Сирийские власти потеряли базу ВВС и 40 боевых самолетов

Штурм аэродрома
Аэродром «Аль-Джарах» ВВС Сирии перешел под полный контроль сирийской оппозиции вместе с командным пунктом, казармами, а также сорока боевыми самолетами, передает телеканал «Аль-Джазира».



Данный аэропорт, расположенный в окрестностях города Алеппо, использовался регулярной армией для нанесения ударов по населенным пунктам и позициям так называемой «свободной армии» Сирии (САС). Блокировавшие военный объект вооруженные формирования несколько раз пытались взять его штурмом. При этом была использована бронетехника, захваченная в боях с правительственными войсками.



Завершающая операция началась с обстрела огневых позиций защитников аэропорта из минометов, артиллерии и танков. После чего объект был атакован со всех сторон. Начальную стадию штурма показал телеканал «Аль-Джазира».



На картинке видно, как отряды САС при поддержке танков продвигаются в сторону базы сирийских ВВС, подавляя сопротивление противника. Как сообщается, в операции приняли участие несколько бригад, в числе которых и участники захвата вертолетной базы Тафтаназ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

муслим 53 06 Марта 2013г.
Ответить

О Сирии скажу так. Русским ахль аль китаб даже им ясно что Америка и ее приспешники и Саудия,Катар Турция и страны западной Европы хотят разложить Иран, а Сирия союзник Ирана ,поэтому они считают что надо создать хаус в Сирия ! А ВЫ так называемые саляфиты думаете что Басар Асад убивает мусульман вопрос : Зачем ему это когда до этого было вес спокойно и стабилизация Сирии на экономическом плане у них цены на торговлю как были 30 лет назад такие же сейчас почти! Как США приняло решение разрушить Сирию так салфиты появились там убивая мирное население и силовых структур Сирии а миру преподн...
Читать дальше

муслим 53 06 Марта 2013г.
Ответить

Ассалямугалекум всем ! Абдуллах и казах Вы как утверждаете что на истине ! Но что самое интересное коогда мусульманин не Вахабит , ВЫ кричите читайте изучайте думая про себя ( Что когда начнет разбирать наши убеждения салафитов , то примет потому что наши доводы сильнее и что самое интересное когда тот же мусульманин начитавших их убеждения и принимает. Вы начинаете говорить не читай другие убеждения ты заблудишся ) Так что уважаемые саляфиты, если у Вас истина , то ВАшь девиз должен быть таким « БРАТЬЯ читай те все что бы разобратся в исламе! А ВЫ начинаете те кяферы мунафики и тому подоб...
Читать дальше

Данияль 22 Февраля 2013г.
Ответить

Давайте работать в одном направлении. Тем самым мы покажем пример остальным. Вот ресурс на котором мы можем видеть проблемы мусульман Палестины: http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx Так давайте же продемонстрируем сплочённость и покажем врагу, что уровень нашего интеллекта гораздо выше. Давайте распространять эту информацию и это поможет нашим братьям. Мы просто не должны ссориться.

Данияль 22 Февраля 2013г.
Ответить

Братья, мне абсолютно не импонирует экономическая модель Сирии. И я считаю, что в этом виноват клан Ассадов. Но я так же знаю на что израиль делает акцент и знаю почему. Тут стоит задуматься. Просто хватит поливать друг друга. Я уверяю Вас, что в прицел сионистской жабы не видно, кто из нас суннит, а кто шиит. Образование уничтожает суннитов Палестины в масштабе геноцида. Но ему так же ничто не мешает планомерно уничтожать семью гоев на своей территории только потому- что один из этой семьи мусульманин- шиит. Да пора уже и глаза открыть!

Пользователь 17 Февраля 2013г.
Ответить

Главарь сирийской оппозиционной коалиции Ахмад Муаз аль-Хатиб открыто заявил о своей преданности «израильскому» режиму. В интервью «израильской» газете «Идиот ахронот» Хатиб призвал сионистов не беспокоиться о химическом оружии сирийского правительства, поскольку его т.н. «Сирийская национальная коалиция» «сотрудничает с другими странами с целью недопущения попадания химических боеприпасов в руки “Хизбаллах”». Данные заверения прозвучали на фоне усиления охраны объектов с химическим оружием правительственными силами, опасающимися, что участники оппозиционных формирований могут по...
Читать дальше

Antibeduin 13 Февраля 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

aamin 12 Февраля 2013г.
Ответить

Дай Аллах нашим сирийский братьям иман,терпения,сил и помощи.Хвала Аллаху.

nursafar 12 Февраля 2013г.
Ответить

Убрать асада - пол победы. Настоящая победа - построить мусульманское государство на развалинах и выдержать сопротивление сионистов и христиан. Наверняка они попытаются ввергнуть страну в хаос (бесконечные теракты, беспорядки и т.п. их рук дело), как они это сделали в Ираке. Дай Аллах сирийцам праведного амира с железной рукой. Амин!

SamirAga 12 Февраля 2013г.
Ответить

Сегодня была захвачена гидроэлектростанция. Одного не пойму, почему яhуды заинтересованы в оппозиции?

Rashad 12 Февраля 2013г.
Ответить

и оставил после себя

Rashad 12 Февраля 2013г.
Ответить

Hafsa2013 тота я гляжу американская Аль-Каэда и ей подобные «правильные» организации все розовые и пушистые с отрезанием голов и массовыми растрелами. Не такой Ислам проповедовал Пророк Мухаммед (Мир Ему) после себя.

Hafsa2013 12 Февраля 2013г.
Ответить

Rashad, разве те ,которые используют аэропорт для нанесения ударов по населенным пунктам (где живут женщины , дети), могут быть мусульманами. «Мусульманин - это тот , который не нанесет вреда братьям по вере , ни словом , ни действием.»(хадис)

Adil 12 Февраля 2013г.
Ответить

Хвала Аллаху

Rashad 12 Февраля 2013г.
Ответить

А сирийские правительственные войска не мусульмане что-ли?

ramadan 12 Февраля 2013г.
Ответить

мащаАллах совсем скоро победа окажется у мусульман...Главное не забывать помогать этим братьям и сестрам, распространяя религию Аллаха.

Данияль 22 Февраля 2013г.
Ответить


Adil 12 Февраля 2013г.
Ответить

Хвала Аллаху

Rashad 12 Февраля 2013г.
Ответить

А сирийские правительственные войска не мусульмане что-ли?

ramadan 12 Февраля 2013г.
Ответить