Царицынский мясокомбинат подложил мусульманам свинью

В колбасе «Мусульманская» от Царицынского мясокомбината обаружена свинина. Сертификат Совета муфтиев России

В колбасе «Мусульманская» от Царицынского мясокомбината обаружена свинина. Сертификат Совета муфтиев России

Теги:





45
25 Марта 2013г. (13 Джумада аль-уля)
В колбасе "Мусульманская" от Царицынского мясокомбината, производимой под этикеткой "халяль", обнаружена свинина. Об этом стало известно после расследования, проведенного телепередачей "Среда обитания" на Первом канале.



Колбаса была подвергнута двойной проверке – экспресс-тесту и анализу в лаборатории Центра молекулярных исследований. Оба результата выявили содержание свинины в продукте, который позиционируется производителем, как дозволенный мусульманам. В силу этого стоит такая колбаса дороже обычной.



Съемочная группа прибыла к Царицынскому мясокомбинату, чтобы разобраться в ситуации, однако на территорию предприятия ее не пустили. А на просьбу корреспондентов позвать технолога, чтобы тот дал комментарии, сотрудники комбината решили вызвать полицию. Официальный запрос был также проигнорирован.



Отметим, что Царицынский мясокомбинат является одним из ведущих производителей продукции халяль в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Shomahotoch 28 Марта 2013г.
Ответить

Ассалам алейкум! наши алимы просят вобще не покупать калбасу! мы же знаем что лучще сдерживаться от сомнительного! мы не можем знать какое мясо в калбасе! еще даже еслиша в одном заводе калбасу делают из чистой говядины, если этими же стонками раньще пропускали свинину то такая колбаса выпушенная с таких станков ХАРАМ! НЕЛЬЗЯ КУШАТЬ ФАБРИЧНЫЕ КАЛБАСЫ, КУШАЙТЕ ТОЛЬКО ДОМАШНИЕ! АССАЛАМ АЛЕЙКУМ!

MuslimSalam 28 Марта 2013г.
Ответить

Вот до чего доводит их стремление к мирским благам, своим обманом они наносят себе вред. Аллах показал нам их истинное лицо.Воистину ложь изчезающа.

GOST^ 27 Марта 2013г.
Ответить

В работе московских СЕРТИФИКАТОРОВ много лжи и обмана, посмотрите что люди пишут называя их ЛЖЕСТАНДАРТИЗАТОРАМИ http://www.halalworld.ru/novosti/metody-raboty-ooo-mezhdunarodnogo-tsentra-standartizatsii-i-sertifikatsii-khaljal-smr-vy-eshte-kolbasu-a-ja-proslezhu-chtoby-svinina-byla-razreshennojj/ ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОР!!!

tvz8 26 Марта 2013г.
Ответить

Нашли кому доверять ))))),даже есль бы небыло там свинины я не стал бы покупать у этого производителя.

Алим 26 Марта 2013г.
Ответить

В передаче «Среда обитания» посоветовали покупать продукцию заводов, которые выпускают ТОЛЬКО халяль и показали сосиски и сардельки завода «ЭКОПРОД», которым управляют мусульмане. Обожаю продукцию этого завода. Было приятно увидеть его продукцию в такой уважаемой передаче. Но её купить сложно, т.к. из-за полностью натурального состава и отсутствия ароматизаторов и усилителей вкуса, срок её реализации ниже, чем у ароматной «Царицино» и продавать её для бизнеса сложнее.

alihan 26 Марта 2013г.
Ответить

Главного технолога и директора комбината добавить в колбасу и собакам раздать!

impuls 25 Марта 2013г.
Ответить

Сегодня одно название ХАЛЯЛ, а на самом деле сегодняшняя колбаса халяльная больше приближена к ХАРАМУ, чем халялу. Говяжья колбаса сегодня больше подходить к соевому генетически модифицированному с различными вредными пищевыми и вкусовыми добавками, от которых появляются разные болезни и алергии. Сегодня лучше мусульманам покупать чистое халяльное мясо, которое которое невозможно подменить разными вредными добавками.

timati 25 Марта 2013г.
Ответить

А кто выдавал сертификат??? СМР! http://halalcenter.org/ru/home/274-audit-tsaritsyno.html «В очередной раз персонал показал хорошую подготовленность, полное соблюдение требований, указанных в стандарте »Халяль« Ну-ну...

SamirAga 25 Марта 2013г.
Ответить

А`узубилляh. И все же какое страшное животное.

uralec 25 Марта 2013г.
Ответить

сколько раз ни пытался цариценскую пробовать всегда заканчивала она свою жизнь в мусорке. Больше всего нравится самарская потом челнинская, а лучше всего конечно домашняя.... вообще во времена пророка(с.а.с) мясо редко ели и были здоровые !!!

alhariya 25 Марта 2013г.
Ответить

Нужно довести до сведения об этом инциденте всем нашим братьям и сестрам. Вообще лучше не покупать продукцию под маркой халяль у тех производителей, которые не специализируются только на халяльной продукции.

28.10.2012 Ильясов Абдурагим 25 Марта 2013г.
Ответить

Официальный запрос был также проигнорирован. Потому что они сами как свиньи сволочи.

Shomahotoch 28 Марта 2013г.
Ответить


28.10.2012 Ильясов Абдурагим 25 Марта 2013г.
Ответить