Представитель "Братьев-мусульман" стал президентом Египта

Президент Египта Мухаммед Мурси
ЦИК Египта объявил президентом страны руководителя партии "Свободы и справедливости" Мухаммеда Мурси.



Согласно заявлению главы ЦИК за бывшего премьер-министра низложенного президента Хусни Мубарака генерала Ахмада Шафика проголосовало 12 347 380 человек (48, 3%), а за представителя движения "Братьев-мусульман" Мухаммеда Мурси 13 230 131 изберателей (51, 7%).



Нового президента поздравил глава Высшего военного совета Египта Хусейн Тантави.



Благодаря поддержке самого массового в Египте политического движения, Мурси провел яркую и активную президентскую кампанию. По профессии инженер, Мурси получал образование в США. Он имеет опыт парламентской работы – несколько раз избирался в парламент при Хосни Мубараке в качестве независимого депутата. Он обещает реформировать коррумпированные институты власти и возрождать исламские ценности. Он также заявил, что намеревается собрать широкое коалиционное правительство, которое сможет учесть мнения различных социальных и религиозных групп и в частности египетских христиан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Kuzia777 25 Июня 2012г.
Ответить

Говорить рано еще.Пусть Мурси покажет себя, раскроет,если он искренний,если нет то долго хитрить не выйдет у него.Умма устала уже терпеть, нужен выход, нужно развитие. Аллах даст помошь будь то в Мисре или в Шаме.

Сейфуллах 25 Июня 2012г.
Ответить

Если "братья-мусульмане" не пойдут по пути Шариата то это будет очень печально.( Ведь там практически есть все условия для этого.

kbkz 24 Июня 2012г.
Ответить

Братья мусульмане выступали с призывом к шариату во время предвыборной агитации. А когда уже вошли в правительство начали говорить о демократическом курсе и частичном претворении шариата. Аллах говорит: "Неужели вы примите часть писания, а другую отвергнете, как это сделали иудеи?" В исламе нет постепенности и частичного претворения. Шариат вводится сразу во всем государстве.

казах 24 Июня 2012г.
Ответить

Мир меняется!

AbuDaud 24 Июня 2012г.
Ответить

Аллах Акбар! самое главное чтобы Аллах не позволил кяфирам напасть на египет! и чтобы эти братья мусульмане не оказались ватными и начали воплощать шариат! А теперь мы мусульмане Снг должны сплотится против беспредела кяфиской россии и выступить одним фронтом против запрета литературы!

Guraba01 24 Июня 2012г.
Ответить

Аллаху Акбар!

impuls 24 Июня 2012г.
Ответить

Искуственно придуманное ярмо против братьев-мусульман и запрет мусульманской литературы, далеко не отвечает интересам России, пора уже МИДу и чиновникам высшего ранга повернуться лицом к Исламскому Миру и интересам России, чего требуют на сегодняшний день реалии обстоятельств, а не стоять задом в стороне. Иметь сегодня хорошего союзника и друга в лице братьях-мусульманах укрепило бы позиции России в этом регионе. К сожелению в России до сих пор висят в списках террористов братьев-мусульман, что нельзя сказать про американцах. Американцы давно уже поняли, что с Исламом не нужно воевать, а наоб...
Читать дальше

АбуМухаммад 24 Июня 2012г.
Ответить

Для таких исламофобов как А.Игнатенко с каждым днем наступает кошмар! Везде побеждают "любимые" им исламисты Ливия,Турция,Тунис, Марокко, Египет, создаются шариатские государство как в Мали, везде идет подъем ислама. КОШМАР КОШМАР для таких исламафобов!!! ВВП и ДАМ и др структуры вынуждены будут сотрудничать со страшными или нет исламистами, что тогда будут делать такие исламофобы как Игнатенко, Р.Сулеманов,Я.Амелина, Р.Силантеев??? ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ ИЗРАИЛЬ???

АбуМухаммад 24 Июня 2012г.
Ответить

Заметили что говорит официальные телеканал - ПРЕЗИДЕНТ ИСЛАМИСТ!!!!

АбуМухаммад 24 Июня 2012г.
Ответить

Новым президентом Египта стал представитель «Братьев-мусульман», исламист Мухаммед Мурси. Об этом сообщил глава Высшей комиссии по выборам Фарук Султан. Кандидат-исламист получил поддержку 13 230 131 избирателя (51,73 процента голосов) и всего на несколько процентов обошел своего соперника – бывшего премьера Ахмеда Шафика, набравшего 12 347 380 голосов (48,27 процента). Разница между кандидатами составила менее миллиона голосов. По данным ЦИК, явка во втором туре выборов составила 51,85 процента. На каирской площади Тахрир собрались десятки тысяч сторонников обоих кандида...
Читать дальше

АбуМухаммад 24 Июня 2012г.
Ответить

МашаАллах что теперь будет делать гос органы РФ??? В РФ Братя мусульмане запрещена, получается что ВВП,ДАМ и Дума будет общается с теме кем они и сами запретили то есть нарушать судебные решения? Интересно что скажут правители РФ? так же как "ХАМАС не террористы" получается что можно отменять или обходить судебные решения??? почему так же нельзя поступить с запретам исламской литературы и освободить всех мусульманских узников? Теперь вопрос к Мурси проявит он братское отношение к мусульманам РФ или будит занимается " грязной политикой"?

Rinat Piterski 24 Июня 2012г.
Ответить

Я думаю, что за Шафика проголосовали не более 12-13%. Это генералы и спецслужбы, а простой народ проголосовал за мусульманина. Думаю, что за Мурси проголосовало более 65-70%.

Сейфуллах 25 Июня 2012г.
Ответить


Rinat Piterski 24 Июня 2012г.
Ответить