Путин разъяснил свою истинную позицию по Сирии

Владимир Путин
Россия надеется, что сирийский президент Башар Асад и оппозиция сядут за стол переговоров и договорятся о будущем управления страной. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью немецкому каналу ARD.



«Наша истинная позиция заключается не в том, чтобы Асад сегодня ушел, как предлагают наши западные партнеры, а потом будем разбираться, что с этим делать и куда пойдем», – сказал глава российского государства.



«Наши западные партнеры так уже делали, – напомнил он. – И непонятно куда пойдет уже Ливия. На три части она фактически уже распалась. Мы не хотим, чтобы была такая же сложная ситуация, как до сих пор в Ираке. Мы не хотим, чтобы была такая же сложная ситуация, как в Йемене, и так далее».



«Поэтому наша позиция заключается в том, чтобы всех посадить за стол переговоров, чтобы все противоборствующие стороны договорились между собой о том, как будут соблюдаться их интересы, и какое участие они будут принимать в будущем управлении страны. И потом вместе при гарантиях со стороны международного сообщества двигаться по исполнению этого плана», – подчеркнул Путин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

romaramzes 08 Апреля 2013г.
Ответить

да, ложь и лицемерия. ввп тебе самому нужно сесть за стол переговоров и сосвоим же народом.

maryam1 07 Апреля 2013г.
Ответить

они понимают, что Асаду конец, а нужно посадить кого то вместо него, чтоб продолжить его дело, для этого выбрали оппозиционеров-демократов, а не оппозиционеров-исламистов, т.к. исламисты хотят вернуть шариат, а это не выгодо ни оной из стран.

Antibeduin 07 Апреля 2013г.
Ответить

В общем, этот немец показал какие они, вообще, невежды и дебилы.Это продукт западного «цивилизованного» общества. Там живут дебилы, наркоманы, гомики, прости-ки.И они являются главными соратниками всех катарских, саудийских, эмиратских и других похожих на них режимов.

pyaniyjosef 06 Апреля 2013г.
Ответить

Передайте пожалуйста Аркадию Дворковичу,что я внимательно сле- жу за его манипуляциями. Передайте пожалуйста Дмитрию Анатольевичу,что бы не пртивопостов- лял себя Путину,это нарушает его внутреннюю гармонию. Передайте пожалуйста Чум Ченыре,что я ждусь недождусь,пока он долбанёт по Америке!

pyaniyjosef 06 Апреля 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

nursafar 06 Апреля 2013г.
Ответить

Ложь и лицемерие. Истинные намерения это сохранить свои интересы на Ближнем Востоке, сохранить военоморское присутствие в Средиземном море, опасения, что мусульмане («вахабисты»,«радикалисты» и т.п.) придут к власти и тогда, как следствие, это найдет отражение на Северном Кавказе. кремль прекрасно понимает, что он проиграл, но уходить просто так не собирается. Поддержка асада только увеличивает агонию этого режима и увеличивает и без того ОГРОМНЫЕ жертвы среди мусульман (более 70 тыс. человек!!!!). я - мусульманин, как и многие другие мои соотечественники осознаем, что мы в росси...
Читать дальше

romaramzes 08 Апреля 2013г.
Ответить

да, ложь и лицемерия. ввп тебе самому нужно сесть за стол переговоров и сосвоим же народом.

maryam1 07 Апреля 2013г.
Ответить

они понимают, что Асаду конец, а нужно посадить кого то вместо него, чтоб продолжить его дело, для этого выбрали оппозиционеров-демократов, а не оппозиционеров-исламистов, т.к. исламисты хотят вернуть шариат, а это не выгодо ни оной из стран.

nursafar 06 Апреля 2013г.
Ответить