Имам Озерска готов экспортировать свой опыт в другие регионы

Габдулла Шаймарданов имеет благодарственное письмо Всероссийского общества инвалидов (ВОИ)

Габдулла Шаймарданов имеет благодарственное письмо Всероссийского общества инвалидов (ВОИ)

Теги:




12
06 Декабря 2012г. (22 Мухаррам)
Мусульманская община города Озерск Челябинской области оказала очередную благотворительную помощь городской общественной организации по реабилитации инвалидов «Лидия», приобретя медоборудование, необходимое людям с ограниченными возможностями.



Сотрудничество мусульманской организации под руководством имама и председателя Габдуллы Шаймарданова с общественными объединениями инвалидов Челябинской области началось несколько лет назад. По словам Г.Шаймарданова, изначально при создании мусульманской организации правлением ее было принято решение направлять собранные верующими пожертвования-садака нуждающимся в помощи людям. Мусульмане сами предложили помощь организациям инвалидов, и теперь последние ежегодно предоставляют план работы на год, и правоверные, исходя из возможностей, участвуют в том или ином проекте. Например, организация инвалидов проводит акцию, собирая участников из разных сел и городов области, мусульмане берут на себя приготовление для них обеда из татарской шурпы и восточного плова. Ранее община правоверных приобретала спортинвентарь для людей с ограниченными возможностями, оказывала другую помощь.



Опыт озерских мусульман, считает Габдулла Шаймарданов, следует перенять другим регионам. Ислам должен проявляться в деяниях мусульман, для Всевышнего угодна та садака, которая идет на помощь людям, нежели на украшение полумесяцев позолотой, говорит имам Озерска. Кроме того, сотрудничество с общественными объединениями сближает представителей разных вероисповеданий, и являются хорошей инъекцией против исламофобии в СМИ, считает глава озерских мусульман.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 06 Декабря 2012г.
Ответить

В отношении марионеточного «духовника» в Кировской области Габдуннура Камалуддина кафиры завели «административное производство» — в вину муфтию вменяется распространении «экстремистских материалов». Сообщается, что Камалуддин в начале мая присутствовал на принятии присяги в одной из воинских частей русских кафиров в Кировской области. В ходе празднеств марионеточный муфтий подарил армейской библиотеке для укомплектования религиозного уголка муртадов несколько книг «Введение в Ислам» («Мухтасар ильми-халь»). ...
Читать дальше

muahidun 06 Декабря 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

muahidun 06 Декабря 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Яндекс.Метрика