Мирзаева могут освободить

Мирзаев находится в условиях СИЗО больше года

Мирзаев находится в условиях СИЗО больше года

Теги:




0
15 Ноября 2012г. (01 Мухаррам)
Гособвинение потребовало для Расула Мирзаева два года ограничения свободы в качестве наказание за инцидент, в котором погиб студент Иван Агафонов, сообщил прокурор Андрей Сергеев в ходе прошедших сегодня прений в Замоскворецком суде Москвы.



С учетом того, что Мирзаев провел в СИЗО более года, спортсмена могут освободить уже завтра, поскольку при назначении наказания, не связанного с лишением свободы, один день ареста приравнивается к двум дням наказания, передает РИА Новости.



На заседании были озвучены результаты новой экспертизы. Специалисты не выявили взаимосвязи между ударом Мирзаева и гибелью Агафонова, а также опровергли вину медиков больницы, куда поступил студент.



В частности, было установлено, что нанесенный Мирзаевым удар повлек неопасный для здоровья ушиб мягких тканей. Черепно-мозговую травму студент получил при ударе затылком о дорожное покрытие.



По данным следствия, 13 августа 2011 года у московского ночного клуба "Гараж" во время ссоры чемпион мира по самбо Расул Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который упал и ударился головой. После этого он был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Сейчас спортсмену вменяется статья, по которой ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика