Пьянка в мечети - новое слово израильской политики

Большая мечеть в Бир эс-Саба вдвое старше самого государства Израиль

Большая мечеть в Бир эс-Саба вдвое старше самого государства Израиль

Теги:




29
18 Августа 2012г. (30 Рамадан)

Еврейская администрация планирует провести ежегодный фестиваль вина на территории Большой мечети в городе Бир эс-Саба (евр. – Бер-Шева). Об этом объявила одна из частных израильских компаний, занимающаяся организацией мероприятия.

В винном фестивале, который пройдет 5-6 сентября на территории мусульманского храма, примут участие более 30 производителей и продавцов алкоголя, израильские питейные заведения. Также планируется концерт и дегустация горячительных напитков.

В прошлом году власти Израиля изъяли храм у коренного населения, превратив старинную мечеть в музей еврейского наследия и израильской армии. Как рассказал "Аль-Джазире" шейх Камаль аль-Хатиб, мечеть была построена 115 лет назад, что вдвое превышает возраст самого Израиля.

По словам шейха, в последние годы усилилась тенденция проведения увеселительных мероприятий на изъятых у жителей города мечетях и мусульманских кладбищах. Организация фестиваля вина является частью кампании по осквернению исламских святынь на земле Палестины, пояснил мусульманский деятель.

Делегация из организации Аль-Акса по вакфам и наследию совершает намаз в здании мечети, изъятом израильтянами и переоборудованном под музей

Религиозные и правозащитные организации Палестины уже выступили с протестом в связи с проведением винного празднества. Одна из них – Правозащитный центр "Адаля" – обратилась к юридическому советнику еврейского правительства Иегуде Вайнштейну с требованием запретить фестиваль, равно как и другие увеселительные мероприятия на территории Большой мечети. Авторы обращения еще раз подтвердили право мусульман на возвращение храма и его использование для совершения намазов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maryam1 20 Августа 2012г.
Ответить

это настоящая провокация со стороны евреев...

Antibeduin 20 Августа 2012г.
Ответить

Все наши проблемы в нас самых, израиль при чем тут.Посмотрите сегодня на мусульман, чем они заняты, одни заняты мирским , а другие наиболее невежественные, под видом "джихада" заняты убийствами мусульман , и после этого Всевышний разве оставит нас не наслав на нас либо каменный дождь либо израиль........

Гершон 20 Августа 2012г.
Ответить

Это мечеть из Беер-Шева, однако с 1991 г. она пустая и заброшенная. Поэтому причины шумихи, мне, искренне, не понятны.

Аблай 19 Августа 2012г.
Ответить

Вся политика официального Израиля - это сплошные действия против палестинцев, провоцирующих ответную реакцию. В последствие идёт представление попыток самозащиты палестинцев как "атаки исламских террористов". И под таким видом выбиваются гигантские суммы от США для поддержки военной машины Израиля. Перед другими странами Израиль старается выглядеть "потерпевшей стороной", хотя только он и является причиной возникновения всех этих террористов, а никак не "заложенная в Исламе агрессивность".

muwahid01 18 Августа 2012г.
Ответить

Яхудская наглость переходит все границы.

Rinat Piterski 18 Августа 2012г.
Ответить

Не нужно ждать защиты не от кого (от людей) кроме Аллаха. От наземных кяфиров и дебилов, мы и сами сможем защититься! Рецепт один: нужно объединяться в Единую Умму. Тогда мы всех врагов закидаем тюбетейками и забьем четками. Ату какие то 6 миллионов сионистких фашистов управлЯют миром. А нас в тысячи раз больше этих собак, а мы все пляшем под их дудки. Пора проснуться!

Сейфуллах 18 Августа 2012г.
Ответить

Да изымет Аллах у Евреев их государство!!

muminka 18 Августа 2012г.
Ответить

Творят, что хотят, и все потому, что мусульман некому защитить

umar 18 Августа 2012г.
Ответить

Я если честно, в шоке... Пусть вспомнят мои посты про евреев,те, кто ставил мне за это минусы.

forrum2008 18 Августа 2012г.
Ответить

А в кого вообще верят эти израильтяне и верят ли они вообще?

SamirAga 18 Августа 2012г.
Ответить

Поистине этот народ под проклятием. Давайте, давайте умножайте грехи ваши. Поистине кого захочет Господь наказать, сначало отнимет разум.

maryam1 20 Августа 2012г.
Ответить

это настоящая провокация со стороны евреев...

Гершон 20 Августа 2012г.
Ответить


SamirAga 18 Августа 2012г.
Ответить