В Казани снова протестовали против массовых задержаний

Организаторы - Союз татарской молодежи "Азатлык" и   руководство казанской мечети "Аль-Ихлас"

Организаторы - Союз татарской молодежи "Азатлык" и руководство казанской мечети "Аль-Ихлас"

Теги:




41
05 Августа 2012г. (17 Рамадан)

Сегодня в столице Татарстана Казани снова собрался митинг против массовых задержаний по делу о покушении на муфтия Илдуса Файзова и убийству его зама.

В санкционированной акции в центре города участвовало более 200 человек. Организаторы – Союз татарской молодежи «Азатлык» и руководство казанской мечети «Аль-Ихлас».

Протестующие выражали недовольство работой правоохранительных органов в расследовании дела о покушении на И.Файзова. Митингующие держали в руках флаги «Азатлыка», флаги с исламской символикой (на одном из них свидетельство: «Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед – пророк его») и более 20 плакатов: «Требуем освободить невинных мусульман», «Нас никто не запугает, мы боимся только Аллаха», «Москва, не нагнетай обстановку в Татарстане», «Не дадим устроить второй Кавказ», «Оборотни в погонах имитируют борьбу с терроризмом». Акция протеста согласована с мэрией.

Участники акции приняли обращение к генеральному секретарю ООН и председателю Организации Исламская Конференция, в котором попросили международные организации вмешаться в ситуацию в республике, создать комиссию для выяснения всех обстоятельств, применить всевозможные демократические меры воздействия на Россию в части соблюдения международных норм по защите прав человека и гражданина.

Это уже не первый митинг, вызванный событиями по делу о покушении на муфтия. Подобная акция прошла в Казани неделю назад, после чего прокуратура возбудила уголовное дело на ее организатора, обвинив его в нарушении установленного порядка публичных мероприятий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

МАРАТ 16 Мая 2019г.
Ответить

Союз татарской молодёжи "Азатлык" обязан расширять свои границы по всей России .

МАРАТ 16 Мая 2019г.
Ответить

Можно помочь "Азатлык" через иностранные Банки из различных фондов епе фонд Сраса . Американцы собираются передать крымско татарскому народу 250 000 000 долларов США через коммерческие финансовые структуры России . слава Аллаху теперь урым вошёл в состав России у Крыско татарского народа сегодня есть хорошая возможнасть иметь счета в Российских ьанках

Rinat Piterski 13 Августа 2012г.
Ответить
-6

Просит помочь Наил организатор пикета против преследования мусульман. Просит помочь. Человека сейчас сильно прессуют и у него не осталось денег на пропитание. Украли паспорт и лишают работы: ___________ Внимание! Татарскому национальному движению нужна помощь! Все кто не участвует в нем, просим оказать посильную помощь! Союз Татарской Молодежи "Азатлык" планировал в день Суверенитета 30 августа раздать календари с Батыршой, тиражом 30 тысяч. Но мы не успели собрать нужную сумму. Осталось 19 тысяч рублей. Хоть по 200-300 или 500 рублей может скинуть каждый! ве

Радик 10 Августа 2012г.
Ответить

http://htvideo.info/

insanmedia 06 Августа 2012г.
Ответить

«Деяния человека, движимого благими побуждениями, превращаются в акты послушания и приближения а Аллаху». Юсуф аль - Кардави. Из книги «Дозволенное и запретное в Исламе» www.islamicshop.ru

асия 06 Августа 2012г.
Ответить

«В любви и милосердии друг другу верующие подобны телу человека: когда болит какой-либо его орган, то и остальное тело лихорадит и лишается сна». (Бухари Муслим)и иншааллах искренних и богобоязненных мусульман волнует судьба всей уммы

Абу Зарр 06 Августа 2012г.
Ответить

В Крыму 05.08.12 прошел митинг в поддержку народа Сирии! Пришло более 3 000 человек! Ссылка на статью с фоторепортажем http://qirim-vilayeti.org/content/view/2948/249/

muahidun 06 Августа 2012г.
Ответить

Редакция исламньюз!!! просьба не выставлять эту физиономию на сайте так часто. А то при виде этого агента, пропадает желание читать остальные новости.

Muslim1 05 Августа 2012г.
Ответить

повторюсь тоже было около 600 человек!!! после этого митинга обыски могут снова начаться, хотя уже начались как пишет xalifat. статья более менее нормально написана!!!

xalifat 05 Августа 2012г.
Ответить

И по воле Аллаха, состоялся митинг с участием 600 чел. Были и представители "Против преступности и беззакония"

xalifat 05 Августа 2012г.
Ответить

А аресты и обыски не прекращаются. Сегодня, днем прошел обыск в доме одного брата. Около дома стояли вооруженный омон окол 6 чел, в дом не пускали. омоновцы сказали что идет секретная операция. Брат сам в отъезде, по словам жены забрали компьютер, литературу.

impuls 05 Августа 2012г.
Ответить

Многим недругам и врагам не нравится развитие и процветания мусульманского региона Татарстана. Скорее всего, то что в сегодня происходит в Татарстане это заранее спланированная операция врагами не только мусульман но и России. Враги России давно уже хотят раскачать россиян, стравить народы против друг друга, не важно через какие инструменты они действуют. Для них важен результат, основной целью которого является, чтобы в России вообще не стало. Скорее всего не случайно выбрали мирный и развивающий Татарстан . Никому ни секрета, что татары являются государствообразующим народом в России. Для то...
Читать дальше

Rafa 66 05 Августа 2012г.
Ответить

По сообщению пресс-секретаря НЧО ТОЦ Идрисова Рустама, сегодня, 5 августа 2012 года, приблизительно в 13.00 часов председателю Набережночелнинского отделения ТОЦ Рафису Кашапову и председателю Милли Меджлиса татарского народа Фаузие Байрамовой при въезде в город Казань были вручены повестки для явки в прокуратуру в 14.00 часов для ознакомления о возбуждении административного производства помощником прокурора Д.Д. Салахутдинов. В 14.00 часов у театра Галиаскара Камала должен был пройти митинг в защиту репрессированных мусульман по делу Файзова. Данные действия направлены для того чтобы помешать...
Читать дальше

maryam1 05 Августа 2012г.
Ответить

АльхамдулиЛЛяh, эти события укрепили мусульман и обьеденили их...

Rinat Piterski 13 Августа 2012г.
Ответить
-6

Читать дальше

maryam1 05 Августа 2012г.
Ответить