Потомок царицы Сююмбике прибыла в Россию

Княгиня Юсупова-Шереметева-Сфири является 11 потомком от казанской царицы Сююмбике

Княгиня Юсупова-Шереметева-Сфири является 11 потомком от казанской царицы Сююмбике

Теги:






21
02 Августа 2012г. (14 Рамадан)
Княгиня Ксения Юсупова-Шереметева-Сфири побывала сегодня, 2 августа, в Полномочном представительстве РТ в РФ. В Москву она прибыла из Греции, а вечером отправилась в Татарстан, где состоится встреча потомков, представителей древних аристократических родов.



В Полномочном представительстве княгиня встретилась с Полномочным представителем РТ в РФ Равилем Ахметшиным, сотрудниками Полпредства. Полпред РТ рассказал гостье о Татарстане, подчеркнув, что в республике большое значение уделяется поддержке культурного и исторического наследия.



Сегодня княгиня живет на две страны Греция-Франция, на два города Афины и Париж. Является 11 потомком от казанской царицы Сююмбике, имеет дочь и двух внучек. По ее словам, когда родилась вторая внучка, она предложила ее назвать Ясмин, подчеркнув этим древнее татарское происхождение.



4 августа в Татарстане, на круглом столе, княгиня выступит с докладом, посвященном истории одной из известных семей России – Юсуповых, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.



К слову, тысячелетняя история знатного российского дворянского рода Юсуповых уходит корнями в мусульманское средневековье, в Багдадский халифат X века.



Славный род Юсуповых в течении трех веков доблестно и с честью служил Российскому государству, никогда не забывая о своем мусульманском происхождении и исламской знатности. Это были красивые люди, высокого благородства, обостренного чувства долга и чести.



Три великих города – Казань, Петербург и Париж вошли в историю семьи. Древний род продолжается, и XXI столетие вписывает новые страницы в его фамильную историю.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Nathir 06 Августа 2012г.
Ответить

От Абу Саида аль-Худри(р.а), что Пророк Мухаммад С.А.В.сказал: «Вы обязательно последуете путями ваших предшественников: пядь за пядью, локоть за локтем. Даже если они войдут в нору ящерицы, вы все равно последуете за ними». Люди спросили: «Посланник Аллаха, ты имеешь в виду иудеев и христиан?» Он ответил: «А кого же еще?» Аль-Бухари и Муслим

Nathir 06 Августа 2012г.
Ответить

"Славный род Юсуповых в течении трех веков доблестно и с честью служил Российскому государству, никогда не забывая о своем мусульманском происхождении и исламской знатности. Это были красивые люди, высокого благородства, обостренного чувства долга и чести." ПО ВИДУ ВИДНО КАКИЕ! МУРТАДЫ

miskin-00 05 Августа 2012г.
Ответить

"...никогда не забывая о своем мусульманском происхождении...".какое лицемерие!даже в те времена!думал,только сейчас одни мунафики...

GID 03 Августа 2012г.
Ответить

Три вопроса посуте; -Чубаис,где На на ? -Пирожок,у тебя какя губа длиннее? -Терминатор,почему шестой год,в одних трусах?

Rinat Piterski 03 Августа 2012г.
Ответить

И потом: каким то образом "княгинами" и "князьками" татар - Юсуповых, Салтыкова-Шедрина, Чаадаева, Достоевского, Тургенева, Кочубея, Державина, Потебня, Чернышевского и других стали евреи. Татарские корни и вдруг превратились в евреев. Что касается этой "книягини", то она не является потомком Соембики. И не стоит Татарстану гордиться продажными шкурами предавшими татарские ханства, вышеописанными элементами. Видимо в представительствах РТ сидят идиоты.

АбуМухаммад 02 Августа 2012г.
Ответить

Видно что Татарстан увлекся лжеисторией то сахабы похоронены в Булгаре. теперь оказывается имеются прямые потомки Сюмбике и рода Юсуповых. Юсуповы является родственниками Сюмбике ,но не как не потомками так как по истории не известны ее выжившие потомки Сюмбике и ее супругов. потом прямая мужская линия Юсуповых пресеклась чуть ли не в 19 веке. а знаменитый Феликс Юсупов не является Юсуповым по крови, он Сумароков-Эльстон. Юсу́повы (в старину также Юсупово-Княжевы) — пресекшийся в 1891 году по мужской линии русский княжеский род, происходивший от ногайского правителя Юсуфа (Юсупа) - Еди...
Читать дальше

Nathir 06 Августа 2012г.
Ответить


АбуМухаммад 02 Августа 2012г.
Ответить