В Южном Судане сбит российский вертолет, есть жертвы

Власти мятежной провинции назвали инцидент ошибкой

Власти мятежной провинции назвали инцидент ошибкой

Теги:



16
22 Декабря 2012г. (08 Сафар)
Российский вертолет М8, обслуживающий миссию ООН, сбит армией Южного Судана, передает агентство Франс-Пресс. Местные власти назвали инцидент ошибкой и принесли извинения российской стороне.



Образование Южный Судан появилось в результате отделения от Судана южных провинций страны в 2011 году, которое было осуществлено при поддержке США. Большую часть мятежной территории составляют представители языческих верований и христианства.



Представители армии ЮС подтвердили, что российский вертолет Ми-8, обслуживавший миссию ООН в этой стране, в пятницу был сбит по ошибке военными, сообщает агентство Франс Пресс.



"Артиллерия, к несчастью, сбила этот летательный аппарат, приняв его за вражеский, так как ООН не предупреждала, что он будет пролетать в этой зоне", – заявил представитель армии Филип Агуэр (Philip Aguer).



Ранее представители армии заявляли, что вертолет был сбит повстанцами из группировки полевого командира Дэвида Яу Яу (David Yau Yau), действующей в штате Джонглей, где потерпел катастрофу вертолет.



В результате инцидента погибли пять человек, четверо из которых россияне. "Вертолет, по всей вероятности, был сбит на взлете. Четыре россиянина, входившие в состав экипажа, погибли в катастрофе", – сообщили в посольстве РФ в Судане. Собеседник агентства добавил, что экипаж вертолета, выполнявшего задания по контракту в миссии ООН, планировал выполнить разведывательный полет.



Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун потребовал проведения тщательного расследования случившегося и привлечения к ответственности виновных.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 25 Декабря 2012г.
Ответить

С именем Аллагьа Всемилостивого Всемилосердного. Благословения и мир Посланнику Аллагьа, его семье, и всем его сподвижникам, а также тем, кто последовал за ними, храня искренность в своих сердцах! Да поместит Аллагь в сердца Своих рабов устремившихся к Истине, различение и правильное понимание Таухlида. Амин. Мир тем, кто следует прямым путём! А затем: Так как много противоречий и заблуждений и много фитн на счет вопросов такфира и преград для такфира, решил написать эту статью надеюсь на Аллагьа она принесет пользу тем кто хочет найти истину! Чтобы полностью поня...
Читать дальше

`Umr at-Tawil 22 Декабря 2012г.
Ответить

У меня вопрос к администрации сайта. Почему сегодня у вас нигде не упомянут страшный инцидент, произошедший в Пакистане, где обезумевшая толпа заживо сожгла человека, подозреваемого в осквернении Корана? Все мировые СМИ только об этом и судачат, а исламские информационные сайты упорно отмалчиваются. Подобная позиция только усиливает исламофобские настроения в немусульманских обществах, включая российское. Я считаю, что любые новости, касающиеся мира Ислама, должны своевременно и правдиво освещаться на исламских порталах. Спасибо за понимание.

Яндекс.Метрика