Сегодня: 20-12-2014 Москва 19:28   
Ревнивый малазиец отрезал жене руки и ногиРевнивый малазиец отрезал жене руки и ноги
26 египтян предстали перед судом за гомосексуализм в хаммаме26 египтян предстали перед судом за гомосексуализм в хаммаме
Мусульманская молодежь Москвы провела день открытых дверейМусульманская молодежь Москвы провела день открытых дверей
В ОАЭ женщина с любовником зарубила своего мужаВ ОАЭ женщина с любовником зарубила своего мужа
Суд Бурятии приговорил студента за оскорбление мусульманСуд Бурятии приговорил студента за оскорбление мусульман
Совет муфтиев проводит концерт с показом волоса пророка МухаммадаСовет муфтиев проводит концерт с показом волоса пророка Мухаммада
Мусульмане одержали победу в 2-летней борьбе за мечетьМусульмане одержали победу в 2-летней борьбе за мечеть
Губернатор-христианин отправил мусульман в умру за счет бюджетаГубернатор-христианин отправил мусульман в умру за счет бюджета
Татарстанца судят за добровольчество в ИГИЛТатарстанца судят за добровольчество в ИГИЛ
Захвативший кафе в Австралии “шейх” оказался рецидивистомЗахвативший кафе в Австралии “шейх” оказался рецидивистом

“Невиновность мусульман”: фильм-детонатор

13 сентября 2012, 15:25

“Невиновность мусульман”: фильм-детонатор
Власти призывают граждан к сдержанности

Контекст

Скандальный фильм “Невиновность мусульман”, спровоцировавший массовые акции протеста в мусульманских странах, продолжает оставаться в центре внимания СМИ.

Индонезийские власти потребовали от администрации YouTube заблокировать доступ к фильму: как заявили в Джакарте, фильм разжигает межрелигиозную рознь и “вызывает крайне неприятные чувства у индонезийских мусульман”. Накануне из-за скандальной ленты временно заблокировали доступ к видеохостингу власти Афганистана. Доступ к сайту будет заблокирован до тех пор, пока YouTube не удалит с портала трейлер к фильму, заявил генеральный директор по информационным технологиям министерства коммуникаций Афганистана.

Премьера фильма, в котором оскорбляется пророк Мухаммед, состоялась в Сети в годовщину терактов 11 сентября и стала, по словам глав ряда исламских государств, провокацией. Фрагменты видео сегодня можно найти в открытом доступе.

Протестные акции в арабских странах, между тем, не утихают. Сегодня в Каире около полутысячи демонстрантов предприняли вторую попытку взять штурмом посольство США. Протестующие забросали здание дипмиссии камнями, сожгли два грузовика полиции и один легковой автомобиль. В столкновениях, по данным египетского Минздрава, пострадали 12 человек. Также стало известно, что посольства США в Армении, Бурунди, Кувейте, Судане, Тунисе и Замбии были предупреждены о возможных антиамериканских выступлениях. Специальные сообщения об этом появились на сайтах представительств США в этих странах, сообщает РБК

Между тем, убийство американского посла в Ливии, произошедшее во время обстрела здания консульства США в Бенгази, обернулось всплеском предвыборных баталий в США: Белый дом угрожает местью нападавшим, республиканцы упрекают администрацию в излишней мягкости и нерасторопности. Стало известно, что Пентагон отправил к берегам Ливии два эсминца. Laboon уже занял позицию на побережье, а McFaul прибудет на место дислокации через несколько дней. Пока корабли не получали каких-либо конкретных приказов, однако находятся в боевой готовности в ожидании возможных распоряжений президента США. Оба имеют на вооружении крылатые ракеты “Томагавк”, напоминает Радио Маяк.

Накануне “Братья-мусульмане” призвали египтян провести в ближайшую пятницу общенациональную акцию протеста против фильма. “Мы призываем организовать мирные манифестации в знак протеста против создания фильма, в котором оскверняется имя пророка Мухаммеда и оскорбляются религиозные чувства мусульман”, — заявил генеральный секретарь исламского движения Махмуд Хусейн. “Братья-мусульмане” предлагают своим сторонникам выйти на протестные акции сразу же после полуденной пятничной молитвы во всех египетских провинциях и надеются, что к этим манифестациям присоединятся “все национальные патриотические силы”, передает “Росбалт”.

В то же время в Египте власти также осудили фильм, но призвали граждан к “сдержанности”.

По мнению ближневосточных источников ИА IslamNews, скандал вокруг фильма наглядно демонстрирует истинное отношение граждан мусульманских стран к Америке.

“Фильм в данном случае сработал как детонатор, и вследствие этой детонации погиб американский посол. Демонстрации перед американскими посольствами в Ливии, Египте, Тунисе происходят не случайно – накипело. Ненависть к американизму в арабских странах очень велика. Америке никто и нигде не верит, в том числе, и в Ливии. Так или иначе, с Америкой взаимодействуют – но лишь потому, что американцы себя весьма активно навязывают, предлагают кому-то деньги, кому-то – оружие, так что контакт неизбежен, но при этом все понимают: США – зло, а их службы – провокаторы, от которых все это зло исходит. И все, что исходит со стороны США, как (опосредованно) в данном случае с фильмом, вызывает бурю не самых позитивных эмоций. Копты успели вовремя отреагировать, сплотившись широким фронтом против фильма и открестившись от него, чтобы обезопасить себя от народного гнева. Что касается Ливии, американцы пытаются там воздействовать на различные группировки через своих агентов влияния, вроде убитого посла, манипулировать различными группами, мутить воду, чтобы выловить что-то для себя. Ведь США везде преследуют свои интересы, помогают сторонам биться друг с другом, чтобы ослабить или усилить те или иные группировки в своих интересах. Им главное, чтобы эти группировки не прекращали стрелять друг в друга. Так что когда в некоторых российских СМИ звучит мнение о том, что Америка помогла арабам с революциями, а “неблагодарные” арабы в ответ повернулись к Америке задом, это звучит смешно. Американцы помогают только себе, их элиты давят на арабских монархов, и вся американская политика с мощным еврейским лобби и црушными механизмами никогда не была направлена на благо мусульман”, – заявил ИА IslamNews арабский аналитик Мустафа Усман из Каира.


Автор: Вера Ильина
Еще на темы:  
Актуальность:
+9 9 rating, 9 votes9 rating, 9 votes
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Правила портала!
Регистрация или войти с помощью: 
  1. Hanif
    13.09.2012 15:47

    О, Аллах, прокляни кяфиров!!! АМИН.

  2. Сейфуллах
    13.09.2012 15:51

    Они решили поиздеваться над нами , но не чего Аллах поиздевается над ними(иншаАллах)!

    • Владимир Полынов
      15.09.2012 9:01

      Они поиздевались не только над мусульманами. Они во всю глумятся над всеми верующими мусульманами и христианами !!!

  3. Asad ul-harb
    13.09.2012 16:05

    Да будет проклятие Аллаха, ангелов и всех людей на всеми кто хоть как то участвовал в этом фильме!!

  4. hamos
    13.09.2012 16:25

    СУБХЬАНАЛЛОХ1, американскому народу же ясно, кто стоит за этим, ясно же, что правительство вот таким образом и раздувает смуту, стравливая мусульман с немусульманами, что именно правительство и является инициатором этого фильма, дабы отвести от себя взор народа на события 11 сентября!!!

    • Cooler
      15.09.2012 4:22

      Откуда инфа про причастность правительства США к “фильму”? Неужели вы кидаете свои домыслы выдавая их за истину? Они виноваты за отказ арестовывать авторов фильма, но не за его появление в сети.

      • emagik
        19.09.2012 12:18

        Их поведение, реакция на события сами за себя говорят. Пример тому – наше правительство. Заявлена четкая, жесткая позиция и сразу приняты ряд мер. И будут еще приняты. Шутникам стало ясно – у нас по этому поводу грязи не потерпят.

  5. Sergey S
    13.09.2012 16:49

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Gazag
      13.09.2012 19:10

      самобичевание?

  6. Abu Zarr
    13.09.2012 19:59

    Ассаламу алайкум, американские политики правокатори,они только умеют вредит людям.Слуги шайтана номер 1 это пиндоси.

  7. forrum2008
    13.09.2012 21:23

    Не понял только, почему посольство США в Армении было предупреждено о возможных антиамериканских выступлениях?

    • Владимир Полынов
      15.09.2012 9:03

      В Армении не любят пиндосов !!!

  8. uralec
    13.09.2012 21:32

    обращать внимание на каждого психа – вот мне больше дела нет.
    Это же как бешеная собака зажатая в угол бросается. Значит не долго ей осталось, пришло ее время. щас агония, а потом забвение.
    Каждый такой припадок кяфиров делает их слабее, а нас сильнее.
    Можно даже поблагодарить этого неврастеника режиссёра, сам того не осознавая он сплачивает нас, а свое общество разделяет.

  9. Cooler
    15.09.2012 4:29

    Мнение аналитика Мустафы Усмана можно применить к любому государству, т.к. все страны по мере своих возможностей пытаются из всех конфликтов извлечь для себя выгоду (в Арабской весне цели США и революционеров частично совпали, что облегчило свержение этих диктатур). Неважно с какими намерениями тебе помогают, главное знать что если помогают, то бесплатный сыр только в мышеловке.

  10. Владимир Полынов
    15.09.2012 8:59

    Смотрел немного видео из этого “фильма”. Реальный бред. Пророка выставили полнейшим идиотом. Просто крайнее оскорбление Ислама !!!
    Я хоть и православный, но чувства верующих не должны оскорбляться ни всякими Пуссями, ни таким “творчеством” !!!

    Либерализм и вседозволенность доведут еще и не до такого !!!

  11. BERGMAN
    16.09.2012 10:41

    Мерзапакостные твари ! Бьются в конвульсиях от злобы от того что во всем мире ислам принимают очень много людей! Вам выродкам пора понять своими мозгами что люди размышляя идут за истиной,что они устали от зла от ненависти,от пьянства,наркомании,проституции,маньячества, все чем славиться неверие сатаны,вы! последователи сатаны куда он вас заведет? только в ОГОНЬ !!!!!

  12. BRUT
    16.09.2012 21:25

    Ассаламу алейкум братья, кто искренне уверовал в нашего Творца Аллаха! Не только посредством фильма этого скверного нас оскорбляют или через сжигание Корана. На форумах сайтов известных изданий и радиостанций если почитать комментарии убеждаешься как люто кафиры нас ненавидят даже если нет повода, везде одно и тоже шквал грязи и оскорблений в адрес Пророка(с.а.с) и мусульман. Вот что сегодня вычитал на форуме Эха Москвы: 16 сентября 2012 | 20:39
    —Разве ?! Разве правда может быть грубой ? Они (грязные мусульмане) специально наедаются бобовых перед посещением мечетей и при очередном ударе своих дурных головешек о пол раздаётся грохот из их неподмытых задниц. Задние ряды с удоволствием нюхают это и (я подчёркиваю) – запоминают. Так они друг друга запоминают. Я сама это вычитала в их убогом коранчике. Кстати говоря, я их коранчик прибила гвоздиком в своём уличном туалете на даче. Теперь моя (и не только моя) задница имеет счастье ознакамливаться с текстом каждой вырванной страницы …. а то и двух. В зависимости от размеров задницы. Или же вот : 16 сентября 2012 | 20:25
    —Теперь вам остаётся только на деле доказать свою приверженность исламу: биться головой о пол, нюхать задницу впереди стоящего на коленях и выкрикивать “ах аллах, ой аллах, на кого ты меня бросил”.
    Такое пишет там грязная женщина под ником gargona2012. http://www.echo.msk.ru/news/930831-echo/comments.html#comments
    Я вычитал все это и от ярости не знал что делать. Такие вещи про нас пишут и что интересно там “движение одостороннее” никто из нас мусульман не пытается даже словом защитить нас, мусульмане не активны в блогосфере, хотя сейчас редко встретишь без интернета человека.Я не понимаю только враги Ислама пользуются интернетом?
    На этом сайте некоторые из вас оскорбляют друг друга спорят без пользы, попробуйте хотя бы словом защитить Ислам когда его оскорбляют везде и тратить свой пыл на это а не на словесную фитну между собой!

    • Rinat Piterski
      16.09.2012 21:45

      Зачем посещать сайты сионистов и тащить в исламские сайты, фигню всякую написанную больными? Пвусть пишут. Этим они показывают истинное лицо христиан и иудо-сионистов.

      • abdelhafiz
        16.09.2012 23:03

        Ринат иптяш, тебе плюс

      • abdelhafiz
        16.09.2012 23:03

        Ринат иптяш, тебе плюс

      • Russian Christian (ex Pindos)
        25.09.2012 1:59

        Слушай Ринат, ты уже запарил обвинять христиан. НИКОГДА слышишь НИКОГДА ни один христианин не стал бы писать такую гнусность и провокацию. Это умолишенная дура и не более того. Если читать все что пишут – сам заболеть можешь! Вон на заботах тоже всякое пишут. Что же теперь все читать и на все обижаться?

    • forrum2008
      16.09.2012 22:09

      Согласен с тем, что мусульмане излишне уделяют свое внимание различиям в незначительных вопросах вместо того, чтобы объединяться и искать общее. И эта тенденция скорее играет на руку врагам Ислама, чем достижению мнимой истины. Надо искать пути к сближению различных групп мусульман, чтобы действовать совместно, тогда думаю многие проблемы мусульман решатся сами собой и легко.

      • Russian Christian (ex Pindos)
        25.09.2012 2:00

        Эта дура и знать не знает что такое ислам. Кстати, я почти уверен, что это просто провокация. Никакой бабы и нет на самом деле. Сидит провокатор и пишет, а вы злитесь. Зачем? Зачем на умолишенных обижаться?

  13. Antibeduin
    18.09.2012 9:54

    Реакция мусульманского мира на эту провокацию есть индикатор общего состояния Исламкого сообщества.А оно показывает катастрофическое, фатальное невежество мусульман.Теперь весь мир смотрит на нас как на варваров и дикарей. Невежественность мусульман достигло апогея. Вместо всеобщего просвещения мы видим шествия по миру “салафитского джихадизма” доведенное до уродства и маразма.Посмотрите, что творится в Ливии, Сирии, Египте. Мусульманам бросают “кость” с издевкой для провокации и они тут же как голодные злые псы бросаются на эту “утку-кость”. До чего мы дошли со своим невежеством………….

    • emagik
      19.09.2012 13:50

      Antibeduin, это Вы видете, что хотите видеть. Вернее на что настроены. Не думаю, что Вы правильно распознали индикаторы :) Современный мусульманин ни чем не отличается от представителей других конфесий. Это как минимум (я уж очень стараюсь быть корректным). И уж совершенно точно о невежестве речь идти не может. Ислам – развивающаяся религия, зовущая самосовершенствоваться. Невежество исламского общества – миф, тщательно культивируемый и взращиваемый. Очевидно, Вы даже не догадываетесь о роли ислама в развитии науки и культуры нашей цивилизации.

      • Kodzoev Ibragim
        25.09.2012 2:21

        К сожалению, брат, мусульмане погрязли в невежестве еще со времен Османского государства. Это сегодня мы, побывав на самом дне по-тихоньку пытаемся карабкаться вверх. Так что в этом с антибедуином (весьма реакционный и пропитанный невежеством ник, кстати) я согласен.

        • emagik
          25.09.2012 8:26

          Благодарю, брат, за комментарий. От части я с тобой согласен, что касаемо древних времен. Однако, что касается современного мусульманина – я отаюсь при мнении, что это умный, воспитанный, всесторонне развитый человек и гармоничная личность. Эра “невежества” давно прошла. Была такая же и у христиан. Сей час социальная среда, духовные поиски и стремления мусульман позволяют им занимать достойное место и быть во многом примером для других.

    • Muhammad Amin
      22.09.2012 22:55

      Невежда это тот кто называет себя мусульманином и нечего не делает когда оскорбляют его религию.Какой мир смотрит на нас как на ваваров?Ты имеешь в веду христианский мир? У Которых женшины сношаются с собаками в том числе и мужчины,у которых мужики женятся друг на друге и те которые насилуют своих детей ты их стыдишься?Не стыдись,от того что они производят атомные бомбы и мерседесы они выше Мусульман не когда не будут.Аллах говорит Мусульманам,что Мусульмане выше любого кафира.

      • Russian Christian (ex Pindos)
        25.09.2012 2:11

        Слушайте, Muhammad, этот фильм между прочим снял мусульманин египетского происхождения, но на этом основании я не говорю, что все мусульмане такие же больные как и этот режиссер. Может уже хватит нести ересь про христиан у которых якобы “женшины сношаются с собаками и в том числе и мужчины,у которых мужики женятся друг на друге и те которые насилуют своих детей”!!! Это все вмертельные грехи как в исламе так и в христианстве! А уроды есть и у нас и у вас! Или лучше ваши боевики захватившие школу в Беслане и убившие детей? Сколько террористов на ближнем востоке, а в домодедово взряв? Это кто сделал? Но я почему-то не обвиняю в этом всех мусульман ибо понимаю, что истинные мусульмане против насилия, так поймите же и вы, что все что вы написали – смертельные грехи для христиан и все кто это сделал будут вечно гореть в аду.

        • Muhammad Amin
          25.09.2012 21:33

          Ты хоть знаешь кто такой Мусульманин?Мусульманин это тот, кто покорился Аллаху во всем.А ты мне пишешь что этот ишак мусульманин.Среди Арабов около 20% безбожников,то есть христиане.

    • Kodzoev Ibragim
      25.09.2012 1:54

      Ты как старая дева, которая ненавидит мужчин. Что тебе салафиты сделали? При чем тут разъяренная толпа и салафиты. Сначала послушай слова ученых салафитов по этому поводу, того же шейха Фавзана, например, а потом выводы делай. Или соответствующую ветку на малая-форуме почитай. Что в Египте к власти салафиты пришли или те, от кого салафиты всегда предостерегали? Знай, что путь толпарей и путь салафов этой уммы не тождественны совершенно.

  14. Ladimir
    21.09.2012 4:34

    Вот что сказал Муфтий Рушан Аббясов о фильме “Невиновность мусульман”: “Это провокация…” http://www.youtube.com/watch?v=NtnRUltxXL0

    • Muhammad Amin
      25.09.2012 21:34

      Пророк Мухаммад (САС) изрек:

      “Истинно, я боюсь, что в моей общине появятся имамы, вводящие в заблуждение.”

      “Истинно, я боюсь, что в моей общине появятся имамы, вводящие в заблуждение. Если же падёт на них меч, то он уже не поднимется до дня Воскресения. И не наступит Час до тех пор, пока оставшиеся в живых из моей общины не присоединятся к мушрикам, и пока не начнёт часть её поклоняться идолам. В моей общине появятся тридцать лжецов, каждый из которых провозгласит себя пророком, хотя я – последний из пророков, и после меня уже не будет другого пророка. Тем не менее, в моей общине всё время будет существовать группа людей, которые будут придерживаться истины и одержат победу, и не причинят им вреда те, кто оставит их без поддержки, пока не придёт повеление Всевышнего и Благословенного Аллаха.” (Передали Абу Дауд (4202), Ибн Маджа (3952), Ахмад 5/278 и 284 от Саубана; достоверный хадис).

  15. xalifat
    21.09.2012 18:32

    Добавлю и переведу 50 тр отрезавшему башку у этого режиссера

    • Muhammad Amin
      22.09.2012 22:57

      За оскорбление Пророка Ислама пологается смертная Казнь, без всяких сомнений.

      • Kodzoev Ibragim
        25.09.2012 2:06

        Смертная казнь оскорбившему, а не всем американцам с их послами. И то решает это не кто попало, а те у кого есть такие полномочия. Ислам не призывает к хаосу и беспределу.

        • Russian Christian (ex Pindos)
          25.09.2012 2:13

          Логично! Оскорбил – ответит. Но другие люди не могут отвечать за одного урода.

          • Kodzoev Ibragim
            25.09.2012 2:26

            Это одно из положений Шариата. Кажется в Российском законодательстве такое тоже присутствует, однако на Кавказе очень часто не практикуется. Так, офтоп небольшой к слову.

        • Muhammad Amin
          25.09.2012 22:17

          Все американцы сегодня ведут воины против Мусульман ты это не видишь?Все воины против Мусульман происходят по молчаливому согласию кафиров.Пора бы это понять в конце концов.К примеру когда в Чечню вели войска для оккупация в 1994 в 1999 годах,местное население отправляли для своих солдат убивающих Мусульман в Чечне,теплые носки,тельняшки,свитера и т.д

    • Russian Christian (ex Pindos)
      25.09.2012 2:05

      Он кстати мусульманин египетского происхождения

  16. Elvin
    25.09.2012 0:40

    О, братья и сестра мусульмане, не мне вам указывать что делать, но своими просьбами и тем что вы пишите вы делаете только себе хуже, Аллах велик и он накажет тех кто надругался над нашей религией. Но и вы не должны терять голову и просить Аллаха о наказании ихних. Пророк Мухамед с.а.с говорил не вредите тем кто навредил вам, ибо этим навредите себе!
    Я бы на вашем месте старался бы успокоить наших братьев. Ведь тот кто выпустил этот фильм и добивается этого. Да бы доказать всему миру что мусульмани и в правду опасный народ.
    Возьмите себя за голову. И не делайте того о чем в будущем могут сожалеть наши дети!

  17. Kodzoev Ibragim
    25.09.2012 2:03

    http://salaf-forum.com/viewtopic.php?f=83&t=11966&sid=bf59600997d88ffeda24b0ff63911465
    Почитайте эту ветку и сделайте для себя выводы.

  18. Kodzoev Ibragim
    25.09.2012 19:22

    У нас заблокировали google и youtube. И вообще инет тупит с тех пор.

  19. Kodzoev Ibragim
    25.09.2012 20:02

    Бл****! А теперь у нас еще электричество вырубили, наверно для того, чтобы ненароком на других сайтах не наткнулись на злосчастный ролик (назвать фильмом это убожество никак нельзя). Россия – страна бездарей, а Ингушетия – ваще полный пипец – дыра.

  20. Muhammad Amin
    25.09.2012 21:34

    Пророк Мухаммад (САС) изрек:

    “Истинно, я боюсь, что в моей общине появятся имамы, вводящие в заблуждение.”

    “Истинно, я боюсь, что в моей общине появятся имамы, вводящие в заблуждение. Если же падёт на них меч, то он уже не поднимется до дня Воскресения. И не наступит Час до тех пор, пока оставшиеся в живых из моей общины не присоединятся к мушрикам, и пока не начнёт часть её поклоняться идолам. В моей общине появятся тридцать лжецов, каждый из которых провозгласит себя пророком, хотя я – последний из пророков, и после меня уже не будет другого пророка. Тем не менее, в моей общине всё время будет существовать группа людей, которые будут придерживаться истины и одержат победу, и не причинят им вреда те, кто оставит их без поддержки, пока не придёт повеление Всевышнего и Благословенного Аллаха.” (Передали Абу Дауд (4202), Ибн Маджа (3952), Ахмад 5/278 и 284 от Саубана; достоверный хадис).

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Последние комментарии

Кылчык 2014-12-20 19:26:08
МашаАллах! "Fiat justitia et pereat mundus": Пусть рушится мир, но торжествует справедливость!
Данияль 2014-12-20 19:25:42
Даже приблизительно не представляю себе, чтоб шииты смогли шиитизировать Палестину. Палестина, земля с крепкими суннитскими корнями. Кроме того я абсолютно не наблюдаю хоть какую- то просветительскую...
Кылчык 2014-12-20 19:20:08
Специфический талант Веры Ильиной в этот раз оказался очень к месту! Брависсимо!
Кылчык 2014-12-20 19:12:00
А вот имамы со всего Татарстана во главе с муфтием файзовым, сидевшие на заседании татарстанского же госсовета,- даже ухом не повели по поводу джумга-намаза! Почуствуйте разницу!!!
Mehdi Zeynalov 2014-12-20 19:04:45
Ну вообщета если шииты такие плохие то они сказали б да ну пусть израил их бамбит,и ушли б в аут как это делаю все арабские страны и весь мир который ничерта практический не поомгает ни палестине ни ...