Сирийский премьер бежал в Иорданию

Рияд Хиджаб
Премьер-министр Сирии Рияд Хиджаб бежал в из страны, передает "Аль-Джазира". Представитель телеканала в Иордании сообщил ссылаясь на семью сирийского премьера, что Р.Хиджаб направился в Иорданию. По их словам в ближайшие часы бывший премьер выступит с обращением к сирийскому народу и объявит о своем присоединении к революционным силам.



Сирийское телевидение в свою очередь сообщило, что премьер Сирии Р. Хиджаб отправлен в отставку и главой временного правительства назначен вице-премьер Омар Галаванджи.



Р.Хиджаб, бывший министр сельского хозяйства, занимал пост главы правительства Сирии с июня 2012г. Он был назначен на должность премьер-министра президентом Башарам Асадом после парламентских выборов в мае 2012г. Эти выборы были названы сирийским властями шагом к политическим реформам, однако оппозиция расценила их как профанацию.



Напомним, 5 августа в Турцию уехал первый сирийский космонавт, уроженец Алеппо Мухаммад Фарис. Генерал, который летал на советском корабле "Союз ТМ-3", открыто заявил о поддержке повстанческих сил – "Сирийской свободной армии".



В конце июля 2012г. службу режиму Б.Асада оставили двое приближенных президента – супруги Ламия Харири и Абд-эль Латыф Аль-Даббаг, которые были послами Сирии в Объединенных Арабских Эмиратах и на Кипре.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 07 Августа 2012г.
Ответить

крыса,гнида-он и везде им будет. раз солгавший-кто тебе поверит?

ivanovfarıt 07 Августа 2012г.
Ответить

Имя у него интересное)

miskin-00 07 Августа 2012г.
Ответить

крыса,гнида-он и везде им будет. раз солгавший-кто тебе поверит?

ivanovfarıt 07 Августа 2012г.
Ответить

Имя у него интересное)

Яндекс.Метрика