Путин потребовал разобраться с национальной политикой

Путин поручил подготовить стратегию государственной национальной политики России

Путин поручил подготовить стратегию государственной национальной политики России

Теги:




0
09 Июня 2012г. (19 Раджаб)
Сегодня в кремле прошла встреча президента РФ с Владимира Путина с членами Совета по межнациональным отношениям, который был образован указом главы государства 7 июня. Путин призвал членов Совета не откладывая, приступать к своей работе.



Как отметил Владимир Путин, вопросы межнационального развития, межнационального благополучия требуют открытого, широкого, но вместе с тем исключительно деликатного и компетентного подхода "и Совет как раз должен стать площадкой для профессиональной дискуссии, для выработки стратегических содержательных решений в сфере национальной политики".



- Одновременно он призван выполнять и роль инструмента обратной связи: члены Совета должны находиться в постоянном контакте с национальными объединениями, с диаспорами, с федеральными и региональными органами власти, давать объективную и достоверную оценку, доводить эту информацию с мест, что в том числе позволит своевременно реагировать на потенциальные риски, угрозы, способные спровоцировать конфликты на этнической почве, – цитирует слова Путина пресс-служба кремля.



Владимир Путин также поручил Совету по межнациональным отношениям провести экспертизу законов, затрагивающих национальную и миграционную политику, в том числе законопроектов, направленных на усиление ответственности за нарушения в сфере миграции.



"Наше законодательство должно быть понятно и комфортно добропорядочным гражданам, в том числе приезжающим в Россию, и жестким по отношению к тем, кто игнорирует наши законы, культурные, поведенческие нормы, принятые в российском обществе", – заявил Путин.



Президент России подчеркнул, что национальное согласие, межнациональное благополучие, межэтнический мир, гармония – это определяющие вопросы для нашего общества, для целостности Российского государства: "По сути, это основа для стабильного и суверенного развития России, для решения долгосрочных задач в экономике, в социальной сфере, в государственном строительстве, во внешней политике. И все шаги, предпринимаемые в сфере межнациональных, межэтнических отношений, должны быть точно выверены, приняты обществом и эффективно реализованы. Цена ошибок, непоследовательных действий исключительно высока. Поэтому я очень рассчитываю, уважаемые коллеги, на нашу совместную, напряжённую и содержательную работу".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика