Никита Джигурда: Ислам мне близок

По мнению артиста, нельзя, прикрываясь религией, убивать других людей.

По мнению артиста, нельзя, прикрываясь религией, убивать других людей.

Теги:




44
18 Февраля 2013г. (07 Раби ас-сани)
Мусульмане, как и сам ислам, очень близки Никите Джигурде. Об этом народный артист Чеченской Республики, актер, режиссер и исполнитель песен заявил на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».



«Мусульмане мне близки. Хотя я всегда говорю, что религии – пальцы на моих руках. Уважаю все пальцы, но жить с одним не могу», – подчеркнул он.



Одна из ролей артиста – князь Андрей Курбский в фильме «Иван Федоров» («Откровение Иоанна Первопечатника»), Князь Курбский вместе с Иваном Грозным участвовал в завоевании Казани. Именно после этого фильма актер и осознал некоторую близость к исламу.



«На мой взгляд, лучше прикидываться чудищем и хранить в душе ранимый красивый аленький цветочек, чем, прикрываясь идеей высшей любви, мочить своих братьев – мусульман, брать Казань, вырезать людей именем Христа, который призывал не убивать, а возлюбить врага своего. Я считаю недопустимым именем Христа вырезать мусульман», – отметил он. По словам артиста, христианам вообще недопустимо брать в руки холодное оружие.



«В этом случае ислам для меня ближе. Потому что то фарисейство, та ложь, что идет от жрецов христианской церкви, она по сути своей неверна. Ибо не исполняют ни правители, ни самые церковные служители той истины, тех мистерий, что должны совершать истинные христиане, – не брать в руки оружие, – подчеркнул он. – Сыграв князя Курбского, я стал осмысливать весь процесс: религии и их взаимоотношения. Стал задумываться, почему мой герой по приказу Ивана Грозного вырезал тех, кто не отказывался от своей мусульманской веры. Это что, методы христиан, когда вырезаются и стар, и млад; когда заставляют под страхом смерти креститься?! Это недопустимо!»

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maryam1 24 Февраля 2013г.
Ответить

АльхамдулиЛЛях истину не как не спрячешь, сегодня многие люди пользуясь разумом приходят к тому, что ислам- это религия всех людей и она только истинна и принимают ислам. По воле Аллаха пусть и дальше так продолжаеться.

Shamir a 22 Февраля 2013г.
Ответить

Все любят джигурду, все плюсуют...мда..

Ohotnik-ursus 20 Февраля 2013г.
Ответить

У Джигурды от наркоты давно сорвало бошку.Он болеет.Отсюда приступы немотивированной агрессии,самолюбование на фоне реальной шизофрении.Разве может нормалный мужик снять роды жены и выложить в интернет?Если он перешел в ислам,правда откуда? то для ислама это будет огромное достижение в виде приобритения еще одного бесноватого.

kulobi 19 Февраля 2013г.
Ответить

А кто этот Джигуртуда?И чем ему близок ислам?Я когда его на фото увидел,я подумал что он колдун ,ему надо операцию на палцы сделать,еще по 2-пальца пришить,чтоб на них тоже кольца надеть.

Ильхам75 18 Февраля 2013г.
Ответить

Понятно.Но,какое он отношение к Чечне имеет?Как он может быть народным артистом ЧР?)

martat 18 Февраля 2013г.
Ответить

может быть он лицемерит но слова говорит правильные

Gazag 18 Февраля 2013г.
Ответить
10

не пойму кто плюсует этого наджаса, для него наговорить словесной халвы ничего не стоит, так же как и ничего не стоит изменить свое мнение на завтрашний день. слова это шоу-пизнесмена всего лишь пыль, которая летает в зависимости от ветра, вернее от размера гонорара.

impuls 18 Февраля 2013г.
Ответить

После взятие Казани Иваном Грозным, практически все мужское население Казани вместе с детьми мужского пола, было вырезано христианами, только за то, что они отказались принять христианство. После чего, более в течение 200лет служителями церкви подвергались гонениям и уничтожению последователи Ислама, несмотря на то, что мусульманами во времена Золотой Орды, церковь не облагался данью и охранялся мусульманами от внешних врагов. Гнет и преследование мусульман, заставляло этих людей вливаться во многие восстания, например в составе восстании Пугачева татары с башкирами составляли до 80%. ...
Читать дальше

maryam1 24 Февраля 2013г.
Ответить


impuls 18 Февраля 2013г.
Ответить