Египетские стюардессы впервые надели хиджаб

Компания разрабатывает новую женскую форму для персонала

Компания разрабатывает новую женскую форму для персонала

Теги:





5
11 Ноября 2012г. (26 Зу-ль-хиджа)
Египетская национальная авиакомпания разрешила стюардессам работать в хиджабах, сообщил в воскресенье заместитель президента авиаперевозчика Абдель Азиз Фадиль.



Как передает "Аль-Арабийя", новые правила вводятся на внутриарабских направлениях, однако вскоре они охватят все рейсы авиакомпании. Запрет на ношение хиджабов стюардессами был введен при свергнутом президенте Хосни Мубараке.



В настоящее время "Egypt Air" разрабатывает для персонала новую женскую форму с учетом традиционного исламского дресс-кода, пояснил Фадиль. По его словам, хиджаб никак не отразится на работе стюардесс, а его ношение будет исключительно добровольным.



Ранее в Египте был снят запрет на ношение хиджаба дикторами теленовостей. Несмотря на то, что большинство египтянок соблюдают нормы шариата в одежде, режим Мубарака стремился ограничить ношение хиджаба в местах, которые считались лицом государства. К таковым, в частности, относилось государственное телевидение и национальная авиакомпания.



Нынешний президент Мухаммед Мурси не раз заявлял, что государство не должно и не будет вторгаться в частную жизнь людей, диктуя им правила одежды и поведения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

GID 12 Ноября 2012г.
Ответить

Современные,происходящие глобальные процессы имеют человека побочными эффектами.Уверен, негатив который имеет место быть в капиталистическом мире будет только усугубляться.Почему? да,потому,что нет ресурсов справиться с наркоманией,насилием, потерей здоровья и всеобщим сумашествием.Вообще, становится невыгодным быть нормальным.Психдиспансеры полны.Ксати о дур домах,дурдом стал каким то сакральным местом,вызывающим тре петный страх и восторг.Дурдом ассацируется со всем,чем угодно только не с лечебным учреждением.Интересно,это только в Росс...
Читать дальше

Threat Watch 11 Ноября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Threat Watch 11 Ноября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Яндекс.Метрика