Открылся стамбульский “Диснейленд”

Реджеп Эрдоган на открытии Виаленда

Реджеп Эрдоган на открытии Виаленда

Теги:




0
27 Мая 2013г. (17 Раджаб)
Виаленд-стамбульский аналог всемирно известного Диснейленда – распахнул свои двери перед посетителями, сообщает Hurriyet.



Новый парк расположился на территории 600 тыс. кв.м на территории районов Эйюп и Газосманпаша, близ бухты “Золотой рог”.



Выступая на церемонии открытия парка, премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган вспомнил,что в его бытность мэром Стамбула в 1994-1998 гг на этом месте зияли каменные ямы. И хотя бухта Золотой Рог уже утратила свою привлекательность для морских обитателей, мы сделали все,чтобы вдохнуть новую жизнь в эти места, образно выразился премьер.



Эрдоган подчеркнул, что строительство парка для него –“своеобразное дело во имя любви”. “Мой народ знает, что партия Справедливости и развития всегда держит свое слово. Мы никогда не обманывали, и не позволим обманывать себя. Кто мог еще 10 лет назад поверить, что здесь возникнет веселый парк? А теперь он есть… Все это –во имя любви, дело во имя любви” – cказал премьер. Он напомнил менеджерам парка о бедных, и указал на то, чтобы несколько дней вход в парк был бесплатным.



Стамбульский Виаленд содержит типичный “джентельменский набор” любого “диснейленда” Но есть и особенность. Например, на” поезде-призраке” здесь можно отправится в историю Османской империи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика