В Москве с размахом отметят мавлид

Крокус Сити Холл - одна из самых престижных концертных площадок Москвы

Крокус Сити Холл - одна из самых престижных концертных площадок Москвы

Теги:



177
11 Января 2013г. (28 Сафар)
27 января 2013 года в концертном зале Crocus City Hall в Москве состоится праздничное мероприятие, посвященное Мавлид ан-Наби – дню рождения пророка Мухаммада, сообщили ИА IslamNews организаторы праздника.



С мусульманскими религиозными песнопениями выступят популярные российские и зарубежные артисты. Среди них – всемирно известный исполнитель Zain Bhikha (Зейн Бхиха), азербайджанский певец Элгун Гулиев, исполнители нашидов из России, Казахстана, Турции и Кыргызстана, вокальный коллектив из Боснии и Герцеговины. Гостей ждут театрализованные сценки, презентация видеоролика, а также розыгрыш поездок для совершения малого паломничества (умры).



Праздничная программа, посвященная Мавлиду, проводится в Москве в седьмой раз при содействии Совета муфтиев России.



Начало мероприятия – в 17.00. Заказ билетов по тел: 8 926 247 9306, 8 495 684 3198.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Халид 19 Января 2013г.
Ответить

Вчера, имам центральной мечети г. Махачкалы, на пятничной проповеди привел цитату из книги ибн Теймие, смысл которого был в следующем:«Если мусульманин будут проводить мавлид из-за любви к Пророку с.а.в., а не подражая христианам, то он получит вознаграждение от Аллаха».

Ахмад 14 Января 2013г.
Ответить

ИншаАллах,скоро соберу маджлис братьев на проведение мавлида Пророка,салляЛлаху алелейхи ва саллям. В месяу Рамазан я ходил на таравих-намаз,который мы читали джамаатом(кстати,во времена Пророка Мухаммада,салляЛлаху алелейхи ва саллям,этот намаз джамаатом не читали.

Abdulloh bin 14 Января 2013г.
Ответить

Brat'ya moi ya ne mogu otvechat' na voprosi zadavaemiye kajdim iz vas... Tem bolee voprosi povtoryayutsya... Brat Abdullah ya ewe vnachale priznal chto mavlid ato bida' tak chto vash vopros ne umesten... Na odni i te je voprosi odni i te je otveti... A vot moy Brat Abu Hanifa privel noviy argument «bukvalizm», net slovo sunna v Korane... Na takie ne logicheskie voprosi kto voobwe budet otvechat'??? A kak je hadisi? Na moi voprosi tak i nikto ne smog privesti logicheski pravil'nie argumenti... Dlya tex kyo umeet razmishlyat ya zadam zanovo... I po...
Читать дальше

Хизбулла 14 Января 2013г.
Ответить

Насчет уверенности это ты зря ! Себя бить кулаком в грудь какой я хороший и знающий ,последнее дело .Скромнее нужно быть .

Хизбулла 13 Января 2013г.
Ответить

Этот спор будет длиться до Ахыр Замана . Мавлид я сам не отмечаю ,но и тех кто его отмечает не осуждаю .Будет баракат этим людям звает только АЛЛАХ ТАГАЛЯ .Несомненно ният(намерения ) у них чистый это главное .

nursafar 11 Января 2013г.
Ответить

Кто придумал мавлид? См ответ http://sawab.info/kto-pridumal-mavlid/

Абу Ханифа 11 Января 2013г.
Ответить

Чемто напоминает: Рок против наркотиков! Когда толпа накуренных и обдолбленных джахлей прыгают около сцены с вышенаписанным лозунгом. В чем аналогия? В том что через харам (музыка) пытаются делать порицаемое (рождество Пророка с.а.с, астахфирулла) при этом говоря что в этом зикр и баракат и польза религии! Да наставит АЛЛАХ нас прежде всего, а затем их на Истину!

maryam1 11 Января 2013г.
Ответить

лучше бы деньги эти пожертвовали неимущим, или сделали просветительский концерт,рассказали бы о жизи Пророка (с.а.с.) о испытаниях, куда лучше было бы, чем бесполезное песнопение.

Халид 19 Января 2013г.
Ответить


maryam1 11 Января 2013г.
Ответить