знающим среди людей.
      Пророк Ш ответил:
      — Будь богобоязненным, и станешь самым знающим среди людей.
      Бедуин:
      — Я желаю быть самым богатым из людей.
      Посланник Аллахд Ш '■
      — Будь довольствующимся малым, и станешь самым богатым из людей.
      Бедуин:
      — Я хочу быть самым справедливым среди людей.
      Посланник Аллаха М :
      — Желай для людей то, что желаешь для себя, и бу¬дешь самым справедливым среди людей.
      Бедуин:
      — Хочу быть самым лучшим из людей.
      Посланник Аллаха Ш'
      — Будь полезным для людей, и будешь наилучшим из людей.
      Бедуин:
      — Я хочу быть особым перед Аллах,ом.Посланник Аллаха М:
      — Упоминай Аллахд много, и станешь особым перед Ним.
      Бедуин:
      — Желаю, чтобы усовершенствовалась моя вера в Аллахд.
      Посланник Аллаха Ш-
      — Улучши свой нрав, и усовершенствуется твоя вера в Аллаха.
      Бедуин:
      — Я желаю быть из числа усиленно служащих Аллаху.
      Посланник Аллаха Is:
      — Служи Аллаху так, как будто ты Его видишь, хоть ты Его и не видишь. Ведь, поистине, Он тебя видит.
      Бедуин:
      — Желаю быть из числа покорных рабов Аллаха.
      Посланник Аллахд Ц:
      — Исполняй обязанности, возложенные Аллах,ом на тебя, и будешь из числа покорных рабов Его.
      Бедуин:
      — Я желаю встретить Аллахд (в Судный день) чистым от грехов.
      Посланник Аллахд М'-
      — Чисто купайся при осквернении тела, и встретишь Аллахд чистым от грехов.
      Бедуин:
      — Желаю воскреснуть в Судный день озаренным све¬том.
      Посланник Аллаха Ц:
      — Не притесняй себя и других, и воскреснешь в Суд¬ный день озаренным светом.
      Бедуин:
      — Я желаю, чтобы мой Господь смилостивился надо мной в Судный день.Посланник Аллаха Ш'-
      — Будь милостив к себе и к людям, и смилуется над тобой Господь в Судный день.
      Бедуин:
      — Хочу, чтобы мои грехи стали меньше.
      Посланник Аллаха
      — Постоянно проси прощения своих грехов (говоря астагфиру-ллщ), и уменьшатся твои грехи.
      Бедуин:
      — Я желаю быть самым уважаемым человеком.
      Посланник Аллаха
      — Не жалуйся людям о своих проблемах и будешь самым уважаемым человеком.
      Бедуин:
      — Хочу быть самым сильным человеком.
      Посланник Аллаха Si
      — Полагайся на Аллаха, и будешь самым сильным че-ловеком.
      Бедуин:
      — Я желаю, чтобы Аллах увеличил мой земной удел (ризк).
      Посланник Аллаха
      — Будь постоянно чистым и в состоянии омовения, и увеличит Аллах твой земной удел.
      Бедуин:
      — Я желаю быть из числа любимцев Аллаха и Его По-сланника.
      Посланник Аллаха Ш:
      — Возлюби то, что любят Аллах и Его Посланник, и будешь из числа их любимцев.
      Бедуин:
      — Хочу быть в безопасности от гнева Всевышнего Аллаха в Судный день.
      Посланник Аллаха Щ:
      — Не гневайся ни на кого из созданий Аллаха, и бу¬дешь в безопасности от гнева Аллахд в Судный день.
      Бедуин:
      — Я желаю, чтобы моя мольба (ду'а) принималась Аллахом.
      Посланник Аллаха Ш-
      — Остерегайся употреблять в пищу запретное (харам), и примет Аллах твою мольбу.
      Бедуин:
      — Я желаю, чтобы мой Господь не опозорил меня пе¬ред всеми в Судный день.
      Посланник Аллаха %:
      — Сохрани свой половой орган от прелюбодеяния (зина), и твой Господь не опозорит тебя перед всеми в Судный день.
      Бедуин:
      — Я хочу, чтобы мой Господь не огласил мои грехи в Судный день.
      Посланник Аллаха #:
      — Не разглашай недостатки своих братьев, и не огла¬сит твой Господь грехи твои в Судный день.
      Бедуин:
      — Что очищает грехи (или проступки)?
      Посланник Аллаха Ш:
      — Слезы1, покорность Аллаху и болезни.
      Бедуин:
      — Что из хорошего предпочтительнее для Аллаха?
      Посланник Аллаха М-
      — Благой нрав, простота и терпение при бедах.
      Бедуин:
      — Что из плохого отвратительнее для Аллаха?
      Посланник Аллаха is:— Плохой нрав и следование за своей алчностью.
      Бедуин:
      — Что смягчает гнев Аллахд в этой и загробной жиз¬ни?
      Посланник Аллаха Ш
      — Милостыня, поданная втайне, и поддержка род-ственных связей.
      Бедуин:
      — Что тушит огонь ада в Судный день?
      Посланник Аллаха ш
      — Терпение при всех горестях в этой жизни.
      Имам ал-Мустагфирй сказал: «Я не встречал хадиса, более обобщающего и объемлющего в себе все прекрас¬ные стороны Ислама и более полезного, чем этот хадис Пророка Is».

  10. maryam1 (16.05.2012 в 1:09)

    До каких пор это будет продолжаться? Где мужчины Исламской Уммы??? По всему миру издеваются и мучают мусульман, кафир притесняет нас как только ему вздумается. Вспосните про притеснённых и униженных мусульман перед тем как сесть за стол на который вы так старательно трудились…

    • TOTAR (16.05.2012 в 8:48)

      ещё один грамотей или грамотейка призывающей к совести. когда выйдешь замуж в заместо первой брачной ночи отправь своего мужа в Палестину,или АФГАНИСТАН.НО ЕСЛИ ты замужем и твой муж сидит рядом за столом,то это уже не хорошо. когда садишься за стол нужно представлять Аллаха как он своей милостью даёт людям пропитание,если у тебя получиться то Аллах даст подумать о своих соседях и нуждающихся.и если у тебя есть лишнее Он даст возможность поделиться с нуждающимися .но не забывайте ,что Аллах не любит кто делает исраф.и не забывайте сунну Пророка сав протирать плацем тарелку ,так как не кто не знает куда Аллах положил свой баракат.

  11. _cCc_ (16.05.2012 в 7:51)

    Ассаламу Алейкум
    Хотел бы обратится к редакции сайта.

    Почему умалчивается такое грандиозное событие как "Международный Кавказский Конгресс" который прошёл 13 Мая в Станбуле?

    Там приняли участие 450 делегатов и представителей кавказских диаспор.

    Это очень важное событие для мусульман Кавказа.
    на турецком:
    http://www.imkander.org.tr/?aType=haber&ArticleID=271

    на русском:
    http://kavkazcenter.com/russ/content/2012/05/13/90554.shtml

    • Данияль (16.05.2012 в 9:33)

      ВаАлейкум Ассалям.
      В данной ситуации администрация не считает нужным комментировать свои действия.
      С уважением модерация.

      • _cCc_ (16.05.2012 в 9:51)

        Аллах вам судья.
        ДжазакаЛлаху хейран что хоть не блокируете мои сообшения

  12. Rinat Piterski (16.05.2012 в 9:41)
    • _cCc_ (16.05.2012 в 9:50)

      В Шамилькале (б.Махачкала) собрались родственники похищенных и исчезнувших при невыясненных обстоятельствах жителей вилаята Рашида Исмаилова, Тимура Данилина и братьев Магомеда и Абдулы Муртузалиевых. Около 50-ти человек требовали расследовать исчезновения их близких. Об этом пишет блогер Maleekue.

      Мать Рашида Исмаилова сообщила ПЦ «Мемориал», что родственники исчезнувших будут митинговать до тех пор, пока их родные не окажутся дома. Житель Шамилькалы Рашид Исмаилов, 1985 г.р., был похищен 8 мая 2012 года.

      Тимур Данилин, 1977 г.р., исчез 25 марта 2012 года. Об этом сообщила его супруга Оксана Данилина. По ее словам, в этот день Тимур должен был заехать за ней после работы. В 13:00 женщина позвонила мужу, но его телефон был выключен. Никто из родственников и знакомых не видел Тимура в этот день и не связывался с ним по телефону. К поискам подключились друзья и близкие.

      Около 22:00 Тимур позвонил с незнакомого номера и сказал жене, что его избили, отобрали у него телефон и угнали машину. Где он находился, он не знал. Затем родственники беседовали с неизвестным, который представился сотрудником райотдела (позднее выяснилось, что его зовут Арсен) и потребовал приехать в с. Новолак на улицу Ленина и привезти с собой 50 тысяч рублей. Однако эта поездка успехом не увенчалась. По состоянию на 14 мая местонахождение Тимура Данилина не установлено.

      Магомед и Абдула Муртузалиевы, 1981 и 1982 г.р., исчезли при невыясненных обстоятельствах 7 марта 2012 года. Как сообщила их мать, в этот день братья выехали из дома на своей машине в сторону морского побережья и не вернулись. По состоянию на 14 мая их местонахождение также не установлено.

      • TOTAR (17.05.2012 в 14:48)

        в России в 2011 году пропало без вести 64 тыс людей из них 21 тыс дети.в Башкирии 2,5тысяч.людей.все они находятся в розыске.

        • Махмуд (17.05.2012 в 19:26)

          Асалам алейкум! У мусульман очень много проблем, которые возможно решить совместными усилиями,мусульман похищают,пытают,убивают,фабрикуют дела,оскверняют религию,рвут и сжигают Священный Коран, сколько еще должно произойти что бы мусульмане проснулись стали заниматься тем что нужно, решением своих проблем,стоило человеку принять Ислам , а сказать что мой Бог Аллах а также что мне не чего не нужно только религия Аллаха, на него обрушилось целый ряд испытаний Аль Хамду ли Ллах! и мало кто может оказать поддержку, а завтра Инша Ллах! Наши места могут ведь поменяться! И пока мусульмане не станут быть способными решать свои проблемы сами, не кто за них это не сделает и не собирается делать!И главное что делать нужно уже сегодня, т.к. не кто не знает что проснувшись утром доживет ли он до вечера,или ложась спать доживет ли до утра! И все будем отвечать за свои действия и бездействия перед Аллахом! Аллах сделал нас по истине братьями и сестрами!О мусульмане сливайтесь в тело !!!

  13. Махмуд (17.05.2012 в 21:54)

    Кто желает поддержать Андрея (СейфуЛлах) но не знает как это сделать , напишите ему хотя бы письма, вложте конверт с обратним адресом,наш брат не давно принял Ислам и его обятельно нужно поддержать всем тем кто себя называет мусульманами хотя бы морально, Джазака Ллаху харун!

  14. betta (18.05.2012 в 3:31)

    с Мусульманами сражаются только потому что Они сражаются за Истину БОГА
    Мусульмане это те кто принял эволюцию Руководства от БОГА

  15. betta (18.05.2012 в 3:33)

    Мусульманин – это слово от Авраама

  16. betta (18.05.2012 в 3:43)

    Сейфулла Андрей, вспомни как издевались над первыми Мусульманами

  17. betta (18.05.2012 в 3:49)

    Сейфулла Андрей вспомни как издевались над Арабами Мусульманами арабы неверные

  18. betta (18.05.2012 в 3:53)

    Сейфулла Андрей эти издевательства заставили многих людей задуматься над Исламом и над тем кто есть зло…

  19. betta (18.05.2012 в 3:59)

    Сейфулла Андрей твой случай снова показывает кто такие христиане и их лживую личину любви и сострадания

    • TOTAR (18.05.2012 в 7:26)

      причём здесь христиане?

  20. betta (18.05.2012 в 4:06)

    …за исключением некоторых, которые ещё не знакомы с Исламом

  21. betta (18.05.2012 в 4:25)

    Христианство – это доктрина иблиса и тормоз эволюции человеческой расы… а также и орудие зла прикрываемое лжной добродетелью

    • Равиль (18.05.2012 в 7:19)

      Бетта ! христиане – это по Корану " люди Писания " .Не надо их пачкать своей ложью. И оставьте пожалуйста Бетта разделение верующих на " правильных " и де " неправильных ".Вас на это Аллах не уполномачивал .Не работайте здесь на того самого иблиса.

      • Махмуд (18.05.2012 в 9:34)

        так будем брата поддержывать или нет?

  22. impuls (18.05.2012 в 10:23)

    Добро и Зло не могут быть равны, Так оттолкни же Зло Добром, И тот, кто ненависть к тебе питает, В родного друга обратится. (Священный Коран, 41-34. Перевод смыслов Иман Валерии Пороховой).

    • Махмуд (20.05.2012 в 17:00)

      Многое сказано за 9 дней , различные точки зрения, но не кто не сказал чем я могу поддержать Андрея(СейфуЛлах), а главное тех мусульман которые оказались под гнетом не справедливости, к стати отманить то что не кого не волнует что прошло 9 дней и о съеме голодовки информации не было так же о ее результате, а при хорошем организме человек умирает от истощения после 3-4 дней, в данной ситуации заключенные находятся в туб.зоне в частности у нашего брата диагноз БК+ 3 группы, распад легких!

      • zarubina50 (22.05.2012 в 10:35)

        Потому что голодовки не было!!! Включите здравый смысл!!! Просто к сожалению люди дают лживую информацию, ради достижения своих целей, и не важно какого он вероисповедания. Уже давно доказано, что вся эта шумиха с Лозиным, заранее спланированная акция ОГ "Наше время". Люди которые умеют думать без труда поймут зачем им всё это было нужно.

        • ренатт (22.05.2012 в 10:51)

          Понятно. Им это было нужно чтобы попасть в штрафной изолятор и умереть на тубзоне.

        • Rinat Piterski (22.05.2012 в 14:43)

          ***ина (извините меня за татарский акцент). А вы так люто ненавидите мусульман или вас сбда прислали спецслужбы для дезинформации?

    • Махмуд (20.05.2012 в 17:00)

      Многое сказано за 9 дней , различные точки зрения, но не кто не сказал чем я могу поддержать Андрея(СейфуЛлах), а главное тех мусульман которые оказались под гнетом не справедливости, к стати отманить то что не кого не волнует что прошло 9 дней и о съеме голодовки информации не было так же о ее результате, а при хорошем организме человек умирает от истощения после 3-4 дней, в данной ситуации заключенные находятся в туб.зоне в частности у нашего брата диагноз БК+ 3 группы, распад легких!

      • Palestin (20.05.2012 в 19:35)

        Махмуд, ты знаешь брат, ты обращался ни раз , так что честно будет ответить тебе от себя. Лично я ничем не могу ему помочь,не могу помочь сомалийцам и палестинцам, не могу помочь тем,кто в тюрьмах,тем кто болен, тем кто страдает, я всего лишь ничтожное создание нуждающиеся в своем Господе,создание которое боится, что его сожгут в Саккоме, но у которого есть право сделать дуа за себя и за умму. О Аллах помоги Сейфулле ,даруй ему благо,Амин.

        • Махмуд (21.05.2012 в 15:13)

          письмо можешь написать брату хотя бы, морально поддржать?

  23. zarubina50 (21.05.2012 в 18:32)

    Участники инициативной группы " Наше время", призывают всех желающих помочь Андрею Лозину (Сейфулле).
    Я думаю, что ему уже помогли. 4 года, находясь в местах не столь отдаленных, Андрею (Сейфулле) очень повезло. Его завсегдатае ШИЗО, ЕПКТ согласно его поведения (регулярных административных нарушений, не подчинении содрудникам ФСИН, дерзость) в камере разместили с осужденным Залимом Абоноковым, где в течении 10 дней, при хорошем разъяснении наставника понял, что он настоящий мусульманин! Он воин Аллаха!
    Было бы не так грустно если бы и наставник, и сам Андрей действительно истинно верили, один привел другого к вере, а приведенный стал воистину мусульманином. Тогда не было бы истерики инициативной группы "Наше время". Чем бы им тогда заниматься?
    Сидят у нас в колонии мусульмане и вот как-то тихо сидят, молятся, посещают мечеть в ИК-7. И халяль им не дают, и неверные пищу готовят, и оперативные сотрудники на ночь сказки не рассказывают и одеяльце не поправляют. Сидят как и все осужденные.
    Но есть голубая мечта у вновь испеченного мусульманина – выйти на свободу любым способом, а братьям-мусульманам, фанатично-экстримистски настроенным нужна пешка для их политических игр. А вот и возможность!!!
    А может хватит врать???
    Якутия многоконфиссионная и многонациональная республика. Мы самый спокойный регион России. У нас нет межнациональных и межрелигиозных расприй! И не пытайтесь их разжигать!!!
    И прекратите искуственно раздувать ажиотаж вокруг Лозина Андрея (Сейфуллы).
    У нас имеется достоверная информация из проверенных источников, что к Лозину Андрею не применяются несанкционированные меры, угрожающие его жизни и здоровью. Поэтому организация "Наше время" может взять отпуск. А сотрудникам ФСБ повнимательней приглядется к деятельности данной общественной организации.
    Председатель Асоциации Профсоюзов осужденных РС (Я) ( общественная организация) Зарубина Н.М.

  24. zarubina50 (22.05.2012 в 10:19)

    Тюрьма – это зеркало общества, только то, чем мы живем на «воле», еще сильнее и отчетливее проявляется за колючей проволокой. Колония – это не только место заключения, изоляции от общества, но и учреждение воспитательного характера. Если тюрьма не учит осужденного жить в обществе, она учит его жить в тюрьме.

    У каждого заключенного имеется право на вероисповедание, закрепленное законом. По информации якутского УФСИН, в каждой колонии имеются молельные помещения для христиан и мусульман. Православная церковь построена в седьмой колонии строгого режима, подходит к завершению строительство в колониях №3 и 6. В конце августа для правоверных в той же колонии №7 распахнула свои двери мечеть.

    Никто не будет спорить, что любая вера способствует чистосердечному покаянию и становлению на путь исправления. Но задуматься и над другими аспектами, происходящих в тюрьмах Якутии процессов, заставил нас мужчина, пожелавший сохранить конфиденциальность, в дальнейшем будем называть его Николай.

    - Николай, у тебя есть судимость?

    – Нет. У родных тоже, Бог миловал.

    - Ты атеист или к какой конфессии относишь себя?

    – Я – православный. Поэтому не могу промолчать о том, что мне достоверно известно. В прошлом году в колонии №7 была построена мечеть. По этому поводу был организован праздник для заключенных. Понимаю, что такое нерядовое событие в жизни заключенных-мусульман ни могло пройти незамеченным. Но в нарушение норм содержания, на организованный УФСИНом праздник, на территорию колонии привели корову для жертвоприношения. А вы знаете, как происходит процедура передачи продуктов питания для заключенных?

    - Нет, тоже Бог миловал.

    – Есть ограничительный список. Все продукты тщательно проверяются, некоторые измельчаются, чтобы в них вдруг не оказалось наркотиков или других сюрпризов. Есть и магазин на территории, где родные и близкие приобретают запакованный необходимый товар, те же сигареты в блоках. Кто проверял эту скотину? Да даже без проверки это грубое нарушение закона.

    - Но ведь это действительно нерядовое событие. Не думаю, что во всех субъектах Федерации построены мечети для заключенных. Может, администрация пошла на уступки согласно традициям по этому поводу.

    – Так это только начало. В конце апреля на территории этой же колонии был проведен праздник обрезания. По этому поводу на территорию колонии строгого режимного cодержания привезли уже не корову, а собрали заключенных мусульман со всех колоний, находящихся вокруг Якутска. Вы представляете, чтобы на православную Пасху разрешили всем собраться в одном месте? Мусульмане, будь он чеченец или киргиз, есть один язык для общения и молитвы – арабский. Но в УФСИНе нет штатного переводчика. О чем велась речь во время праздника неизвестно. Также, как и возможно замалчивается настоящий повод сбора.

    -То есть ты намекаешь, что это был сбор по выбору мусульманского «авторитета» в якутской зоне? Или того хуже?

    – А разве в современной истории России не было случаев раскрытия ваххабитских организаций в тюрьмах? В колонии Ульяновской области в этом году была раскрыта подпольная ячейка ваххабитов «Имарат Кавказ». На практике оказалось, что содержание религиозной литературы работники УФСИНа не отслеживали, ведь она на арабском языке. Да и знаниями, как отличить ваххабитскую от традиционной, рядовые сотрудники не обладают.

    Можно по-разному использовать право на свободное вероисповедание. Заключенные объединяются не только по «клубам общих интересов», но и по религиозным мотивам. А здесь произошла демонстрация силы и влияния мусульманской диаспоры. Утверждать точно не могу. Но не исключаю и такой возможности. Самый страшный преступник – это преступник с идеологией.

    Мы дозвонились до заместителя директора по виспитательной работе республиканского УФСИН Геннадия Качаева, чтобы проверить серьезные обвинения нашего собеседника.

    - Геннадий Валентинович, действительно ли в колонии №7 открылась мечеть?

    – Да, мечеть была построена на спонсорские деньги. Православные и мусульмане, также как и представители других религий, находящиеся в заключении имеют право на свободу вероисповедания.

    - Это правда, что во время открытия мечети в колонию была приведена для жертвоприношения корова?

    – Такого не было и не могло быть. Состоялось торжественное открытие мечети, приезжал муфтий Муса Сагов. Обряда жертвоприношения не было.

    - По поступившей информации в конце апреля в этой же колонии был проведен праздник обрезания, куда были доставлены заключенные-мусульмане из других колоний.

    – Действительно, мы организовали сбор мусульман в колонии №7. Но не по поводу праздника, а для участия в Круглом столе по жалобе двух заключенных в отказе предоставления халяльного питания. Присутствовало больше 30 человек из колоний №1, 3, 5, 6, 7, тублечебницы и СИЗО. Приезжал муфтий, который объяснил, что халяльная еда задумана в целях поддержания здоровья и не является символом веры. Мусульмане, находящиеся в местах лишения свободы, могут его и не потреблять в силу сложившихся обстоятельств. На этом вопрос был закрыт. Согласитесь, что тогда и якуты смогут потребовать жеребятину и сырую рыбу, а евреи кашерную пищу.

    Справка:
    Руководитель Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований Российского института стратегических исследований Раис Сулейманов считает, что ценности криминального мира не противоречат базовым основам исламского фундаментализма.

    «Точно также, как уголовники говорят, что есть «закон воровской» и есть «закон ментовской», в той же форме ведут свой дагват (пропаганду) радикал-исламисты, говоря, что есть «кяферские законы», а есть «шариат», – дал описание ученый мировоззренческим установкам исламских фундаменталистов. В результате происходит сращивание религиозного экстремизма с криминалом.

    Подобный симбиоз ваххабизма и преступного мира имеет место быть не только на «зоне», но и на «воле»: сегодня среди организованно-преступных группировок (ОПГ) встретить ваххабита не редкость. Само учение ваххабизма не требует от вчерашнего «светского» преступника отказываться от бандитского образа жизни: рэкет на торговых рынках в пользу братвы теперь именуется сбором «закята» (пожертвований) в пользу «братьев»; убийства оправдываются, поскольку убить кяфера – это нормально, а если жертва был мусульманином, то его кровь объявляется халяльной (разрешенной для пролития) и его можно назвать мунафиком (лицемером: вроде внешне мусульманин, но на самом деле не мусульманин, потому что мусульманами, по мнению салафитов, являются только последователи «чистого ислама»); сотрудники правоохранительных органов вместо «мусоров» и «ментов» именуются теперь «муртадами» (те, кто не служит делу ислама, как считают фундаменталисты) и т.д.

    Даже романтизация религиозного экстремизма у радикал-исламистов напоминает романтизацию криминального образа жизни: шансон и заунывные песни про «нелегкую жизнь воровскую» Михаила Круга или Ивана Кучина у ваххабитов имеют свой аналог в виде творчества салафитского барда Тимура Муцураева, чьи песни посвящены «нелегкой жизни моджахедов». Эстетика и этика уголовного мира в глазах самих уголовников легко перекликаются с эстетикой и этикой ваххабизма: общие представления о добре и зле, о правильном и плохом, а жизнь «по понятиям» легко подменяется жизнью «по шариату» в фундаменталистском его понимании.

    Автор: Айталина Никифорова
    Источник:http://yktnews.ru/obshchestvo/3118-pravda-ili-vymysel-yakutskii-ufsin-ustroil-zekam-obrezanie
    Просмотров (45)

    • ренатт (22.05.2012 в 10:46)

      Очень много ложной информации в сообщении госпожи zarubina50. Например: "…сегодня среди организованно-преступных группировок (ОПГ) встретить ваххабита не редкость…" впервые о таком слышу, бред сивой кобылы. "…Само учение ваххабизма не требует от вчерашнего «светского» преступника отказываться от бандитского образа жизни…" В Коране предписано за разбой отрубать руку и ногу. а потом казнить или подвергуть казни распятием."…рэкет на торговых рынках в пользу братвы теперь именуется сбором «закята» (пожертвований) в пользу «братьев»…"- закят собирается добровольно, а не насильно. За рэкет отрубается рука, а совмещенный с убийством считается разбоем – наказание за разбой смотри выше.""…убийства оправдываются, поскольку убить кяфера – это нормально, а если жертва был мусульманином, то его кровь объявляется халяльной (разрешенной для пролития)…" – убить кафира – не нормально, наказание такое же как и за мусульманина. Кровь мусульманина нехаляльна и казнить мусульманина, так же как и немусульманина, может только суд. "…сотрудники правоохранительных органов вместо «мусоров» и «ментов» именуются теперь «муртадами» (те, кто не служит делу ислама, как считают фундаменталисты) и т.д…" – муртад – это вероотступник от Ислама. С ним обязательно должен беседовать муфтий и объяснять ему его заблуждения.
      Вообще, что это за авторитет Айталина Никифорова? Участник Зарубина 50 на нее ссылается и обильно цитирует. Она – слепая, глухая и не разумеет.

    • Махмуд (22.05.2012 в 14:07)

      гражданке Зарубиной Н.М. НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ, ЗАЩИЩЯТЬ ПРАВО ГРАЖДАН, А НЕ ИНТРИГИ ПЛЕСТИ, СКАЗАННОЕ ВАМИ ВЫГЛЯДИТ ЧТО САМИ ВСЮ ЖИЗНЬ ЛАГЕОЬНУЮ ПРОЩЛИ, ПРОЧУВСТВОВАЛИ И ПОНЯЛИ , ЧТО ТАМ НА САМОМ ДЕЛЕ ТВОРИТЬСЯ ! К СТАТИ КАК ВАШ СЫН АРЖИВАЕТ ОН ПО ЖИЗНИ ВОРОВСКОЦ ДО СИХ ПОР ШАГАЕТ ИЛИ ОТОШЕЛ ПО КАКИМ ТО ПРИЧИНАМ, ПРОСВЕТИТЕ НАС НЕ ЗНАЮЩИХ И НЕ ПОНИМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ,

      • Махмуд (22.05.2012 в 14:12)

        zarubina50 ПРОСВЕТИТЕ ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ В КОЛОНИИ ВЕРХНИЙ БЕСТЯХ ИК-3, С КРАНА СПРЫГНУЛ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ, И ВЕЩАЮТСЯ ЛЮДИ, И ЧТО ПРОИСХОДИЛО НА ИК-1, КОГДА СПЕЦ НАЗ. ЧЮТЬ ЛИ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАХОДИЛ.

        • Махмуд (22.05.2012 в 14:35)

          ВСЕ ИНФОРМАЦИЯ Айталина Никифорова СТОИТ НА УРОВНЕ СЮЖЕТОВ ДАРЬИ ДАНЦОВОЙ ТОЛЬКО ТАМ ПРАВДЫ БОЛЬШЕ,ВЫ ВЕДЕТЕ ПРОПОГАНДУ ПРОТИВ ИСЛАМА И МУСУЛЬМАН!НЕ ПОНИМАЮ ПО ЧЕМУ ВЫ ЗАНЯЛИ ПОЗИЦИЮ ТЕХ КТО ПРОТИВ ГРАЖДАН ИДЕТ? И О ВАС ДО ЭТОГО МОМЕНТА ВРЕМЕНИ БЫЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО МНЕНИЯ,НАДЕЮСЬ ВЫ ИЗМЕНИТЕ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ И БУДИТЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ ЗАНИМАТЬСЯ А НЕ СЛУШАТЬ КОГО НЕ ПОПАДЯ,ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, КОГДА НОРМАЛЬНО ЖИТЬ БУДЕМ ? ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ "НАШЕ ВРЕМЯ" РОЕВ АЛЕКСЕЙ (МАХМУД ИМРАН)

          • Махмуд (22.05.2012 в 19:33)

            ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА "НАШЕ ВРЕМЯ" ЗАНИМАЕТСЯ ПОДЬЕМОМ БЛАГОСОСТОЯНИЕМ СТРАНЫ, ОТСТАИВАЕТ ПРАВ ГРАЖДАН, ВЕРУЮЩИХ ГРАЖДАН МУСУЛЬМАН!

          • Махмуд (22.05.2012 в 19:39)

            Потому что голодовки не было!!! Включите здравый смысл!!! Просто к сожалению люди дают лживую информацию, ради достижения своих целей, и не важно какого он вероисповедания. Уже давно доказано, что вся эта шумиха с Лозиным, заранее спланированная акция ОГ "Наше время". Люди которые умеют думать без труда поймут зачем им всё это было нужно. ЧЕМ ДОКАЗАНА ШУМИХА? РАЗЬЯСНИТЕ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ ЭТИМ? СМАЗАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИСХОДИТ ОТ ВАС!

          • Махмуд (23.05.2012 в 13:40)

            ТЮРЬМА ЭТО ДНО ОБЩЕСТВЕННОСТИ!

          • Махмуд (23.05.2012 в 14:02)

            zarubina50 КАКИЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ ВЫ ПРЕДЛОГАЕТЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОЗНИКШИХ ПРОБЛЕМ И ПРОБЕЛОВ В УИК РФ. ПРАВО НА СВОБОДУ СОВЕСТИ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ!?

  25. GID (23.05.2012 в 13:48)

    Но понятиями этого"Дна общается это самое общество!Парадокс!

    • Махмуд (23.05.2012 в 14:22)

      ЧТО БЫ НАЗЫВАТЬСЯ ОБЩЕСТВОМ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ 4 СОСТОВЛЯЮЩИЕ, 1) ОДИН НАРОД-ЭТО ЕСТЬ, ОДНИ ЗАКОНЫ- ЭТОГО НЕТУ, ОДНИ МЫСЛИ- ЭТОГО ТОЖЕ НЕТУ, ОДНИ ЧУВСТВА ЭТОГО ТОЖЕ НЕТУ! СЛЕДОВАТЕЛЬНО В РОССИИ НЕТУ ОБЩЕСТВА, ЕСТЬ СИСТЕМА ПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛИСТОВ, А НАРОД БЫДЛО НА КОТОРОМ ОБОГАЩАЮТСЯ!

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние комментарии

YUSUF 2014-09-03 01:49:34
Хотят силком привить патриотизм в молодое поколение
Ahmet 2014-09-02 23:09:54
Аллаh сказал; в Суре Аль-Аср Во имя Аллаhа Милостивого Милосердного.! Клянусь предвечерним временем. Поистине, истинно каждый человек в убытке, кроме тех кто уверовал, и творил добрые дела, и ...
alhariya 2014-09-02 22:03:40
Это не удивительно, этих Батьев так научили. В большинстве случаев это не плохие люди, просто они перенимают чью то модель поведения. С такими разговаривать нужно тоже уметь и не с позиции порицания.
Ahmet 2014-09-02 21:59:56
Хорошим не чем,не закончиться.
Динар Заман 2014-09-02 21:52:45
Некоторые из них считают себя уже небожителями: "вот наш тарикат, брат,- как раз та часть уммы, про которую сказано в хадисе "одна из 73" и которая, несомненно, попадет в рай. Некоторые "идеальные мус...
alhariya 2014-09-02 21:50:56
Дело в том, что многие молодые люди, начитавшись парочкой брошюр, начинают считают себя знающими и уже готовы всем объяснять как нужно жить и что делать. Таких знатоков-выскочек, к сожалению стало оче...
abdelhafiz 2014-09-02 21:48:23
Что ещё идут серверные работы?
Динар Заман 2014-09-02 21:39:56
В любом обществе можно найти людей с одной, идеально "прямой извилиной". В том числе и среди мусульман. Эти люди искренне считают себя "самыми-самыми"- самыми набожными, самыми искренними, самыми обра...