Техасская резня: убийцу довели однокурсники

Кадр из к/ф «Техасская резня бензопилой»

Кадр из к/ф «Техасская резня бензопилой»

Теги:




1
10 Апреля 2013г. (29 Джумада аль-уля)
Накануне в результате нападения студента Дилана Квика на колледж Харрис Каунти в американском штате Техас недалеко от Хьюстона были ранены 15 человек.



Как сообщил шериф Адриан Гарсия, нападение совершил 21-летний студент этого учебного заведения. Юноша ходил от здания к зданию на территории колледжа и нападал на людей с ножом. В настоящее время злоумышленник, действовавший в одиночку, задержан. Как сообщили очевидцы, в момент нападения на людей преступник был одет во все черное.



Четверо пострадавших на вертолетах были доставлены в ближайшую больницу, остальных увезли кареты скорой помощи, отмечает ИТАР-ТАСС. Двое остаются в критическом состоянии.



Как сообщает USA Today, агрессивный студент позже признался, что с детства мечтал устроить массовую резню. По данным полиции, в самый разгар учебного дня парень, вооруженный канцелярским ножом, стал нападать на всех, кто попадался ему на пути на территории учебного комплекса, передают "Вести".



Квик рассказал полицейским, что учился еще в начальной школе, а его уже посещали фантазии о массовом убийстве. Он также признался, что планировал свое нападение заранее.



Студентка Мишель Альварез рассказала журналистам, как увидела Квика, бегущего по направлению к группе других учащихся. Она постаралась уйти с его дороги, но не успела. По словам девушки, сперва она даже не почувствовала, как он провел тонким лезвием по ее шее. После этого несколько студентов, сидевших в кафе, увидели девушку, которая держалась за свою окровавленную шею и кричала: "Он режет людей!"



По словам студентов, Квик был известным персонажем в колледже. Его часто дразнили, потому что он постоянно носил с собой куклу-марионетку в виде обезьяны. Он разговаривал со своей игрушкой: задавал ей вопросы и сам же на них отвечал. Учащиеся описывают Квика как эксцентричного молодого человека. Однако, по их словам, он всегда был дружелюбен, даже несмотря на то, что его дразнили. И, как отмечают студенты, не выглядел так, будто ненавидит весь мир.



Местные СМИ, между тем, отмечают, что Квик родился глухим и с детства носил слуховой аппарат. Он также вел блог, в котором описывал, как он преодолевает трудности. Соседка, которая 15 лет прожила рядом с семьей Квика, отмечает: "Даже не представляю, что могло произойти с человеком, что заставило его пойти на такое. Он выглядел вполне нормальным". Соседи уверяют, что молодой человек помогал родным, когда они работали во дворе. Он всегда здоровался, когда выносил мусор. Он очень редко выходил из дома без сопровождения.



Задержать Квика помогли сами же студенты. 19-летний Райан Баллард был среди них. "Меня до сих пор немного трясет. Кто знает, что бы он наделал еще, если бы мы его не остановили", – приводит Houston Chronicle. Баллард рассказал, что он шел на занятия по биологии и увидел кровь на лестнице. "Я думал, что у кого-то пошла кровь из носа, пока не поднялся выше и не увидел еще больше крови", – вспоминает Баллард. Потом он увидел трех перепуганных кричащих девушек, одна из них зажимала кровавую рану на шее.



"Я развернулся и услышал, как кто-то кричит: "Остановите его!" – отмечает Баллард. – Потом я увидел парня, который выбегает из здания". Тут же убегающего Квика схватил другой студент и повалил его на землю. "Я довольно крупный парень. Я прижал Квика локтем и коленом, а другой студент помог уложить его носом в землю".



После этого подоспели и полицейские, которые скрутили преступника. Квику уже предъявили обвинение по трем статьям.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

pyaniyjosef 11 Апреля 2013г.
Ответить

Азиатская кобра и Нидерландский пидор! (Тост) Стыдно Азиатской кобре пожирать своё потомство.Она долгие не- дели высиживает свои яйца,пока из них повылупляются малышки.Ко- гда малышки вылупятся,она ещё две недели няньчит их,преодолевая нарастающее желание сожрать малышей.И вот когда желание становит- ся невыносимым,она покидает гнездо,и покидает малышек..,Нидер- ландскому пидору не стыдно пожирать своё потомство,призывая к педофилии.Так!,выпьем же,что бы в горах Кавказа,Азиатской кобре, не стыдно было сожрать Нидерландского...
Читать дальше

Яндекс.Метрика