Участница Pussy Riot обещает продолжить свои выступления

Екатерина Самуцевич дает интервью CNN
Одна из участниц громкого процесса по Pussy Riot Екатерина Самуцевич после освобождения из зала суда дала интервью CNN.



В беседе с американским агентством она заявила, что группа Pussy Riot продолжит свои выступления. "Мы еще не закончили", – подчеркнула она. В то же время, заявила Самуцевич, группа больше не будет выступать в Храме Христа Спасителя, так как выступление в одних и тех же местах противоречит концепции Pussy Riot.



Самуцевич подчеркнула в интервью, что выступление группы в Храме Христа Спасителя было политическим и что они намеревались обратить внимание на поддержку Владимира Путина высшими церковными чинами, в том числе и патриархом Кириллом.



Напомним, что участницы Pussy Riot – Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самцевич – в августе были приговорены к двум годам лишения свободы. Хамовнический суд признал их виновными в хулиганстве, совершенном организованной группой по мотивам религиозной ненависти. Хулиганством суд счел исполнение в Храме Христа Спасителя песни "Богородица, Путина прогони".



10 октября Мосгорсуд рассмотрел кассационную жалобу защиты на приговор. В ходе судебного заседания адвокат Самуцевич Ирина Хрунова (которая вступила в дело уже на стадии кассации) акцентировала внимание на том, что ее клиентка формально не принимала участия в выступлении, так как ее увел охранник. Это подтверждают и свидетели обвинения.



В итоге реальный срок для Самуцевич был заменен на условный. Толоконниковой и Алехиной Мосгорсуд отказался изменить приговор. Таким образом, решение Хамовнического суда в отношении них вступило в силу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Vorchun 16 Октября 2012г.
Ответить

Я не принадлежу ни к одной из религий.Но мне понятно,почему мусульмане так бурно реагируют,на всё,что связано с исламом.Вот недавно Певица Googoosha=Гугуша=Гульнара Каримова дочь Президента Узбекистана Каримова=председатель попечительского совета Фонда Форум=доктор политических наук,профессор и заместитель главы МИД Узбекистана=ведущий дизайнер Узбекистана.Сняла новый клип на свою последнюю песню, взобравшись на крышу легендарного бухарского медресе и действующей соборной мечети.Не слышал,чтобы мусульмане возмущались по этому поводу.Или это потому,что Гугуша дочь президента Узбекистана? http:/...
Читать дальше

hamos 11 Октября 2012г.
Ответить

уважаемая администрация сайта! ну какое отношение имеет данная статья к сайту, соответствуйте пож-ста тематике!

hamos 11 Октября 2012г.
Ответить

уважаемая администрация сайта! ну какое отношение имеет данная статья к сайту, соответствуйте пож-ста тематике!

Яндекс.Метрика