Кадыров запретил стрельбу на свадьбах

Глава Чечни заявил о необходимости отправлять домой чеченцев, не умеющих вести себя в Москве

Глава Чечни заявил о необходимости отправлять домой чеченцев, не умеющих вести себя в Москве

Теги:






110
06 Октября 2012г. (20 Зу-ль-када)
Глава Чечни Рамзан Кадыров запретил жителям республики стрелять на свадьбах с тем, что это не соответствует традициям чеченского народа.



По его словам, большинство стрелявших на свадьбах являлись сотрудниками различных структур. "Я сказал им: если мы блюстители порядка, мы не должны нарушать закон, – заявил Кадыров в субботнем эфире программы "Вести".



Он отметил, что раньше стрельба на свадьбе имела чисто практическое назначение. Так, в условиях отсутствия мобильных телефонов звук выстрелов служил сигналом к тому, что невеста едет. Теперь же, по словам главы Чечни, в этом нет необходимости, ведь при желании в любой момент можно отправить СМС.



Комментируя недавнее нападение на журналиста в московском метро, Кадыров подчеркнул, что чеченцы обязаны соблюдать закон и принятые в России нормы поведения, в противном случае их нужно загонять в самолет и привозить обратно.



"Я депутатов, сенаторов предупредил, чтобы они на встречах с молодежью сказали: "Кто не умеет жить в Москве, мы их загоним в самолет и привезем (обратно)", – сказал чеченский руководитель. – Сегодня настали те времена, о которых мечтали наши предки. Мы сегодня хозяева своего региона. Мы можем говорить на чеченском, мы можем молиться, строить мечети – нам это разрешает руководство российского государства. А мы по шариату обязаны защищать это государство. Кто нарушает эту культуру, я этих людей не считаю чеченцами".



Как сообщалось ранее, 30 сентября в центре Москвы сотрудниками полиции были задержаны участники дагестанского свадебного кортежа, которые стреляли в воздух из травматического оружия. Двое из них были приговорены судом к 15 и 5 суткам ареста. В субботу стало известно о возбуждении уголовного дела по данному инциденту.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abu Islam 14 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

miskin-00 12 Октября 2012г.
Ответить

а какая творится вакханалия с фейерверками в россии по поводу и без повода!?

sena 11 Октября 2012г.
Ответить

А что,христиане теперь для вас не люди.Какой вы однако,немусульмане для вас вообще не люди,а мусульмане тоже оказывается для вас делятся на правильных и неправильных. Кадыров мой брат по вере,этого достаточно для того,чтобы попытаться защитить его честь.А если бы я складывала свое мнение о нем из СМИ,как вы полагаете,то это мнение было бы совсем противоположным тому,которое у меня есть. Я умею думать и анализировать,в отличие от вас и составляю свое мнение на основании выводов. А в Чечне я была не далее как месяц назад и поверьте, получила огромное удовольствие прогуливаясь по чистым улицам н...
Читать дальше

SHAMILL 11 Октября 2012г.
Ответить

Благодаря этому кумиру не беспредельничают на нашей земле пьяные федералы-контрактники,а мнение тех смельчаков,которые стучали на нас этим беспредельщикам,нас мало интересует.

sena 11 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

sena 11 Октября 2012г.
Ответить

Мукъмин,да конечно видела, кто же не видел.А вы считаете,что если человек смущается,то это ему в минус?А по-моему наоборот.И это все,что вы сегодня можете ему предъявить-смущение. А уж в нелюбви к своему народу его точно невозможно обвинить. А кучке «беспредельщиков», как вы их называете, большое спасибо.Без них такие как вы давно отправили бы Рамзана вслед за отцом.И не строились бы сейчас в Чечне Мечети да школы хафизов. А вы бы с тем же рвением нападали бы на кого нибудь другого,неугодного вам, или же вашим хозяевам.

sena 08 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Басай Дудаев 08 Октября 2012г.
Ответить

Пусть лучше запретит отсрел и подрыв мусульман в Чечне, некими спецслужбами.

kabir 08 Октября 2012г.
Ответить

Немножко хотя бы эээ не стыдно ,да,этому человеку такие вещи говорить.Еслиб володя ему запретил намаз он как повел бы себя интересно.Если кто заметил его все чаще стали показывать по сми как представителя всей росийской уммы,раньше это Равиль Гайнутдин или еще кто нибудь...не настораживает?...

SamirAga 07 Октября 2012г.
Ответить

Что за свадьба без стрельбы и бубнов :))

Муъмин 07 Октября 2012г.
Ответить

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою» (Есенин о Кадырове)

Муъмин 07 Октября 2012г.
Ответить

"Мы сегодня хозяева своего региона. Мы можем говорить на чеченском, мы можем молиться, строить мечети — нам это разрешает руководство российского государства"-если Вова прикажет не говорит на чеченском,он (Рамзес) не будет и станем немым,если Вова прикажет ему (Рамзесу)не молится,он станет кафиром и разрушит мечети.

Муъмин 07 Октября 2012г.
Ответить

Сам вдоволь настрелялся на свадьбах(и не только),а теперь,когда стало известно что Вова и Дима неодобряют такие шалости решил "свернуть удочки" на пару с Евкуровым?!

abu ai 07 Октября 2012г.
Ответить

" Сегодня настали те времена, о которых мечтали наши предки. Мы сегодня хозяева своего региона. Мы можем говорить на чеченском, мы можем молиться, строить мечети — нам это разрешает руководство российского государства. " Да уж.

Abu Islam 14 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

miskin-00 12 Октября 2012г.
Ответить


abu ai 07 Октября 2012г.
Ответить