Американский психотренинг довел бизнесмена из Омска до суицида

31-летний омский бизнесмен заколол себя ножом после психотренинга

31-летний омский бизнесмен заколол себя ножом после психотренинга

Теги:






0
26 Сентября 2012г. (10 Зу-ль-када)
Трагедией закончилось для семьи омского бизнесмена Александра Князева увлечение психотренингом по американкой методике. После посещения нескольких таких занятий 31-летний предприниматель покончил с собой.



На протяжении двух дней мужчина посещал семинары по личностному развитию, помогающие "обратиться к мудрости собственных сердец", чтобы "найти свои скрытые возможности". Занятия проводились компанией "Инсайт" – международной образовательной организацией, имеющей головной офис в Калифорнии. На третий день бизнесмен ушел с занятий до их окончания. После этого он был найден на своей даче с ножом в сердце. Это произошло через четыре дня после его дня рождения.



Смерть Александра оказалась настоящим шоком для его родных, которые утверждают, что у него не было причин для добровольного ухода из жизни, передает Life News.



В настоящее время проводится проверка обстоятельств произошедшего и обсуждается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Доведение до самоубийства. Следователи склоняются к версии, что на мысль о суициде бизнесмена натолкнули психологи.



В Следственном комитете отмечают, что семья Князевых была благополучной, оба супруга занимались топливным бизнесом, растили маленького ребенка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика