Мурси: Надеюсь Египет присоединится к БРИКС

Мухаммед Мурси. Фото: The Hindu
Президент Египта Мухаммед Мурси выразил заинтересованность во вхождении Египта в БРИКС – группу быстроразвивающихся стран, которую составляют Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР.



«Я надеюсь, что однажды БРИКС превратится в ЕБРИКС, где «Е» будет обозначать Египет», – сказал Мурси, находящийся с официальным визитом в Дели.



Это может произойти, когда «мы начнем развивать экономику», предположил президент. Мурси также приветствовал идею создания банка БРИКС, который «поддерживал бы страны» группы и «играл роль МВФ, Всемирного банка и других подобных организаций».



Кроме того, из заявлений президент Египта следует, что он рассчитывает на то, что Китай сыграет значительную роль в развитии тяжелой промышленности его страны, а Индия поучаствует в планах Каира по развитию в сферах информационных технологий, малого и среднего бизнеса, а также оборонной промышленности, пишет газета The Hindu.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maryam1 18 Марта 2013г.
Ответить

чья помощь пожет быть лучше, чем помощь Аллаха с.а.? помощь кяфиров?? Аллах с.а. уже изложил нам в Книге ясной все, что нам требуется для успеха в этой жизни и в следующей.а нам же следует обратится именно к ней за руководстом, а не идти за неверными в огонь.

yasmina 18 Марта 2013г.
Ответить

Разве катиться вниз по наклонной прямо в Генну огненную и есть развитие? Приближаться к довольству Аллаха, размышляя над каждым своим пуступком, связываяя его с Аллахом и Судным Днём,(то есть выбирая халяль и отстраняя харам)- вот это есть развитие на жизненном пути.

yasmina 18 Марта 2013г.
Ответить

«Президент Египта Мухаммед Мурси выразил заинтересованность во вхождении Египта в БРИКС – группу быстроразвивающихся стран, которую составляют Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР.» Не буду судить о других странах, чтобы не обвинили в пустословии, а скажу о России. Разве можно сказать, что Россия развивается, тем более быстро, если общество находится в упадочном состоянии, явно деградирует. Пьянство, насилие, воровство, детоубийства- можно ли сказать что эти личности, это общество и государство в целом на пути развития? Не надо путать понятия «технический и индустриальный прогре...
Читать дальше

Хасан 18 Марта 2013г.
Ответить

Направление позитивное. Остается только пожелать удачи, пора уже Египту вырваться из вечного застоя.

Hafsa2013 18 Марта 2013г.
Ответить

Вместо того чтобы искать новых друзей, лучше бы обратился к шариату. Ведь только полное претворение законов Аллаха может вывести страну из упадка и кризиса к процветанию.

nursafar 18 Марта 2013г.
Ответить

Правильно, надо поднимать страну и выбирать реальных партнеров, а не паразитов, как раньше (в т.ч. израиль).

maryam1 18 Марта 2013г.
Ответить


nursafar 18 Марта 2013г.
Ответить