В Великобритании подростки принимают ислам

Среди новообращенных прихожан много подростков выходцев из Бразилии, Люксембурга и Швеции

Среди новообращенных прихожан много подростков выходцев из Бразилии, Люксембурга и Швеции

Теги:




50
29 Марта 2013г. (17 Джумада аль-уля)

Согласно последним исследованиям, в Британии за последние 6 лет количество мусульман выросло на 37%, а число мечетей достигло около 1500 без учета многочисленных молелен (мусалла). По заявлению Британского института Гитсона, в среднем в стране более сотни британцев ежемесячно принимает ислам, сообщает «Аль-Джазира».

Известно, что наблюдается рост новообращенных в тюрьмах страны, а также среди подростков в школе. Корреспондент «Аль-Джазиры» посетил несколько мечетей и исламских центров Лондона и обнаружил, что среди новообращенных прихожан много молодых людей, выходцев из Бразилии, Люксембурга и Швеции.

Александра со своей матерью


Корреспонденту удалось пообщаться с 12 летней Александрой, дочерью Лорен Бут, которая приходится сестрой жене экс-премьера Великобритании Тони Блэра. Девушка сообщила, что после принятия ислама ее мать преобразилась и она решила последовать ее примеру. В прошлый месяц рамадан Александра стала мусульманкой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

умма 01 Апреля 2013г.
Ответить

Аллах наставляет кого пожелает. АльхамдулиЛЛЯ!очень приятная новость. Искренне рад за братьев и сестер мусульман. Ислам та религия , которой доволен АЛЛАХ Субхана ху ва Тааля. И разумные люди это понимают.

maryam1 30 Марта 2013г.
Ответить

МашаАлла!это говорит о том, что мусульмане в Великобритании не халтурят, а продолжают дело Пророка с.а.с., доносят до людей ислам. ведь каждый человек будет спрошен за свои знания, как он их получал и расспространял.

vl 30 Марта 2013г.
Ответить

Это лучшая статья на за сегодняшний день на islamnews.ru Лучшая новость - когда кто-то принимает Ислам! Да укрепит Аллах наших братьев и сестёр в религии, хотя это и ненавистно неверующим!

Bekzhan 29 Марта 2013г.
Ответить

АльхамдулиЛлях!!!! Пусть Аллах субхана уа таьаля наставить нас всех на прямой путь!!!И тех кто еще не понял истенность религии Ислама!!!Аминь...

miskin-00 29 Марта 2013г.
Ответить

недруги Ислама,к сожалению,правы-наука находится в застое...эпоха Возрождения в Исламе прошла...временно!но все это от того,что потеряна динамика разития и распространения Ислама.консервативные силы под предлогом борьбы с бидаа,остановили развитие,просвещение.(как-то будучи на защите дипломов в Исл.ун-тете заметил-все дипломы-это обзор трудов прежних ученых,где же современные изыскания,исследования?)

shuono_95 29 Марта 2013г.
Ответить

Хвала Аллаху, отрадно!!!

Hafsa2013 29 Марта 2013г.
Ответить

Как бы активно правительство и СМИ Великобритании не работали над насаждением анти- исламских стереотипов, факты наглядно показывают, что ислам распространяется быстрыми темпами в английском обществе. Свобода и демократия, так охраняемая Западом, открывает широкие возможности для исламского призыва. Ведь многие исламские организации, стремящиеся к возрождению исламского образа жизни, не запрещены там законом. И их труд, как мы видим, приносит плоды.

muminka 29 Марта 2013г.
Ответить

Альхамдулиллях! По воле Аллаха многие люди начали размышлять и находить решение своих проблем в Исламе. «и ты увидишь, что люди толпами станут принимать веру Аллаха…»(Сура «Помощь», аят 2)

умма 01 Апреля 2013г.
Ответить


muminka 29 Марта 2013г.
Ответить