Жители Киргизии публично отрекаются от «Хизб ут-Тахрир»

Двое жителей Араванского района отреклись от членства в «Хизб ут-Тахрир»

Двое жителей Араванского района отреклись от членства в «Хизб ут-Тахрир»

Теги:



131
26 Апреля 2013г. (15 Джумада ас-сани)
Акция по публичному отречению от членства в радикальной организации "Хизб ут-Тахрир" прошла на днях в Ошской области Кыргызстана, сообщает "Фергана".



Необычное мероприятие собрало местных чиновников, сотрудников правоохранительных органов, представителей Государственной комиссии по делам религии и областного отделения Духовного управления мусульман, а также молодежь.



Главными участниками действа стали двое жителей Араванского района, состоявших в рядах запрещенной в стране организации "Хизб ут-Тахрир". Держа в руках Коран, мужчины публично отреклись от членства в организации, признали свои ошибки и призвали верующих не поддаваться пагубной идеологии.



Отметим, что созданная в середине XX века организация "Хизб ут-Тахрир" выступает за построение исламского теократического государства во главе с халифом. Ее деятельность запрещена в ряде стран мира, в том числе в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SON 26 Апреля 2013г.
Ответить

Возвращаясь к Путину и Брови.Брови,я называю человек,кторый задал вопрос Путину относительно Америки и отношений с ней.Когда Путин начал отвечать используя такие слова;бредятина,крутые и т д,он в недоумении гачал дергать бровь.Взрослый человек,а такой наивный,мать твою.Куда делось то противостояние?!А никуда,оно только усилилось Ими.Откуда разрушение Еврозийского пространства?Откуда наркоатака?Откуда навязывание политических взглядов,попытки подсодить Россию на сырьевую иглу?Откуда лишение России продуктовой независимости? Ненадо быть таким наивным дядя.Америка тебя не любит и врядли к...
Читать дальше

нагимович 26 Апреля 2013г.
Ответить

Да,Достоевский гигант!Так прозорливо в своих «Дневниках» Еврейский вопрос осветил,что озадачил даже.Как будто он наш современник. До сих пор всякие А.Чубайсы матерятся,при упоминании его имени(сам читал в его блоге ЖЖ).Значит «попал» писатель в точку болевую...

jeeperjeeperjeeper 26 Апреля 2013г.
Ответить

Братья скиньте ссылочку пожалуйста об исламской терминологии по поводу слов «муртад», «мушрик», «фасик». Часто слышал, но стеснялся спросить. Если я не ошибаюсь, как понял, что слово «муртад» означает бывший мусульманин??

jeeperjeeperjeeper 26 Апреля 2013г.
Ответить

Привет братьям Нагимович, Хасан и другие

رشيد 26 Апреля 2013г.
Ответить

Любые партии уведут в сторону - правильным путем идет лишь Партия Аллаха Тааля!

jeeperjeeperjeeper 26 Апреля 2013г.
Ответить

У нас в Казахстане они тоже под запретом. Насколько мне известно члены ХТ активно занимаются пропагандистко-проповедческой деятельностью, у них в уставе прописано о ненасильственном пути развития. Чтобы подавить данную политическую партию, их активным членам подбрасывают оружие и сажают (по крайне мере об этом говорил уважаемый Максим Шевченко). Мне кажется, что ХТ запретили из-за боязни создания единой политической силы, вот и борются с ними совсем неполитическими мерами.

нагимович 26 Апреля 2013г.
Ответить


jeeperjeeperjeeper 26 Апреля 2013г.
Ответить