Черные флаги с арабской надписью пользуются спросом в Москве

На улицах рядом с московской Исторической мечетью

На улицах рядом с московской Исторической мечетью

Теги:




24
27 Октября 2012г. (11 Зу-ль-хиджа)

В ходе проведения Курбан-байрама возле Исторической мечети Москвы на Большой Татарской улице большой популярностью пользовались у верующих, пришедших на намаз черные и белые флажки с написанным на них по-арабски исламским символом веры (шахадой): «Нет бога кроме Аллаха, и Мухаммед – Его Посланник». Об сообщил ИА IslamNews руководитель Общества политэмигрантов из Центральной Азии Бахром Хамроев, участвовавший в праздничных мероприятиях.

«Некие молодые люди бойко вели торговлю флажками и календарями с исламской символикой. Цена флажков была 50 рублей. Мусульмане, пришедшие на намаз охотно покупали атрибутику», – рассказал Хамроев.

По его словам, в целом торжества у Исторической мечети прошли спокойно, без инцидентов, никто задержан не был.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

YUSUF 05 Ноября 2012г.
Ответить

Братья и сестры,как вы думаете,если запретят флаг и знамя чем это черевато для нас,будем ли мы нести ответственность перед Аллахом?

GID 28 Октября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

kbkz 27 Октября 2012г.
Ответить

Их же хотели запретить, но наверное поняли, что это чревато последствиями, а литературу нормальную запретили...

uralec 27 Октября 2012г.
Ответить

Вчера в Казани арестовали участников автопробега с флагами. а также с парковок эвакуировали машины с флагами надписями на машинах «С праздником Курбан-байрам». Участникам автопробега огромный салям!!!!!!

xalifat 27 Октября 2012г.
Ответить

У последователей Мухаммада (сав) должен быть один флаг. Ведь у нацистов был один флаг, у коммунистов один, у капиталистов свои флаги, у всех есть свои флаги. И Пророк Мухаммад (сав) тоже определил флаг и знамя для мусульман. Этим флагам он зашел в Мекку. Этими знамями погибли Зайд, ибн Равха, Джаъфар.

SamirAga 27 Октября 2012г.
Ответить

Я их тоже купил бы. Несведущие братья говорят это символика Хизбов. Но это не так. Эти флаги были ещё во времена Имамов Прямого Пути. Я читал хадис: «Когда до вас дойдет весть о том, что в Хиджазе видели черные флаги, скачите туда, там вы найдете Махди.» Дословно не помню. Аллвh Алим.

YUSUF 05 Ноября 2012г.
Ответить


SamirAga 27 Октября 2012г.
Ответить