Шамиль Аляутдинов заговорил по-чеченски

Имам Мемориальной мечети Москвы Шамиль Аляутдинов

Имам Мемориальной мечети Москвы Шамиль Аляутдинов

Теги:




11
13 Июня 2012г. (23 Раджаб)
Вышел в свет татарский вариант книги известного проповедника, имам-хатыба Московской Мемориальной мечети на Поклонной горе Шамиля Аляутдинова "Мир души" – "Рухи дөнья".



"Говорят, чтобы написать полезную, живую, дарующую читателям частички духовного возрождения и надежды книгу, нужно всего лишь взять перо, обмакнуть его в чернила и изложить на бумаге душу. Именно так родился "Мир души" – это даже не мир, а целая Вселенная, пронизанная и озаряемая яркими отблесками духовных познаний сотен ученых "золотого периода", наследников пророка Мухаммада", – рассказывает о своей книге известный исламский проповедник Шамиль Аляутдинов.



Книга "Мир души" – это рекомендательное послание, инструкция для души, которая всегда познает, растет, анализирует, извлекая жизненные уроки, с тем, чтобы быть готовой к большему в мирском и отчету пред Богом в День Суда, говорит автор.



И вот, данная "рекомендация" стала доступной и для татароязычной аудитории российской уммы. Более того, чуть ранее увидел свет чеченский и английский варианты книги "Мир души" – Синан Дуьне и The world of soul.



Шамиль Аляутдинов – известный российский проповедник, имам-хатыб Московской Мемориальной мечети на Поклонной горе, руководитель научно-богословского совета ДУМЕР. Автор ряда книг, среди которых: "Путь к вере и совершенству", "Мусульманское право", "Потусторонние миры", "Мир души", "Он и она", "Все увидят Ад", "Священный Коран. Смыслы" и др.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

TOTAR 21 Июня 2012г.
Ответить

не знал ,что так выглядит Шамиль Аляутдингов .вид у него не мусульманский,не по сунне.странно как то.

Rinat Piterski 14 Июня 2012г.
Ответить

Лучше бы он не по чеченски заговорил, а заступился бы за запрещенные кяфирскими судами - мусульманскую литературу.

reader 13 Июня 2012г.
Ответить

По поводу "Пути к вере и совершенству": http://www.ansar.ru/analytics/2012/06/13/30993

Rinat Piterski 14 Июня 2012г.
Ответить

Лучше бы он не по чеченски заговорил, а заступился бы за запрещенные кяфирскими судами - мусульманскую литературу.

Яндекс.Метрика