На Олимпиаде спортсменов будут опекать служители мировых религий

Время проведения Олимпиады совпадает с временем Рамадана

Время проведения Олимпиады совпадает с временем Рамадана

Теги:




0
13 Июля 2012г. (23 Шабан)
Специальный религиозный центр с помещениями для молитв и богослужений откроется в Олимпийской деревне в Лондоне по инициативе Олимпийского комитета Великобритании для последователей ислама, христианства, иудаизма, индуизма и буддизма, сообщает РИА-Новости. Опекать спортсменов и членов делегаций будут около 200 служителей пяти мировых религий.



Непросто придется на играх в Лондоне спортсменам-мусульманам, поскольку время проведения Олимпиады совпадает с временем Рамадана – месяца поста. Поэтому по инициативе главы Олимпийского религиозного центра англиканского священника Дункана Грина график питания спортсменов-мусульман был изменен. В частности, они смогут позавтракать до восхода солнца. По словам представителя самой крупной в Лондоне мечети Мухаммеда Абдул Бари, наибольшим испытанием для спортсменов-мусульман будет недосыпание, потому что им придется вставать еще до восхода солнца, чтобы позавтракать.



Напомним, Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа, а с 29 августа по 9 сентября там же состоятся Паралимпийские игры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика