Глава ЦРУ тайно принял ислам, утверждает агент ФБР

Новый глава ЦРУ Джон Бреннан близкий соратник Барака Обамы

Новый глава ЦРУ Джон Бреннан близкий соратник Барака Обамы

Теги:




69
13 Февраля 2013г. (02 Раби ас-сани)

Джон Бреннан, назначенный президентом Обамой на должность главы Центрального разведывательного управления США, может негласно исповедовать ислам. Об этом сообщает телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на признания бывшего агента ФБР, которое он сделал в эфире американского радио.

57-летний Бреннан, ирландец по крови, является близким соратником Барака Хуссейна Обамы, которого самого давно подозревают в симпатиях к исламу. Несколько лет назад бабушка Обамы совершила паломничество в Мекку. Это событие оказалось в центре внимания ведущих мировых СМИ.

Как рассказал отставной сотрудник ФБР исламовед Джон Куадоло (John Guadolo) в эфире программы популярного ведущего Тома Трендо, нынешний шеф ЦРУ принял ислам в Саудовской Аравии, где с 1996 по 1999 годы Бреннан возглавлял резидентуру ЦРУ в Эр-Рияде.

Куадоло, оставивший службу в ФБР в 2008 году, поведал, что, по его данным, после принятия ислама Бреннан посетил Мекку и Медину для совершения хаджа в сопровождении высокопоставленных саудовских руководителей, которые, возможно, и стали его проводниками в исламскую веру. Переход в ислам, по словам экс-сотрудника ФБР, Бреннан оставил в тайне.

В рамках видеотрансляции передачи был показан фрагмент выступления самого Бреннана, который подтвердил, что он посещал Мекку и Медину. Как известно, эти города являются закрытыми для лиц, немусульманского вероисповедания, особенно в период хаджа. "Это является свидетельством его обращения в ислам", – заключил Джон Куадоло.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kulobi 21 Февраля 2013г.
Ответить

ЦРУ познаёт своега главного врага изнутри-это его работа.АЛЛАХ дал ему право выбора в этой дуньё.быть в исламе или не быть.А лицемерам воздастся по заслугам.

Rashad 18 Февраля 2013г.
Ответить

А что Сахих Муслима нравится некоторым участникам пишушим комменты выборочно что минусуете в оценках? Не дай вам Аллах читать Коран с такой же предвзятостью

Rashad 18 Февраля 2013г.
Ответить

Нет, семейством являются только близкие, те, милостыня которым запрещена». Извените место не хватило пришлось разделить

Rashad 18 Февраля 2013г.
Ответить

Муслим в «Сахих», том 4, стр. 1874, хадис № 37, издат. «Дар ихья турас аль арабийя», Бейрут, Ливан. Мухаммад ибн Баккар ибн Турьян констатирует со слов Хиссана ибн Ибрахима, который передает от Саида ибн Масрука, что Язид ибн Хайян передает от Зайда ибн Аркама следующее: «Мы пришли к Зейду ибн Аркаму и сказали ему: «Везёт тебе, ведь ты поистине сподвижник посланника Аллаха, ты читал молитву вместе с посланником Аллаха, о, Зейд! Ты видел много добра в своей жизни. Скажи нам, что ты слышал от посланника Аллаха». Он сказал: «О, племянник! Клянусь Аллахом мне уже много лет, и время моё уж...
Читать дальше

Rashad 14 Февраля 2013г.
Ответить

Если не ошибаюсь в СА господствует ваххабизм. Учитывая историю происхождения этого движения под чутким руководством британской разведки то ничего удевительного.

menbek 14 Февраля 2013г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламألله أعلم раскрыть коментарий скрыть коментарий

SamirAga 13 Февраля 2013г.
Ответить

Я не верю даже не на йоту !!! Да простит меня Аллаh. Ну не может быть, что бы глава, такой страшной организации принял религию, приверженцев которой, его же организация репрессировала, репрессирует и будет репрессировать.

ramadan 13 Февраля 2013г.
Ответить

Только Аллах знает его истинные намерения.

nursafar 13 Февраля 2013г.
Ответить

Мы желаем этому человеку, чтобы Аллах наполнил его сердце верой, простил его грехи и чтобы он покинул этот мир МУСУЛЬМАНИНОМ. Это принципиально важно, так как нет горя хуже, когда человек умирает кяфиром. Смерть кяфира это горе, кторому нет конца. Упаси Аллах нас от такого несчастья. Сура аль-бакара 161. Воистину, на тех, которые не уверовали и умерли неверующими, лежит проклятие Аллаха, ангелов и людей — всех. 162. Это продлится вечно. Их мучения не будут облегчены, и они не получат отсрочки. 163. Ваш Бог — Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, М...
Читать дальше

YUSUF 13 Февраля 2013г.
Ответить

Даже если принял,то не принял ее целиком,т.к. работу не оставил в ЦРУ,взял 5 столпов,а образ жизни тот же остался. Ассаламу алейкум! Ислам - это не только красивая нравственность Альхамду-ли-Лляхи,мы с вами мусульмане, но быть настоящим мусульманином – это не только признавать существование Аллаха и совершать обряды поклонения. Кроме этого необходимо выполнять абсолютно все приказы Аллаха.Всевышний говорит в Коране: «Разве вы станете веровать в одну часть писания и не будете веровать в другую? Нет воздаяния тому из вас, кто делает это, кроме позора ...
Читать дальше

alhariya 13 Февраля 2013г.
Ответить

Предлагаю не писать комментариев, на основе предположений.

Халид 13 Февраля 2013г.
Ответить

ЦРУ... МОжет это утка црушная. Время покажет.

kulobi 21 Февраля 2013г.
Ответить

Читать дальше

alhariya 13 Февраля 2013г.
Ответить

Предлагаю не писать комментариев, на основе предположений.

Халид 13 Февраля 2013г.
Ответить