Дубайская полиция пересела на «Ламборджини»

Новые авто полиции Дубая способны разгоняться до 350 км/ч

Новые авто полиции Дубая способны разгоняться до 350 км/ч

Теги:




12
11 Апреля 2013г. (30 Джумада аль-уля)
Автопарк дорожной полиции Дубая пополнился спорткарами всемирноизвестной марки «Ламборджини», передает портал Emirates-24/7.



Использовать гоночное авто, способное разгонятся до 100 км/ч за 2,9 секунды, стражи правопорядка собираются для преследования правонарушителей на столичных дорогах.



Каждый такой автомобиль обошелся государственному бюджету почти в полмиллиона долларов.



Ранее власти эмирата заявили о намерении обновить парк патрульных машин более скоростными спортивными автомобилями. По их мнению, это будет свидетельствовать о высоком уровне полицейских и роскоши эмирата.



Отметим, что в исламском мире Объединенные арабские эмираты часто критикуют за расточительство и безудержное стремление к показной роскоши. Так, один из местных отелей решил украсить новогоднюю елку дорогими ювелирными украшениями и американскими долларами, чтобы поразить своих постояльцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

na istine 15 Апреля 2013г.
Ответить

лучше бы они угнетенным мусульманам Палестины,Самали и д.р помогали бы,заниматься расточительством, если в мире есть столько нуждающихся мусульман как можно заниматься показной роскошью.

kinanebudet2 12 Апреля 2013г.
Ответить

Да... «умеют» они свои нефтедоллары тратить.

pyaniyjosef 12 Апреля 2013г.
Ответить

Нам так не зить

menbek 11 Апреля 2013г.
Ответить

Альхамду лиЛях,только одну купили.

Mazarli 11 Апреля 2013г.
Ответить

йааа Аллах!!! помоги мусульманам - нуждающимся, тем которые в беде, в болезни, в голоде, тем кто тратит свои души, жизни, имущество и силы на Твоем пути и ради Величия твоего !!! йа Аллах помоги нам исправить наше положение и не дай нам сойти с Твоего пути, не дай окунуться в роскошь и расточительство и Даруй нам богатства Фирдауса по Милости своей, потому как иначе мы их не заслуживаем.

Hafsa2013 11 Апреля 2013г.
Ответить

Обратная сторона этой показной роскоши- многомиллионные долги перед кредиторами. Новости о кризисе исламских финансов в Дубаи в основном не афишируются. Эмираты, инвестируя игорный и развлекательный бизнес, стали зависеть от западных инвесторов, далеких от исламских принципов экономических отношений. А ведь Всевышний говорит: «Когда Меня забывают те, которые Меня знают, то Я даю над ними власть тому, кто Меня не знает».

Indal Ahnaf 11 Апреля 2013г.
Ответить

Вот дают арабы.Крутые полицаи, на фордах стремно в макдональдс ездить.Теперь на ламбо будут разъезжать.

na istine 15 Апреля 2013г.
Ответить


Indal Ahnaf 11 Апреля 2013г.
Ответить