Через Москву прошел «Всемирный марш на Иерусалим» (фоторепортаж)

Участники акции

Жители Москвы присоединились к масштабной акции «Всемирный марш на Иерусалим», которая проходит в эти дни более чем в 400 городах мира.

Мероприятие было призвано оказать поддержку Святому городу и его жителям перед лицом ежедневных преступлений со стороны израильской оккупации.

В акции, прошедшей сегодня у памятника «Героям революции» на площади Краснопресненская застава, приняли участие около 100 человек – представители общественных и религиозных организаций, творческой интеллигенции и молодежи, а также политические деятели.

В комментарии ИА IslamNews президент Центра стратегических исследований «Россия – Исламский мир» Шамиль Султанов отметил, что участие в подобной акции – долг каждого честного и свободного человека.

»В июне 1967 года произошла трагедия не только для жителей Иерусалима, палестинцев, но и для всего исламского мира. В результате этой войны мусульмане потеряли Иерусалим, а Советский Союз разорвал дипломатические отношения с Израилем. Фактически тогда началась конфронтация между Израилем, который поддерживали США, и Советским Союзом. Оккупация Иерусалима – это живая рана для всех людей, не только для мусульман. И сегодня люди в 89 странах собрались для того, чтобы вспомнить эту трагедию», – сказал Ш. Султанов.

В оргкомитете «Всемирного марша на Иерусалим» подчеркнули, что данная акция является принципиально новым витком борьбы с израильской оккупацией.

»Демонстрации, марши, пикеты и шествия – наш способ рассказать мировой общественности о том, что терпит Иерусалим по злой воле оккупации: сносы домов палестинцев, конфискации их земель, аресты, выселения, депортации, нападения на святые места, строительство незаконных еврейских поселений и расистской стены. Иерусалим – город мира, ключ к стабильности в регионе и во всём мире. Мы полны решимости показать, что расистские и религиозные преступления Израиля в отношении Иерусалима, палестинского народа, его земли и святынь являются преступлениями против гуманизма и всего человечества», – отмечается в заявлении оргкомитета.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Shafan 10 Июня 2013г.
Ответить

46 лет назад закончилась ШЕСТИДНЕВНАЯ ВОЙНА, в которой вооруженные силы Израиля нанесли сокрушительное поражение армиям трех арабских государств – Египта, Сирии и Иордании.Основная канва событий, непосредственно предшествовавших войне, споров не вызывает. 16 мая 1967 года египетский лидер Гамаль Абдель Насер внезапно ввел огромную армию в Синай и потребовал вывести оттуда миротворческие войска ООН. Генеральный секретарь ООН У Тан услужливо поспешил выполнить требование Каира, и на следующий день египетские части заняли наблюдательные пункты “голубых касок”. 22 мая Египет закрыл Тиранский проли...
Читать дальше

Shafan 10 Июня 2013г.
Ответить

С каких это пор трехтысячелетний Иерушалаим стал Аль-Кудсом? С каких пор он стал священным в исламе? Укажите мне хоть одно упоминание о нем в Коране.

Данияль 08 Июня 2013г.
Ответить

ИншАлла, эти нелюди осознают, что покушаться на Аль- Аксу вылезет им дороже. Из Мекки 24 часа в сутки ведётся прямая трансляция. Мы думаем о схожем проекте, пусть поможет нам Аллах(С.Т.). Так сионисту будет труднее чувствовать себя «хозяином».

jeeperjeeperjeeper 08 Июня 2013г.
Ответить

Парень на 4-том фото с флагом на Махмуд Ахмадинеджада похож чуток

ivan petrov 08 Июня 2013г.
Ответить

Мало, мало очень мало народу пришло, «партии освобождения» их что то совсем нет ,нужно поддержать ведь один из лидеров был палестинец. так кашу не сваришь.

SON 08 Июня 2013г.
Ответить

События в Тверской области,-следствия исторического совокупления кавказцев с славянами..,одной страной.В то время когда Украинцы,Белорусцы и Русские живут врозь,темпераментным кавказцам приходится уживаться в рамках одной страны.К проявлениям вышеназванного совокупления относится и недавний арест Амирова..,событие немного культурнее событий в Тверской области.Абдулатипов заметил,что Дагестан досих пор кормили но не лечили.Что же,такое лечение приемлю и для остальных республик,за исключением Чечни.В то время когда сев.Кавказские республики обладают шикарным экономическим потенциалом,они в ре...
Читать дальше

Gazag 08 Июня 2013г.
Ответить

Израильские арабы каждый день сталкиваются с ощутимыми проблемами. Уборщика улиц Хассана Усруфа сильно избили только за то, что он араб. «Один из них сказал мне: «Привет, араб!». Я ему ответил: «Зачем ты так говоришь?» Ведь какая разница – араб или еврей? Тогда еще один подошел и спросил: «Хочешь себе страну, араб?» - рассказывает он. Отца троих детей ударили бутылкой по голове, а затем стали бить ногами. «Мне рассказал мой адвокат, что когда этих подростков задержала полиция, они спорили между собой, кто бил меня сильнее», - говорит Хассан. Его прооперировали уже несколько раз, и ему вновь пр...
Читать дальше

رشيد 08 Июня 2013г.
Ответить

Надо жидостану дать понять, что его НЕ ЛЮБЯТ, и пора-бы ему превратиться в Палестину, а жидовское мурло убраться вон.

Данияль 08 Июня 2013г.
Ответить

Читать дальше

رشيد 08 Июня 2013г.
Ответить