Израиль рушит палестинские дома в аль-Кудс

Реальность Восточного Иерусалима
Израильтяне, сопровождаемые вооруженными солдатами, вновь разрушили бульдозерами принадлежащие палестинцам строения в аль-Кудс (Восточном Иерусалиме).



Сегодня в квартале ат-Тур был разрушен строящийся многоквартирный жилой дом, сообщил палестинскому агентству Ma'an

владелец объекта недвижимости один из совладельцев этого объекта Камиль Хамдан.Также были снесены и три магазина, соединенные с разрушенным домом.



Снос произошел под предлогом того,что у палестинских девелоперов не было разрешения на строительство, хотя Камиль Хамдан говорит,что он вот уже шесть месяцев безуспешно добивается такового. А совладелец объекта Кайед Джордан добавил,что у него на руках имеется судебное решению о приостановке действия ордера на снос до начала мая. Текущие затраты предпринимателей на строительство уже превысили 600 тыс.шекелей (166 тыс.долларов).



Во время сноса были эвакуированы жители соседних домов,и 40 человек были вынуждены некоторое время пребывать на улице.



Начиная с 2004 года, израильские власти снесли в восточном Иерусалиме 442 палестинских дома. В результате 1746 человек,из них 945 детей стали бездомными, информирует правозащитная организация «Бецелем».



Дома палестинцев разрушаются под предлогом отсутствия разрешения на строительство, при том,что арабам, обращающимся за таким разрешением в 95% случаев отказывают. Правозащитники убеждены,что через дискриминацию в строительстве, городском планировании и выделение бюджетных ассигнований для Восточного Иерусалима,израильские власти стремятся «выдавить» арабов из города.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абдульазиз 24 Апреля 2013г.
Ответить

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: Не настанет Час этот, пока мусульмане не сразятся с иудеями, когда станут (иудеи) прятаться за камнями и деревьями, а камни и деревья будут говорить: «О мусульманин, вот позади меня иудей, иди же и убей его!», - (и скажет это каждое дерево,) кроме гаркада, ибо (гаркад) относится к числу иудейских деревьев. (Аль-Бухари; Муслим)

SamirAga 24 Апреля 2013г.
Ответить

День очищения Палестины обещан Пророком (Мир Ему и благословение)

muminka 24 Апреля 2013г.
Ответить

израиль находится в центре арабского мира. Крошечное государство посреди исламского мира! Неужели правители арабских стран не могут объединиться и направить свои армии, чтобы защитить наших братьев и сестер в палестине? Неужели этот мир и ее блага важнее слез притесненных и угнетенных мусульман?

maryam1 24 Апреля 2013г.
Ответить

эти кяфиры не долго будут так издеваться над мусульманами, придет срок и Аллах поиздевается над ними.это временные жилища у мусульман разрушены, ин ша Аллах, если эти мусульмане богобоязненны и проявляли терпение, то им угатованы еще лучнше дома в Раю.

нагимович 24 Апреля 2013г.
Ответить

У них был хороший учитель,но они даже его превзошли. Это Гитлер. Кривая акыда не только им угрожает,но и нам.Человек вооруженный кривдой трижды опасней,какого-нибудь атеиста.ОРбратите внимание,там фигурирует правозащ. организ.Их там десятки,и все в массе еврейские(левого толка).Они ведут нелегкую против своих соплеменников,которые успокаивают свои души,совершаю беспредел,цитатами из «Шульхан Аруха».К сож-ию, в основном там наши бывшие земляки бесчинствуют,пытаясь доказать свою «еврейскость»,и «бегут впереди паровоза». Палестинцы же,раздираемые внутриполитическими склоками,не пред...
Читать дальше

jeeperjeeperjeeper 24 Апреля 2013г.
Ответить

вот кяфиры, когда же вы все сдохните???

alhariya 24 Апреля 2013г.
Ответить

Будь они прокляты эти мерзкие сионисты, Иншааллах все равно они ответят за все свои злодеяния!!

SamirAga 24 Апреля 2013г.
Ответить

Читать дальше

jeeperjeeperjeeper 24 Апреля 2013г.
Ответить

вот кяфиры, когда же вы все сдохните???

alhariya 24 Апреля 2013г.
Ответить