Камиль Самигуллин стал и.о. главы мусульман Татарстана

news-4q8iX0XVwU
Исполнять обязанности председателя ДУМ РТ будет Камиль Самигуллин. Такое решение принято также сегодня на пленуме. За кандидатуру Самигуллина проголосовали единогласно, передает «Татар-информ». О Самигуллине известно, что ему 28 лет, сейчас он является имамом мечети Тынычлык в поселке Мирный. Учился в Турции.



Нового главу Духовного управления мусульман изберут на внеочередном съезде мусульман РТ, который предварительно состоится 16 апреля. Точную дату проведения утвердят 16 марта, на пленуме ДУМ РТ. Заявки кандидатов на пост главы ДУМ РТ принимаются до 14 марта.



Илдус Файзов возглавляет ДУМ РТ с апреля 2011 года. В июле 2012 года в Казани совершено покушение на муфтия Татарстана, в результате чего он пострадал и проходил длительное лечение. Тогда и.о. председателя ДУМ РТ стал первый заместитель муфтия Абдулла Адыгамов. Адыгамов сегодня на пленуме также подал в отставку.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Логин 15 Марта 2013г.
Ответить

Человека поступки оценивается по законов Аллаха .Посмотрим кому он будет служить Всевышнему Аллаху или куфру.

Indal Ahnaf 07 Марта 2013г.
Ответить

Есть Нур в лице этого человека и знания самое главное у него тоже есть.Хотя в этой должности знаний Ислам только не достаточно.Время покажет.

Халид 07 Марта 2013г.
Ответить

Приятный внешний вид, как то притягивает, верится что он с иманом и хороший человек, который следует знаниям. Хоть бы дали ему работать как положено, а не как хотят власти.

vl 07 Марта 2013г.
Ответить

Внешний вид - отличный. Посмотрим на дела...

Абдуллах 06 Марта 2013г.
Ответить

Скорее всего он еще и Суффист, так как основное образование взял в турции у суфиев.

Функция 06 Марта 2013г.
Ответить

интересно, а мусульмане ли его выбирали? ведь по исламу полагается , чтобы руководитель мусульман был выбран мусульманской общиной. я не против этого человека, и не осуждаю], лишь задаюсь вопросом): почему не мусульмане учавствовали в выборах?

miskin-00 06 Марта 2013г.
Ответить

как я понял светского образования нет(живем-то в светском гос-ве) и универ-т за один год не заканчивают.хафиз и знание языков это для себя.вообще-нормально,пожелаем успехов!

bergman03 06 Марта 2013г.
Ответить

Будущее зависит не от 'мегафона' , а от воли Аллаhа. Мечты исполняет не 'газпром' , в этом поможет ду'а. На лучшей и яркой стороне не 'билайн' , а муслимы. Жизнь сделает лучше не 'нестле' , а молитва, не «Красота» спасет мир, а вера в Аллаhа!!

miskin-00 06 Марта 2013г.
Ответить

а подобает ли такому молодому быть духовным вождем,это же не игрушечное дело?

Логин 15 Марта 2013г.
Ответить


miskin-00 06 Марта 2013г.
Ответить