США и Израиль заявляют о подготовке интервенции в Сирию

Эхуд Барак на Голанских высотах. Фото: Аль-Арабийя

Эхуд Барак на Голанских высотах. Фото: Аль-Арабийя

Теги:






27
21 Июля 2012г. (02 Рамадан)
Вашингтон и Тель-Авив хотят использовать народные волнения в Сирии для уничтожения ее ракетных и химических арсеналов, которые служат фактором сдерживания от территориальных претензий Израиля.



Напомним, что в ходе израильской агрессии в Ливане в 2006 году шиитское движение Хезболла, поддерживаемое Сирией и Ираном, наносила по территории противника болезненные ракетные удары, сыграв ключевую роль в провале израильской военной кампании.



Как сообщает телеканал "Аль-Арабийя", в пятницу глава израильского военного ведомства Эхуд Барак посетил Голанские высоты, которые Израиль при поддержке США оккупировал в 1967 году и застроил еврейскими поселениями. Высоты имеют стратегическое значение, так как позволяют вести наблюдение за сирийской территорией.



В интервью десятому телеканалу израильского телевидения Барак заявил, что в Тель-Авиве обеспокоены возможностью передачи сирийских ракет и химического оружия ливанскому движению Хезболла.



Как пишет в пятницу газета Financial Times, Пентагон некоторое время назад разработал "секретный план" действий по "обеспечению охраны" химического арсенала Сирии в случае, если произойдет распад государственных структур этой страны.



Ранее официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что арсенал химического оружия Сирии находится под контролем войск, подчиняющихся президенту республики Башару Асаду.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

магомед магомедов 29 Июля 2012г.
Ответить

Ваххабитские саляфитские короли в саудовской аравии продают палестину евреям http://www.youtube.com/watch?v=Wo8D31rnw_M а их придворные " алимы " ваххабитов саляфитов дают фетвы в которых они призывают палестинцев покинуть свои земли и оставить их евреям http://www.youtube.com/watch?v=wyXT7xyFlX4

ferhat 23 Июля 2012г.
Ответить

Da,neznaya kak sionizm rabotaet mi vsegda budem proigrat,brati sami smotrite na Yemen, Tunisia, Egypt ,vezdi Saudia stoyala protiv naroda, a sdes podderjivaet naroda ,kak vi dumaete "Zachem vdrug sauditi stali zashitnikami siriyskogo naroda", Smotrite na etih prinsov Bin Tallal on je finansiruet News Corparation, Prins Bandar kotorogo George Bush lubil, ya segodniya smotrel salafitiskih ucheniyie, neodnogo slova chto planirivaet USA and Israel. Ya uveren eto neogranichetsya s Syrii kogda, potom nado ubrat Hezbelloha ,uje Shey Ahmed Asiyr nachal svoyu provakatsiyu, a posledniy Iran. P...
Читать дальше

muminka 22 Июля 2012г.
Ответить

США любыми путями хочет спасти асадовский режим, преступая несовершенные законы международной политики. Интервенция несовместима с Уставом ООН и запрещена международным правом.

kbkz 21 Июля 2012г.
Ответить

Там Асад теряет контроль над ситуацией.

kbkz 21 Июля 2012г.
Ответить

Асад стоял на страже интересов Америки. Нет Асада- нет контроля над Сирией. А это очень опасно для Америки и чревато... Вот они и хотят подчистить военные запасы Сирии.

Rinat Piterski 21 Июля 2012г.
Ответить

"Вашингтон и Тель-Авив хотят использовать народные волнения в Сирии для уничтожения ее ракетных и химических арсеналов, которые служат фактором сдерживания от территориальных претензий Израиля." _____________________________ Здесь некоторые "мусульмане" желающие смерти Асаду и другим мусульманам этого и хотели. Я их предупреждал, что они льют воду в сионисткий колодец. Они хотели смерти мусульманам в Сирии, от рук сионистких террористов-"революционеров". И как после этого будете кудахтать, "уважаемые" форумчане антиасадисты и прочие?

абдАллах 21 Июля 2012г.
Ответить

Так получается Израиль при Башаре чувствовал себя безопаснее, чем в ситуации, когда его власть пошатнулась? Что же они при Асаде не начинали эту операцию?

GID 21 Июля 2012г.
Ответить

Ну это уже совсем! В.В.Путин наградил короля Испании.Красивый жест!А вот жест еще кра сивее.Предлагаю наградить В.В.Путина,за заслуги пред Отечеством,- Звездой Героя!Вот так вот,не много не мало..в удовлетворение его многолетних,неблагодарных Аскез! Кто то против ?!

ferhat 23 Июля 2012г.
Ответить


абдАллах 21 Июля 2012г.
Ответить