Выставка-ярмарка халяль-продукции пройдет в Сараево

Сараево.Вид города
Первая международная выставка ярмарка халяль-продукции “Сахаф” пройдет в столице Боснии и Герцеговины Сараево с 13 по 17 мая 2013 года. На ней будут представлены производители халяльной продукции преимущественно из стран Центральной и Юго-Восточной Европы, а также из других стран.



“ Цель предстоящей выставки-ярмарки – развитие рынка халяльных товаров и услуг для потребителей региона и создания бизнес-возможностей для региональной халяльной индустрии на рынках всего мира” – заявил ABNA.co член наблюдательного совета выставки-ярмарки Амель Ковачевич.



На ярмарке нынешнего года будут представлены производители халяльных продуктов питания, пищевых добавок и полуфабрикатов, фармацевтических и косметических изделий, поставщики халяль-услуг в области финансов, банковского дела , страхования, туризма и гостеприимства.



Ковачевич также добавил, что мировой рынок халяльной продукции оценивается в 2,770 млрд долларов и растет ежегодно на 20%.Босния и Герцеговина является крупнейшим рынком халяльной продукции в Юго-Восточной Европе. Количество потребителей сертифицированной халяльной продукции в стране сегодня оценивается в два миллиона человек.

Ярмарка “Сахаф”йдет под патронажем члена президиума БиГ Бакира Изетбеговича и председателя совета улемов мусульманской уммы страны Хусейна-эфенди Кавазовича.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика