Саудовская Аравия отгородится от Йемена стеной

Стоимость стены исчисляется миллиардами долларов

Стоимость стены исчисляется миллиардами долларов

Теги:



41
10 Апреля 2013г. (29 Джумада аль-уля)
Саудовская Аравия приступила к строительству забора на границе с Йеменом, пишет Arabinfocenter.net.



Таким образом, королевство хочет предотвратить проникновение на свою территорию нелегальных иммигрантов, наркоторговцев и членов «Аль-Каеды».



Стоимость стены, длина которой составит около 2 тыс. километров, не уточняется. Однако, по оценкам экспертов, обойдется она саудовским властям в миллиарды долларов. Как ожидается, строительство оградительного сооружения будет завершено до конца этого года.



По словам наблюдателей, ситуация на границе усугубилась еще больше с началом революционных событий в Йемене и в нынешний переходный период.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

YUSUF 18 Апреля 2013г.
Ответить

Просто смешно,мусульмане отгорождаются стеной от мусульман,тогда как посланник (с.а.в.)объяденил их.Разве это по Исламу??? «Держитесь за вервь Аллаха все, и не разделяйтесь»Эти страны бывшие территории ВеликогоХалифата,ныне под руководством марионеток западных. Мое мнение данное событие связано с тем что после того как амир аль-Каиды Завахири благословил джихад в Сирии,ав Йемене очень развита эта группа,и чтоб закрыть поток муджахедов и в последующем осуществить самозащиту от них,а может и уничтожение их американскими силами!Пусть Аллах обернет их козни против них самих!

нагимович 18 Апреля 2013г.
Ответить

Не полностью раскрывает статья ситуацию.Из-за этого непонятки. Ежегодно 1 млн.африканцев лезут в СА,не легально.20% с Севреа,а 80% с юга,через Йемен.Для страны где 20 млн. населения,ежегодные прорывы 1 млн. африканцев перебор.Вот они закончив северную стену,приступили по ДОГОВОРЕННОСТИ С ЙЕМЕНОМ, к стр-во южной стены(заграждения). p.s.Короли королевичи,цари царевичи,мне как исчезающий вид не интересны(даже не любы),просто привожу фактологию. Думаю гостям страны(паломникам),тоже лучше если меньше всяких непонятных людей шарахается в стране.Малоли кто среди них там затесался...
Читать дальше

нагимович 12 Апреля 2013г.
Ответить

Времена.Пример А.Шарона,с постройкой стены в оккупированной ПАлестине,стал заразителен. Может советники общие,а может на определенных территориях провалы во времени/мозге наблюдаются(в Древние времена: Сасаниды на Кавказе,Китайцы от прототюрков-так огораживались). P.S.Но Гитлер вон в свое время наплевал на фр.линию «Мажино».Красная Армия,вскрыла «Маннергеймовскую линию».Стены в 20/21 веках-анохронизм,и смехотворны.Царь,царевич,король,королевич-все там с жиру бесятся,и от жизни оторвались.Ресурсы(дар Божий),в землю вгоняют.

Mazarli 11 Апреля 2013г.
Ответить

Держитесь все вместе за религию Аллаха, не разделяйтесь и помните милость Аллаха к вам: ведь до ислама вы были врагами друг другу, а Он сблизил ваши сердца благодаря исламской религии, и вы стали братьями, любящими друг друга. Вы были неверными и разделёнными - на краю пропасти геенны огненной, а Аллах спас вас оттуда, направив вас по прямому пути ислама. Такими прекрасными знамениями Аллах объясняет вам путь к благу, чтобы вы продолжали идти по Его благочестивому пути. (перевод смысла аят 103 сура 3 (Аль Мунтахаб))

Shamir a 11 Апреля 2013г.
Ответить

Не все страны так же заботятся о защите своих граждан. Есть места где хоть до неба стену построй, все равно за ней будет виден волчий оскал.

muminka 10 Апреля 2013г.
Ответить

Когда мусульмане соседней страны притерпевают трудности саудовские монархи решили огородиться стеной. Только поможет ли эта стена в Судный день? Когда придется держать ответ перед Аллахом? «В день воскрешения раб Божий не сдвинется с места, пока не будет спрошен о четырёх вещах: как он провёл свою жизнь? Как потратил свою молодость? Как заработал и как израсходовал своё богатство? И поступал ли он в соответствии со своими знаниями?» (передано ат-Тирмизи)

nursafar 10 Апреля 2013г.
Ответить

удивительно смотреть как саудиты беспокоятся о своем троне. даже пошли на сделку с врагами Аллаха (американцами) и допустили их в аравийский полуостров. с их военных баз летали бомбардировщики в афганистан и ирак. саудовская семья ассоциируется с глупыми, жадными и трусливыми стариками. Умма бурлит, а они отсиживаются и закрываются стенами...как евреи.

YUSUF 18 Апреля 2013г.
Ответить


nursafar 10 Апреля 2013г.
Ответить