К берегам Газы плывут военные корабли России

Ракетный крейсер «Москва»
В ближайшее время к берегам сектора Газы прибудет направленный Россией отряд боевых кораблей Черноморского флота. Цель морской экспедиции – эвакуация россиян в случае обострения ситуации вокруг палестинского анклава, передает РИА Новости со ссылкой на источник в главном командовании ВМФ РФ.



В составе флотилии ракетный крейсер “Москва”, сторожевой корабль “Сметливый”, большие десантные корабли “Новочеркасск” и “Саратов”, морской буксир МБ-304 и большой морской танкер “Иван Бубнов”.



Корабли будут нести боевую службу в назначенном районе восточной части Средиземного моря.



Отметим, что ракетный крейсер "Москва" является самым большим военным кораблем в Черном море с мощным ракетным вооружением. Предназначен для нанесения ударов по крупным надводным кораблям противника, обеспечивает боевую устойчивость корабельных противолодочных групп.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muminka 24 Ноября 2012г.
Ответить

Всем понятно, что цель данной флотилии не только эвакуация российских граждан. Устрашение Израиля? но израиль поддерживает сша, а рф скорее всего не пойдет против такой защиты..

макс 24 Ноября 2012г.
Ответить

а корабли то военные, т.е по логике и беженцев можно принять и ударить по исраэлю в случае провакации против них. А вообще судя по жидовским сми, и реакции сионистов на перемирие, они видимо предчуствуют признание палестины, и крах своего фальшивого гос-ва.

SamirAga 24 Ноября 2012г.
Ответить

Что вы братья пугаете жидов российским флотом. Русские давно под жидами. С 1917 года. Неужели пойдут против своих?

ilham 23 Ноября 2012г.
Ответить

Ребята! чем вызанимаетесь!?! Немудренно что мусульмане в таком положении. Какие вашы рассуждения! Как у первоклашек! Какая помощь от России! Какие боевые корабли! Сама мысль о том что Россия станет ругатся с Израилем напоминает анекдот. Вы лучше учитесь уму разуму и хватит позорить уму тамики умозаключениями. Позор да только.

uralec 23 Ноября 2012г.
Ответить

Вот и турецким судам надо в сопровождении военных кораблей ходить, эти же утырки тока 1000 против одного могут, поэтому первая предупредительная турецкая очередь, наполнила бы памперсы боевиков цахала.

Aisha Nour 23 Ноября 2012г.
Ответить

Ясное дело, что с использованием ракетного крейсера проводить эвакуацию все равно что использовать вертолет МЧС для полива цветов. Судя по всему, Россия обладает данными о скором возможном нападении Израиля на Газу, о котором так много говорят высокопоставленные израильские чины. Хочется верить, что Москва в этом конфликте воспользуется своим военным потенциалом, чтобы приструнить сионистов и тем самым поднять свой авторитет в исламском мире.

Владимир Полынов 23 Ноября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Threat Watch 23 Ноября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Rasul A 23 Ноября 2012г.
Ответить

Скорее против турков поплыли

Aisha Nour 23 Ноября 2012г.
Ответить

Наконец-то Россия обозначит свое присутствие и покажет зубы обнаглевшему Израилю.

Гашия 23 Ноября 2012г.
Ответить

обезумевшему вооруженному зо зубов и униженному поражением от Хамаса израилю уже никто не доверяет - посылают БОЕВЫЕ корабли для эвакуации граждан.

muminka 24 Ноября 2012г.
Ответить


Гашия 23 Ноября 2012г.
Ответить