Уфу породнят с Казанью

Уфе и Казани есть чему поучиться друг у друга

Уфе и Казани есть чему поучиться друг у друга

Теги:





0
28 Августа 2012г. (10 Шавваль)
Договор о побратимских и партнерских связях будет подписан между Уфой и Казанью. Об этом говорилось во время встречи главы администрации Уфы Ирека Ялалова с генеральным секретарем Евразийского регионального отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» Расихом Сагитовым.



По словам Сагитова, Уфу и Казань связывают особые отношения, поэтому договор должен отвечать тем современным процессам, которые происходят как на мировой арене, так и в стране.



– Казань и Уфа – города близкие, родственные. У нас есть все основания для плодотворного сотрудничества. Нашим городам есть чему поучиться друг у друга, – подчеркнул он.



Ялалов отметил, что Уфа готова к всестороннему плодотворному сотрудничеству с Казанью.



– Уфе предстоит провести ряд крупных международных мероприятий. Это чемпионат мира по летнему биатлону 2012 года, чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд, VI Зимние международные детские игры 2013 года. В 2015 году в столице республики состоятся саммиты Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС, – цитирует Ялалова пресс-служба уфимской администрации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика