«Всемирный марш на Иерусалим» пройдет через Москву

news-rQRNWezcp8
7 и 8 июня в десятках стран мира состоится масштабная акция "Всемирный марш на Иерусалим", призванная оказать поддержку Иерусалиму и его жителям перед лицом ежедневных преступлений со стороны израильской оккупации. Уже в третий раз активисты различных национальностей, вероисповеданий и политических убеждений соберутся вместе, чтобы выступить единым фронтом в защиту Святого города и Палестины в целом, сохранения их культурного, исторического, религиозного и национального наследия.



В этом году у москвичей и гостей столицы появится возможность присоединиться к глобальной мирной акции, организатором которой выступает Всемирный союз за Иерусалим. В предыдущие два раза около 400 городов в различных уголках мира приняли участие в ней. В 2013 г. организаторы, а вместе с ними и палестинцы, рассчитывают на участие столицы России, страны, которая традиционно играла активную роль на Ближнем Востоке, народ которой знает, что такое гнёт, тирания, оккупация, массовые убийства...



"Дорогие братья и сёстры, уважаемые друзья и соратники! Призываем Вас не остаться равнодушными к нашему призыву – выразить солидарность со священным для мусульман и христиан городом и его стойкими жителями, на долю которых выпали многие беды. Приходите на нашу демонстрацию, выразите Вашу гражданскую позицию, поддержите право и справедливость, скажите "Нет" преступлениям оккупации!", обращаются организаторы ко всем людям доброй воли.



В Иерусалиме находятся десятки мусульманских и христианских святынь, однако Израиль проводит масштабную кампанию иудаизации города, пытаясь искоренить его наследие и переписать историю, запечатлённую в его мечетях и церквях... Давайте вместе выразим решительный протест этим действиям!



Акция санкционирована городскими властями и состоится 8 июня на площади Краснопресненская застава у памятника "Героям революции" с 16.30 до 18.00.



Страница акции в соцсети "ВКонтакте".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

фанагория 06 Июня 2013г.
Ответить

отлично

Adam 06 Июня 2013г.
Ответить

А что это изменит?Всемирный марш на Иерусалим

фанагория 06 Июня 2013г.
Ответить

отлично

Adam 06 Июня 2013г.
Ответить

А что это изменит?Всемирный марш на Иерусалим

Яндекс.Метрика