Израиль строит разделительную стену на Голанских высотах

Израиль укрепляет границу с Сирией, чтобы остановить возможный поток беженцев из этой страны

Израиль укрепляет границу с Сирией, чтобы остановить возможный поток беженцев из этой страны

Теги:





0
26 Июля 2012г. (07 Рамадан)
Израиль приступил к возведению разделительной стены на Голанских высотах около города Контора. Она будет построена в дополнение к уже существующему здесь забору, который был возведен израильской армией в свете нарастания напряженности в Сирии и приграничных районах, пишет "Аль-Арабия".



Как заявил источник в израильской службе безопасности, Израиль стягивает войска к границе с Сирией на фоне ужесточения столкновений между подконтрольными Башара Асаду войсками и оппозиционерами из Сирийской свободной армии.



Вместе с тем, источник в правительстве Израиля на условиях анонимности сообщил, что израильтяне помимо этого укрепляют существующий забор на Голанских высотах колючей проволокой и роют окопы с тем, чтобы остановить возможный поток беженцев из Сирии в Израиль.



Согласно этим данным, уже сегодня на сирийско-израильской границе существенно увеличено количество снайперов и военных самолетов.



Располагающиеся между Ливаном, Иорданией и Сирией Голанские высоты были оккупированы Израилем в 1967 году. Данный факт не получил признания в международном масштабе: в 1981 году Совет Безопасности ООН принял резолюцию, признающую недействительной аннексию Голан. Однако это не помешало израильтянам возвести на данной территории свои многочисленные незаконные поселения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика