В Йемене найден древнейший Коран и меч имама Али

Самая древняя копия Корана лежала рядом с мечом имама Али в одной из пещер г.Адалия

Самая древняя копия Корана лежала рядом с мечом имама Али в одной из пещер г.Адалия

Теги:





66
13 Октября 2012г. (27 Зу-ль-када)
Молодой йеменец отказался продавать за 12 млн йеменских риалов (60 тыс долларов) копию Корана, обнаруженную им в его родном городе рядом с мечом, принадлежим имаму Али ибн Абу Талибу, пишут местные СМИ.



Реликвия была найдена в одной из труднодоступных пещер на юге йеменского города Адалия. Согласно надписи на первой странице, копия Священного Писания была написана «рукой раба, нуждающегося в помощи Аллаха» в 200-ом году Хиджры (IX век н.э.). Древний экземпляр был покрыт воском и завернут в кожаную материю.



Отсутствие в тексте Писания огласовок и точек, которые стали использоваться в более позднее время, служит доказательством того, что данная копия Корана является самой старой из ныне существующих. Это доказали и проведенные научные исследования.



На выполненной из латуни рукоятке меча, найденного около Корана, написано по-арабски "Зульфакар" – прозвище имама Али ибн Абу Талибу. Считается, что этот меч ему подарил сам пророк Мухаммад.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

hamos 22 Октября 2012г.
Ответить

смущает одно - стали бы Асхьабы гравировать на мечах свои имена?

SIRIUS-19 15 Октября 2012г.
Ответить

Братья и Сестры обратите внимание. То как нам преподносят эту новость.. Будто это самая древняя копия корана.. Коран Усмана — древнейшая сохранившаяся до наших дней рукопись Корана, обагренная кровью третьего халифа — Усмана. Не позволяйте сравнить себя с людьми писания у которых нет современных моисею и иисусу книг.

SIRIUS-19 15 Октября 2012г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламЭТО НЕ САМАЯ ДРЕВНЯЯ КОПИЯ КОРАНА. раскрыть коментарий скрыть коментарий

SIRIUS-19 15 Октября 2012г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламБРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ЭТО «НАХОДКА» ЛОЖЬ. ТАК КАК САМЫЙ ДРЕВНИЙ КОРАН -ЭТО КОРАН УСМАНА И Хранится в ташкентской мечети Тилла шайх, входящей в комплекс Хазрати Имама.И ЭТОТ КОРАН ОБАГРЕННЫЙ КРОВЬЮ УСМАНА САМЫЙ ДРЕВНИЙ. -ЭТОЙ «НОВОСТЬЮ» ВАС ПЫТАЮТСЯ СРАВНЯТЬ С ЛЮДЬМИ ПИСАНИЯ У КОТОРЫХ НЕТ СОВРЕМЕННЫХ МУСЕ (А.С) И ИСЕ (А.С) КОПИЙ ИХ КНИГ!!!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ -ЭТО НЕ «ДРЕВНЕЙШИЙ» КОРАН!!! раскрыть комен...
Читать дальше

Зульфикар 15 Октября 2012г.
Ответить

Альхамдулиллах

Nordman 14 Октября 2012г.
Ответить

Не надо все что пишут принимать за чистую монету.если это правда то вскоре убедимся в этом так как об этом будут писать больше на исламских сайтах.а Зульфакар это не прозвище Али р.анх а его меч так назывался. А доказать что именно этот меч принадлежал ему практически невозможно.

maryam1 14 Октября 2012г.
Ответить

если правда, то это действительно реликвия...будем надеятся, что на них не станут поклонятся, как на чашу Пророка (с.а.с).

SamirAga 14 Октября 2012г.
Ответить

Одно не пойму, кто написал эту статью, кяфир или невежественный мусульманин. Почему не приветствия Пророку (Мир Ему и благословение Аллаhа) и сподвижнику Али ибн Абу Талибу (Да озарит Аллаh Его лик) ???

Mihcarin 14 Октября 2012г.
Ответить

Молодец что не продавал. Не надо ни кого ждать.Читай намаз,держи Уразу,плати закят,совершай хадж.

SamirAga 13 Октября 2012г.
Ответить

О братья !!! Если это правда, значить хозяин этого меча недалеко. Согласно риваятам, хозяином меча будет Махди.

Rinat Piterski 13 Октября 2012г.
Ответить

Почему то мне в голову приходит мысля, что этот Коран и меч окажутся в Чечне.

Rasul A 13 Октября 2012г.
Ответить

Если это правда, то это несомненно находка века!

hamos 22 Октября 2012г.
Ответить


Rinat Piterski 13 Октября 2012г.
Ответить