Сегодня: 24-11-2014 Москва 09:30   
По убитому ИГИЛ новообращенному мусульманину провели джаназа на его родинеПо убитому ИГИЛ новообращенному мусульманину провели джаназа на его родине
Япония привлекает туристов-мусульман халяльным мясом китаЯпония привлекает туристов-мусульман халяльным мясом кита
Саудия нашла союзников в борьбе с ИГИЛСаудия нашла союзников в борьбе с ИГИЛ
Избиратели: «Нет хиджаба – нет голосов»Избиратели: «Нет хиджаба – нет голосов»
Голландка вызволила дочь из “Исламского государства”Голландка вызволила дочь из “Исламского государства”
Журналистов «Эха Москва» обяжут соблюдать этику и мораль в соцсетяхЖурналистов «Эха Москва» обяжут соблюдать этику и мораль в соцсетях
Полиция нравов отменила конкурс «Мисс Мекка»Полиция нравов отменила конкурс «Мисс Мекка»
В Египте россиянина в коме отключили от жизнеобеспечения из-за долговВ Египте россиянина в коме отключили от жизнеобеспечения из-за долгов
Эрдоган: Колумб обнаружил в Америке мечетьЭрдоган: Колумб обнаружил в Америке мечеть
Губернатор Калининграда пошел по стопам Собянина в вопросе мечетейГубернатор Калининграда пошел по стопам Собянина в вопросе мечетей

Саудовская Аравия отгородится от Йемена стеной

10 апреля 2013, 16:09

Саудовская Аравия отгородится от Йемена стеной
Стоимость стены исчисляется миллиардами долларов

Саудовская Аравия приступила к строительству забора на границе с Йеменом, пишет Arabinfocenter.net.

Таким образом, королевство хочет предотвратить проникновение на свою территорию нелегальных иммигрантов, наркоторговцев и членов «Аль-Каеды».

Стоимость стены, длина которой составит около 2 тыс. километров, не уточняется. Однако, по оценкам экспертов, обойдется она саудовским властям в миллиарды долларов. Как ожидается, строительство оградительного сооружения будет завершено до конца этого года.

По словам наблюдателей, ситуация на границе усугубилась еще больше с началом революционных событий в Йемене и в нынешний переходный период.


Еще на темы:  
Актуальность:
0 0 rating, 2 votes0 rating, 2 votes
Loading...Loading...
Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Правила портала!
Регистрация или войти с помощью: 
  1. nursafar
    10.04.2013 18:21

    удивительно смотреть как саудиты беспокоятся о своем троне. даже пошли на сделку с врагами Аллаха (американцами) и допустили их в аравийский полуостров. с их военных баз летали бомбардировщики в афганистан и ирак. саудовская семья ассоциируется с глупыми, жадными и трусливыми стариками. Умма бурлит, а они отсиживаются и закрываются стенами…как евреи.

    • Guraba01
      10.04.2013 19:23

      За такие деньги они могли бы осчастливить Йемен и привести в порядок эту страну.

    • vl
      11.04.2013 0:07

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Мехмон
        11.04.2013 14:21

        Шиитские террористы? А когда шиитские террористы совершали теракты на территории Саудии?

        • vl
          12.04.2013 7:16

          В июле 1989 года.

          • Мехмон
            19.04.2013 10:42

            И что же шииты сделали в июле 89 года?

      • Kiki70
        12.04.2013 21:39

        «мирная суннитская страна Саудовская Аравия»
        смешно.
        В СА государственная религия – ваххабистская секта.
        «мирные» саудиты затопили кровью Ливию, Сирию, Афганистан

        • vl
          12.04.2013 23:25

          Ливию затопил кровью Каддафи и те, кто с ним боролся.
          Сирию затопила кровью семейка Асада.
          Афганистан был затоплен кровью благодаря СССР.
          Причем тут Саудия? Наоборот, Саудия поставляет гуманитарную помощь сирийским беженцам.
          «В СА государственная религия – ваххабистская секта». – Это из сионистской энциклопедии цитата?

          • Kiki70
            13.04.2013 0:48

            Ливию затопили кровью саудитские вахи напару с корешами из Пентагона.
            Сирию топят в крове также саудитские сектанты с чёрными флагами.
            Афганистан заливали кровью вахи, которых тренировал и вооружал пентагон, СССР включился куда как позже, помогая законному правительству, и защищая мирных жителей от вахов.

            В СА ваххабитская секта, сейчас они переназвали лживо себя салафитами, на деле оставаясь такими же крвавыми вахами.

            Путин тоже гуманитарную помощь сирийским беженцам поставляет, и что?

          • Мехмон
            19.04.2013 10:35

            Откуда ты это все берешь? Ты бы прежде чем говорить, хотя бы почитал что-нибудь серьезное. Какие вахи в Афганистане в 70-х – 80-х годах? Ахмад-Шах тоже вахом был? Только не надо Бен Ладена в миллионный раз всуе поминать. Он тогда был никем, мелким полевым командиром, который в боевых действиях почти не отметился.

          • Мехмон
            19.04.2013 10:39

            В Саудовской Аравии, кстати, «официальный» ханбалитский мазхаб, а а никакой не салафитский и не ваххабитский. Это по большей части экспортные варианты, которым в самой СА особого хода не дают.

  2. muminka
    10.04.2013 23:27

    Когда мусульмане соседней страны притерпевают трудности саудовские монархи решили огородиться стеной. Только поможет ли эта стена в Судный день? Когда придется держать ответ перед Аллахом?
    «В день воскрешения раб Божий не сдвинется с места, пока не будет спрошен о четырёх вещах: как он провёл свою жизнь? Как потратил свою молодость? Как заработал и как израсходовал своё богатство? И поступал ли он в соответствии со своими знаниями?» (передано ат-Тирмизи)

  3. Shamir a
    11.04.2013 6:27

    Не все страны так же заботятся о защите своих граждан. Есть места где хоть до неба стену построй, все равно за ней будет виден волчий оскал.

  4. Mazarli
    11.04.2013 23:13

    Держитесь все вместе за религию Аллаха, не разделяйтесь и помните милость Аллаха к вам: ведь до ислама вы были врагами друг другу, а Он сблизил ваши сердца благодаря исламской религии, и вы стали братьями, любящими друг друга. Вы были неверными и разделёнными – на краю пропасти геенны огненной, а Аллах спас вас оттуда, направив вас по прямому пути ислама. Такими прекрасными знамениями Аллах объясняет вам путь к благу, чтобы вы продолжали идти по Его благочестивому пути. (перевод смысла аят 103 сура 3 (Аль Мунтахаб))

    • Mazarli
      11.04.2013 23:15

      хадис Абу Хурайры. «Посланник Аллаха сказал: «Придет к вам народ Йемена. Они самые мягкосердечные и сострадательные. Иман в Йемене, мудрость в Йемене, и фикх в Йемене. И глава неверия в направлении Востока»

      Также, существует хадис Абу Хурайры, в котором он сказал: «Я слышал, что Посланник Аллаха сказал: «Гордыня и невежество присутствуют у аль-Фададин (люди с громким голосом, которые погоняют скот) — у пастухов верблюдов; а спокойствие присутствует у пастухов овец. И иман в Йемене, и мудрость в Йемене»

      И хадис ибн Масуда: «Посланник Аллаха указал рукой в сторону Йемена и сказал: «Иман там, в Йемене. Воистину, черствость и жестокосердечность присущи бедуинам, занятым своими верблюдами. И эти качества следует искать там, где появятся два края головы шайтана, племенах рабиа и мудар»

      И хадис Абдуллаха ибн Умара, что Пророк (алейхи салату вассалам) сказал: «О Аллах, благослови нас в нашем Шаме и в нашем Йемене!». Люди сказали: «И в нашем Наджде?» Он повторил: «О Аллах, благослови нас в нашем Шаме и в нашем Йемене!» Люди сказали: «И в нашем Наджде?» Тогда Пророк сказал: «Там будут землетрясения, и испытания и оттуда поднимается край головы шайтана».

      • Mazarli
        11.04.2013 23:16

        И хадис Имрана ибн Хасеина: Люди из племени Бану Тамим пришли к Посланнику Аллаха (алейхи салату вассалам) и он сказал: «Обрадуйтесь благой вести!». Они спросили: «Ты дал нам радостные вести, так дай же нам что-то». И его лицо изменилось.
        После пришли люди из Йемена, и он сказал: «О, люди Йемена, радостные вести вам, ведь Бану Тамим не приняли их» И они сказали: «Мы пришли за знанием религии, и спрашиваем тебя об этом»

      • رشيد
        17.04.2013 16:17

        Эр-Рияд и Катарс Бахрейном – точно!

  5. нагимович
    12.04.2013 9:16

    Времена.Пример А.Шарона,с постройкой стены в оккупированной ПАлестине,стал заразителен.
    Может советники общие,а может на определенных территориях провалы во времени/мозге наблюдаются(в Древние времена: Сасаниды на Кавказе,Китайцы от прототюрков-так огораживались).
    P.S.Но Гитлер вон в свое время наплевал на фр.линию «Мажино».Красная Армия,вскрыла «Маннергеймовскую линию».Стены в 20/21 веках-анохронизм,и смехотворны.Царь,царевич,король,королевич-все там с жиру бесятся,и от жизни оторвались.Ресурсы(дар Божий),в землю вгоняют.

  6. нагимович
    18.04.2013 18:01

    Не полностью раскрывает статья ситуацию.Из-за этого непонятки.
    Ежегодно 1 млн.африканцев лезут в СА,не легально.20% с Севреа,а 80% с юга,через Йемен.Для страны где 20 млн. населения,ежегодные прорывы 1 млн. африканцев перебор.Вот они закончив северную стену,приступили по ДОГОВОРЕННОСТИ С ЙЕМЕНОМ, к стр-во южной стены(заграждения).
    p.s.Короли королевичи,цари царевичи,мне как исчезающий вид не интересны(даже не любы),просто привожу фактологию.
    Думаю гостям страны(паломникам),тоже лучше если меньше всяких непонятных людей шарахается в стране.Малоли кто среди них там затесался.

    • na istine
      19.04.2013 8:58

      вместо того чтоб брать пример с сионистов и огораживаться стенной для защиты от африканцев как вы утверждаете, они лучше помогли голодающему Йемену и приграничным африканским государствам наладили бы инфраструктуру страны и они сами контролировали бы миграцию через свои страны. А огораживаться от мусульман ещё раз говорит о том что проблемы уммы саудовских королей не волнует, но час расплаты ждет их иншаАллах!

      • нагимович
        19.04.2013 9:48

        Уважаемы я не утверждаю,это просто новостная информация,про ваш любимый режим сауидидов.Мне то до этих жирных котов с кривой акыдой,по-барабану.Пока нефть не кончится людьми они не станут

        • Rashad
          19.04.2013 10:54

          Без нефти тоже не станут-Англиская хозяйка не разрешит

  7. YUSUF
    18.04.2013 19:26

    Просто смешно,мусульмане отгорождаются стеной от мусульман,тогда как посланник (с.а.в.)объяденил их.Разве это по Исламу??? «Держитесь за вервь Аллаха все, и не разделяйтесь»Эти страны бывшие территории ВеликогоХалифата,ныне под руководством марионеток западных.
    Мое мнение данное событие связано с тем что после того как амир аль-Каиды Завахири благословил джихад в Сирии,ав Йемене очень развита эта группа,и чтоб закрыть поток муджахедов и в последующем осуществить самозащиту от них,а может и уничтожение их американскими силами!Пусть Аллах обернет их козни против них самих!

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Последние комментарии

Rustam 2014-11-24 09:00:17
Все верно. Достойной альтернативы Путину реально не существует
Rustam 2014-11-24 08:58:00
Ставка на РПЦ не приносит Собянину дивидендов. На выборах мэра ССС чуть не провалился.
Umar2014 2014-11-24 03:05:56
Время почти три часа утра, я ещё не ложился, сосед пришёл пьяный домой и ударил жену консервной банкой и разрезал верхную губу пополам, кровь хлышет в разные стороны, отвез её с её сестрой в скорую, т...
Динар Заман 2014-11-24 00:25:02
"Заместитель председателя Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана Акрам Амонов- правдивейший из людей, не верить ему у мировой общественности причин нет, если он сказал...
alhariya 2014-11-23 23:40:57
Лучше бы сделали черные списки из различных развратников, алкоголиков и наркоманов, которые миллионами приезжают в ОАЭ, что бы "отдохнуть" в "фешенебельных" отелях.
Umar2014 2014-11-23 23:38:00
Как же мерзко и подло рисовать на культовых зданиях, хоть бы как не воевала Америка против Ислама я бы не смог что-то написать на стенах протестантской церкви, акт вандализма, трусости и подлости писа...
alex-saud 2014-11-23 23:11:28
"Эмиратский суд, самый гуманный суд в мире!"
impuls 2014-11-23 22:52:52
Активная позиция мусульман в обществе - залог успеха!
Rayana Volha Charnykh 2014-11-23 22:47:33
Она. Героиня - она )
salima 2014-11-23 22:13:11
бывают сестры боятся жаловаться правоохранительным органам, сестры не бойтесь, это беззаконие нужно поднимать в общественности, пусть найдут этого урода,чтоб ему мало не показалось...

Крепость мусульманина

Социальные сети