Абдулла Адыгамов назначен и.о. муфтия Татарстана

Абдулла Адыгамов стал и.о. муфтия РТ

Абдулла Адыгамов стал и.о. муфтия РТ

Теги:




97
27 Июля 2012г. (08 Рамадан)
Исполняющим обязанности муфтия Татарстана назначен Абдулла Адыгамов.



Как сообщил ИА IslamNews руководитель аппарата Духовного управления мусульман республики Ришат Хамидуллин, это назначение состоялось накануне, 26 июля, согласно уставу ДУМ, в связи с тем, что Адыгамов являлся первым заместителем муфтия РТ. Он будет исполнять обязанности муфтия на время лечения Илдуса Файзова, состояние которого в настоящее время расценивается как стабильное.



Абдулла Адыгамов ранее долгое время являлся деканом факультета шариатских наук Российского исламского университета.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

асия 06 Августа 2012г.
Ответить

Передает Муслим от аль-А'раджа, от Абу Хурайры, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Имам - это щит, за которым сражаются и которым защищаются» где же сегодня наш щит, мы все чаще слышим что имамы сотрудничают с "органами" и вместо того чтобы защищать братьев по вере, они сдают их, клевещут. Конечно есть и искренние имамы, но к сожалению я таких не встречала

YUSUF 01 Августа 2012г.
Ответить

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятухи,братья и сестры! 30 июля в мечети "Ризван" г.Казани после магриб намаза брат мусульманин,Азат Хасанов объявил о предстоящем митинге 5 августа,которое должно состоятся 15.00 возле театра Г.Камала.После чего один из прихожан отругал его,мол,"ты кто такой?почему ты,а не имам объявляет об этом?".На что брат сказал,что имам ему запретил этого делать. Далее последовала такая картина,имам Алан хазрат и некоторые прихожане данной мечети начали выводить его на улицу,под предлогом что он разносит фитну.Также вчера он публично обв...
Читать дальше

Rinat Piterski 29 Июля 2012г.
Ответить

"В Казани около 100 человек вышли сегодня на пикет, протестуя против незаконных, по их мнению, задержаний в связи с расследованием покушения на религиозных деятелей Татарстана. Участники акции держали флаги с исламской символикой и плакаты - «Оборотни в погонах имитируют борьбу с терроризмом», «Требуем освободить невинных мусульман», " __________________________ В Татарстане проживают 100 мусульман.

Muslim1 28 Июля 2012г.
Ответить

Файзова кяфиром не нужно называть, Аллах лучше знает, Он видит сердца, нежели мы!!! а разве сейчас о бороде нужно разговаривать братья??? братьев задерживают без каких-либо законных оснований, продлевают сроки задержания, может даже и пытают... может пора уже объединяться???

Туран 28 Июля 2012г.
Ответить

Абдулла(Рамиль) Адыгамов родился и вырос в Казахстане,Алма-Ате.Очень образован,знает 5 языков.Он не коренной татарстанец,ему наверно трудно будет приспособиться менталитету татарстанцев,наладить контакт со служителями Ислама.Как бы там не было,я желаю ему успехов в служении Аллаху.

Равиль 27 Июля 2012г.
Ответить

с каких это пор наличие бороды или ее отсутствие признак делиться мусульманам ? Не внешний вид , не стояние в намазе ценность , а то что несет мусульманин : мир и пример или грязь и скандальчики .

АбуМухаммад 27 Июля 2012г.
Ответить

Скорей всего Адгамов станет новым муфтием ДУМ РТ. И.Фаизов отработанный материал.

kanay2011 27 Июля 2012г.
Ответить

Борода это сунна, согласно мнению большинства ученых, также как и покраска волос. согласно ханафитскому мазхабу брить бороду макрух. так как правило фикха гласит противоположенность сунны - макрух. см. Усуль аль-фикх. Абу Ханифа запреты пришедшие через хадисы ахад максимум называл макрухом тахрими. "Если человек так стремится уподобиться кафирам, то зачем в муфтии лезть?" - а вы что видите его намерение??? лучше подойдите к нему ближе и посмотрите может у него по природе не растут волосы, такое тоже бывает!!! Намаз - это свидетельство ислама, и он препят...
Читать дальше

kanay2011 27 Июля 2012г.
Ответить

Этот человек соблюдает 5 столпов, написал много книг по исламу. только то, что он совершает намаз достаточно как свидетельство его ислама. "Кто назовет человека кафиром или скажет "враг Аллаха", и если последний не таков, то эти слова вернутся к тому, кто их произнес" - муртадд-это враг Аллаха. Аузу БИЛЛЯХ и еще раз Аузу БИЛЛЯХ от таких обвинений! Все кто просмотрел этот коммент, будут свидетелями в день Суда против тебя Самир. Даже Али своих оппонентов, с которыми он воевал называл "Братьями, которые восстали против нас". Для него 5 столпо...
Читать дальше

Muslim1 27 Июля 2012г.
Ответить

интересно что делает дум после событий 19 июля??? их не видно и не слышно вообще.... братья собираются на судах в пользу поддержки задержанных братьев, пикет и митинг будет иншАллах...

SamirAga 27 Июля 2012г.
Ответить

Точно !!! Ментяра какой то !!! Весь такой правильный. Галстук нацепил. Муртад.

ренатт 27 Июля 2012г.
Ответить

Интересный декан факультета шариатских наук - побритый и в галстуке. У христиан в Европе и Америке с этого же начиналось. а закончилось тем что священнослужителями педерастов и лесбиянок начали назначать.

асия 06 Августа 2012г.
Ответить


ренатт 27 Июля 2012г.
Ответить