Генпрокуратура нашла на Билалова новый компромат

Здание Генпрокуратуры РФ
Генпрокуратура РФ вскрыла новые факты хищения средств, выделенных ОАО "Курорты Северного Кавказа" за счет федерального бюджета на развитие туристического кластера. Все они были допущены при бывшем руководителе госкомпании Ахмеде Билалове, против которого ранее было возбуждено уголовное дело по статье о злоупртреблении полномочиями.



Следователи выяснили, что руководство КСК передало подготовку строительства объектов компании, учредителем которой является кипрская организация. Данной компании перечислялось более 21 млн.рублей ежемесячно независимо от достигнутых результатов.



Кроме того, эта фирма передала право выполнения предстроительных работ на сумму свыше 1 млрд.рублей другому подрядчику, а он в тот же день – уже следующей организации.



Вследствие этого за счет средств КСК было оплачено подрядчикам работ на сумму 573,5 млн.рублей, одновременно с чем вознаграждение сторонней организации составило более 275 млн.рублей.



Как показала выборочная проверка, часть работ, оплаченных по договору подряда, была выполнена еще до заключения вышеуказанных договоров совершенно другой организацией за меньшую сумму. Также имеются принаки завышений принятых объемов работ.



В отношении должностных лиц КСК заведено дело по статье ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенно группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Функция 16 Апреля 2013г.
Ответить

видимо товарищ Билалов с кем то не поделился или начал кому-то мешать подняться по карьерной лестнице, иначе его ,как «своего» и не раскрыли бы …

Функция 16 Апреля 2013г.
Ответить

видимо товарищ Билалов с кем то не поделился или начал кому-то мешать подняться по карьерной лестнице, иначе его ,как «своего» и не раскрыли бы …

Яндекс.Метрика