Встреча на историческом изломе

Российский общественный деятель посетил детский сад с углубленным изучением языков

Российский общественный деятель посетил детский сад с углубленным изучением языков

Теги:




40
14 Мая 2012г. (22 Джумада ас-сани)
В Каире прошла встреча российских студентов, обучающихся в учебных заведениях Египта, с председателем Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений "Собрание" Мухамедом Саляхетдиновым, который находясь с рабочим визитом в стране посетил соотечественников в студенческом городке. На встрече присутствовали учащиеся Аль-Азхара и Айнушамса из Татарстана, Башкирии, Челябинска, Ульяновска и других регионов России.



Гость рассказал будущим выпускникам о ситуации в России, где "созданы хорошие условия и благоприятная законодательная база для общественной и религиозной деятельности". Просто некоторые чиновники, по словам Саляхетдинова, недобросовестно относятся к законам и, пользуясь невежеством в мусульманских общинах, ущемляют права верующих.



"Задача мусульман быть законопослушными гражданами своей страны и призывать к этому тех политиков и чиновников, которые не хотят исполнять обязанности, возложенные на них государством. Поэтому, тем студентам, которые намерены вести созидательную и проповедническую деятельность, для реализации исламских ценностей недостаточно только религиозного образования, но также необходимо образование светское. Например, для отстаивания своих прав, нужны знания юриспруденции; для анализа ситуации в обществе и определения вектора его развития, нужны аналитики; для донесения позиции – журналисты и т. д.", – подчеркнул гость из Москвы.



Общественный деятель также предостерег студентов от общения с "деструктивными силами", призвав их к открытой деятельности в рамках действующего законодательства.



Студенты остались довольны встречей. Некоторые из них выразили желание сотрудничать с "Собранием". Глава ассоциации предложил начать с информационной области, в частности переводов новостей из Египта.



"В эти дни в Каире пишется история, которая повлияет на развитие всего исламского мира и его отношения с Россией, – подчеркнул он. – Ни в Эр-Рияде, ни в Дохе, ни в Вашингтоне, а именно в Каире закладывается новая политическая структура, которая видит в Москве надежного партнера. Поэтому, важно довести до российского общества в целом и мусульманской ее части правдивую, неискаженную информацию об этих судьбоносных событиях. И вы, находящиеся здесь, в эпицентре всех этих событий, просто обязаны взять на себя эту функцию".



Также российский общественный деятель посетил детский сад с углубленным изучением языков, который был основан в Каире студентом из Челябинска Русланом Тавдиряковым. Гость посоветовал не останавливаться на достигнутом, все время двигаясь вперед. "Пусть небольшой проект станет отправной точкой на пути успешной социальной работы ".



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Равиль 21 Мая 2012г.
Ответить

прошла неделя с клеветы РП ( Рината Валиева )и т.н. Муслиминфо про мои де " пьянки ".Фото моих де " пьянок и гулянок "так и нет . Ну и кто они после этого ?! Гореть им в Аду.

Равиль 16 Мая 2012г.
Ответить

любой рассуждающий о " жидах и тп. " выводят себя вне Ислама .Ибо в Исламе нет разделения на " плохие " и " хорошие " народы , а только на то место, в котором находится человек на длинном пути к Аллаху .Ислам вне рас , наций и полов. Следите что вы несете .

_cCc_ 15 Мая 2012г.
Ответить

ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! РАСПРОСТРОНЯЙТЕ РАДИ АЛЛАХА! Неудавшиеся похищения За последние трое суток, по нашим данным, в Дагестане произошло пять похищений мусульман. Два из этих похищений, благодаря Всевышнему Аллаху и затем активной позиции очевидцев, не удались. Жертвы этих несостоявшихся похищений подробно рассказали обо всех обстоятельствах случившегося. Рассказывает Магомедов Али Бийтуевич, житель пос. Шамхал г. Махачкала: «11 мая 2012 около 3 часов дня я вышел из мечети направился в сторону дома. По дороге, на углу улиц Ленина и Горько...
Читать дальше

impuls 15 Мая 2012г.
Ответить

"Моя хата с краю, ничего не знаю". Не для этого Аллах(С.В.) нас послал в этот мир. Это наша страна и мы коренное население этой страны. Мы мусульмане должны быть активными членами этого общества, во всех сферах общественной, политической, экономической, военной и личной жизни нашей страны. Мусульмане должны знать законы того общества и государства, в котором они живут и работаем. Мусульмане не стадо безмозглых и безграмотных баранов, с какой настойчивостью, нас, хатят представить враги Ислама, в лице СМИ и телевидения. Мусульманин рождается быть передовым и направляющимся авангардом...
Читать дальше

_cCc_ 15 Мая 2012г.
Ответить

Почему бы гостю из Москвы не подчеркнуть ,что для мусульманина нужен Шариат. И только в Шариате можно получить от государства, от правителей то что принесёт благо в этом мире и следуюшем. А куфары днём и ночью будут трудится что бы отвратить Мусульман от Истенной Религии. И это испытание от Аллаха одних другими

Asad ul-harb 15 Мая 2012г.
Ответить

"Задача мусульман быть законопослушными гражданами своей страны и призывать к этому тех политиков и чиновников, которые не хотят исполнять обязанности, возложенные на них государством.." 51:56 Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.

_cCc_ 15 Мая 2012г.
Ответить


Asad ul-harb 15 Мая 2012г.
Ответить