Мощнейший кибер-вирус атаковал Ближний Восток

Обнаруженный червь является кибероружием, нацеленным на сбор и удаление информации

Обнаруженный червь является кибероружием, нацеленным на сбор и удаление информации

Теги:




0
29 Мая 2012г. (08 Раджаб)
Международные эксперты обнаружили в компьютерах на Ближнем Востоке мощный вирус, предназначавшийся для сбора и удаления конфиденциальной информации. Червь уже назван самым сложным видом кибероружия, который когда-либо применялся в мире. Об этом пишет во вторник газета "Коммерсант".



На данный момент обнаружено 362 компьютера, зараженных вирусом "Worm.Win32.Flame", большинство из них находятся в Иране, другие – на оккупированном Израилем Западном берегу реки Иордан, в Ливане, Сирии, Судане, ОАЭ, Египте и Саудовской Аравии.



Эксперты из российской "Лаборатории Касперского", а также из Венгрии и Ирландии отмечают, что обнаруженная программа беспрецедентна по своей изощренности, размеру и фантастическим способностям собирать информацию с зараженного компьютера. При этом вирус способен к самоудалению с инфицированного компьютера Стоит отметить, что вирусы могут привести к поломке компьютера и на сайте http://comphelpcom.com/ вы можете обратиться к специалистам для решения проблемы..



Специалисты сходятся о мнении, что вредоносная программа была создана при серьезной государственной поддержки, о чем свидетельствует сложность угрозы и география пораженных объектов.



Для Ирана это уже не первый случай кибер-терроризма, ответственность за предыдущие атаки власти Исламской республики возлагали на американские и израильские спецслужбы.

Стоит отметить, что в последние годы хакерское движение стало более заметным из-за объединения крупных грууп, в результате чего появляются даже полноценные движения вроде "Anonimous".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика