Башар Асад согласен уйти

Президент Сирии Башар Асад покинет свой пост, если народ хочет этого

Президент Сирии Башар Асад покинет свой пост, если народ хочет этого

Теги:





32
03 Июля 2012г. (13 Шабан)
Президент Сирии Башар Асад готов покинуть высший государственный пост, если на то будет желание сирийского народа.



По словам президента, он не держится за свое кресло и если миллионы сирийцев "захотят моего ухода, я, конечно, уйду".



"Зачем мне быть там, где меня не хотят видеть?, – сказал сирийский президент в интервью турецкой газете "Джумхуриет". – Если народ пожелает, он отправит меня в отставку".



При этом Асада отметил, что будь у него желание остаться президентов, он бы "выполнял указания США, отказался от личных принципов и национальной позиции, а также разрешил бы разместить на территории Сирии элементы ПРО", передает ИТАР-ТАСС.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

remka123 06 Июля 2012г.
Ответить

События "Арабской весны" свидетельствуют о пробуждении исламского мира, о нежелании мусульман терпеть над собой власть империализма и их агентов, о стремлении мусульман к преобразованию на основе ислама!!!

Мустафа 04 Июля 2012г.
Ответить

Доктрина, которую выдвигает Бжезинский, называется «New world disorder» — новый мировой беспорядок. Она отнюдь не отменяет идею мирового господства США, но предлагает достигать его другими способами — с помощью погружения третьего мира в хаос. Если США, действующие в модели нового мирового порядка, опираются на Ближнем востоке на светский режим Мубарака в Египте и другие светские режимы, то США, действующие в модели нового мирового беспорядка, возглавляют сопротивление режиму Мубарака со стороны исламизированных суннитских масс, которые сметают его, как карточный домик. Направляя и спонсируя «...
Читать дальше

Мустафа 04 Июля 2012г.
Ответить

Может быть я ошибаюсь, но мне кажется что сирию ждет ливийский сценарий, если асад уйдет. А воюют против него не народ а наемники во главе с пиндосами и сионистами.Откуда у простого народа столько денег на оружие,боеприпасы и провизию???А наемников фининсируют из за рубежа.Кто? Те кто заинтересован в этом, кому надо поставить во главе свою шестерку, и поделить богатства страны.Не думаю что ливийцы например так рады смерти каддафи.При нем хотя бы была бесплатная медицина,дешевое жилье и бензин.А сейчас там бензин подорожал в 5-10 раз, и медицина становится платной.

Ильдус Сафин 04 Июля 2012г.
Ответить

Ночь Бараат, а по-арабски она называется «Лайлят-уль-Бараат», обозначена в Коране как священная. Это особенная ночь для любого мусульманина, когда он может просить милости и прощения Аллаха. Это великая ночь, когда верующие в Единого Творца полностью предаются поклонению Ему. Бараат в переводе с арабского означает «непричастность», «полное отделение», «очищение». Ночь Бараат наступает в ночь с 14 на 15 число месяца шабан (по другой версии – с 15 на 16). Ночь назвали так, потому что в ней два избавления: избавление несчастных (грешных перед Всевышним) от милости и избавление авли...
Читать дальше

impuls 03 Июля 2012г.
Ответить

Скорее всего Сирию ждет ливийский или иракский ценарий, под руководством США и Израиля. Асад конечно диктатор и ему нет места в правительстве, но насколько лучше будет народу от американских марионеток. Судя по тому, как распределены природные ресурсы в Саудии, в Катаре, в Кувейте и кто в этими ресурсами реально пользуется. Понятно одно там нет СПРАВЕДЛИВОСТИ. Основной народ обделен, как в материальном, так и в моральном отношении, хотя они имеют на это ПРАВО не меньше, чем королевская семья. О свободой слова в этих странах большие напряги, с плачевными последствиями опасными для жизни и здор...
Читать дальше

taulu1975 03 Июля 2012г.
Ответить

Ну да, пятая колонна тут как тут... Не хочу обсуждать то, какой он президент, роль его личности в жизни страны Сирии и её людей. Однако меня коробит то, что те кто так любят не замечать того, что происходит в Катаре, Саудовской Аравии, в ОАЭ и т.д. Это страны, где расквартированный американские базы, войска одного из главных государств гяуров. Вы этого не видите. Вы не видите, то что их правители пляшут по иудейские дудки. Их желание уничтожить шеитов так велико, что они идут на сделку с дьявольскими режимами Израиля, Великобритании, США. Заблудшие они, или не столь праведные, но они (шеиты) м...
Читать дальше

Рузиля 03 Июля 2012г.
Ответить

Просто мировые лидеры собрались в Женеве и видимо приняли решение, что Башару пора уходить. А может у Америки готова ему замена. Вот он и запел другую песню.

абдАллах 03 Июля 2012г.
Ответить

Его лицемерие просто убивает... "если миллионы сирийцев "захотят моего ухода, я, конечно, уйду"" а сейчас они не хотят? По моему, чтобы не было этих миллионов, он решил их просто убить...

remka123 06 Июля 2012г.
Ответить


абдАллах 03 Июля 2012г.
Ответить