Президент Дагестана: Ислам осуждает терроризм

Президент Дагестана: Роль ислама становится выше

Президент Дагестана: Роль ислама становится выше

Теги:





25
20 Мая 2012г. (28 Джумада ас-сани)
Сегодня на встрече с журналистами в Махачкале президент Дагестана Магомедсалам Магомедов отметил, что возрождение интереса к исламу в республике является позитивным явлением, однако при этом следует избегать фанатизма.



"Происходит духовное возрождение в обществе – как в православии, так и в исламе. Роль ислама становится выше. В целом это процесс позитивный, потому что ислам – это религия мира, добра. Всякое насилие, убийство, терроризм настоящий ислам осуждает", – сказал он.



В то же время президент Дагестана отметил, что он является сторонником умеренного соотношения светских и религиозных начал в жизни общества. "Если мы ударимся только в светскость и потеряем свою дагестанскую самобытность, это тоже будет плохо. Если мы будем увлекаться только дагестанским, исламским – это путь к сепаратизму, это тупик. Нужно найти разумное сочетание, только найти его очень трудно", – добавил он.



Глава Дагестана особо остановился на форме одежды для женщин, предписываемой исламом. "Кто-то хочет ходить в хиджабе. Я это дело не приветствую, но выступать острым критиком тоже не собираюсь. В школах, в государственных учебных заведениях я хочу, чтобы мы ходили в нормальной светской одежде. До фанатизма нельзя доводить ни в одном деле", – отметил он. М.Магомедов добавил, что таких же взглядов придерживается его семья.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Эклер 21 Мая 2012г.
Ответить

А они сами не фанатики этой безбожной системы? Приученные к тому, что подумали и решили за них?Проснитесь!Человек не может решать что хорошо, а что плохо.Только наш Создатель это определяет!

YB 21 Мая 2012г.
Ответить

Меня чесно сказать поражает их слова - фанатизм, Ислам религия мира и т.п. Значит посланник Аллаха Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, по их словам был фанатиком. Называя фанатиками нас, они называют фанатиками и его. А за это, как за оскорбление, казнят по сунне. Ислам религия мира для мусульман и для тех, кто выплачиваешь джизью, но не как для тех, кто воюет с ним как словом так и делом.

_cCc_ 20 Мая 2012г.
Ответить

Стихийные акции протеста вспыхнули в столице Дагестана Шамилькале (бывшая Махачкала). Все началось в тот момент, когда русские кафиры в очередной раз блокировали дом с женщинами и детьми, объявив, что в доме находится «боевик», который якобы организовал двойную шахидскую операцию на окраине Шамилькалы несколько дней назад. Как сообщили местные правозащитные источники, кафиры первоначально не выпускали женщин и грудных детей из дома. Позже начались т.н. «переговоры» с Махмудом Мансуром, который, как выяснилось, был главной целью кафиров. ...
Читать дальше

_cCc_ 20 Мая 2012г.
Ответить

Меня порожает лицимерия этих марионеток.Но боле меня порожают те кто им верит, их зашишает,всё ешё наивно верит в"справедливость" каких то констетуции... Вот что в реальности повседневно в Дагестане: "Тело очередного похищенного мусульманина — Магомедхана Магомедханова — найдено в воскресенье в ТемирХанШуринском (бывшем Буйнакском) районе в сгоревшем автомобиле. Как сообщают источники из Дагестана, Магомедхан был похищен 15 мая в Шамилькале (бывшая Махачкала) во время проводимой кафирами т.н. «спецоперации» в ...
Читать дальше

Раян 20 Мая 2012г.
Ответить

этот безбожник представления не имеет, что такое Ислам, наверное он уже догадывается. что скоро ему придется подчинится законам Аллаха или остаться без .............. если он против хиджаба. значит он против Аллаха и всех мусульман. иншАллах скоро придет многомиллионное мусульманское войско к его границам и ему будет выдвинуто 3 условия........ именно этого боится не только Россия но и весь мир.

anisa 20 Мая 2012г.
Ответить

"Когда им говорят: "Следуйте тому, что ниспослал Аллах", - они отвечают: "Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов". А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?" 2:170 Для него ислам - это традиции и обычаи, поэтому никакой хиджаб не нужен и остальные законы от Аллаха. Или он реально не понимает, что такое ислам, или считает мусульман бестолковыми...

impuls 20 Мая 2012г.
Ответить

1)....Магомедсалам Магомедов отметил, что возрождение интереса к исламу в республики является позитивным явлением.... 2)....Кто-то хочет ходить в хиджабе. Я это дело не приветствую, но выступать острым критиком тоже не собираюсь. В школах, в государственных учебных заведениях я хочу, чтобы мы ходили в нормальной светской одежде... Два противоположных мнения об Исламе из уст главы Дагестана. Есть свобода вероисповедания, закрепленной Конституцией РФ, то есть женщина или девушка верующая имеет право насить платок с соответствующей одеждой(хиджаб) и совершать пятикратный намаз(молит...
Читать дальше

id-5b45f05f 20 Мая 2012г.
Ответить

"Кто-то хочет ходить в хиджабе. Я это дело не приветствую, но выступать острым критиком тоже не собираюсь. В школах, в государственных учебных заведениях я хочу, чтобы мы ходили в нормальной светской одежде. До фанатизма нельзя доводить ни в одном деле", - отметил он. М.Магомедов добавил, что таких же взглядов придерживается его семья. - он что, идиот полоумный?

Эклер 21 Мая 2012г.
Ответить

Читать дальше

id-5b45f05f 20 Мая 2012г.
Ответить