Полеты в Турцию сделают доступнее

«Аэрофлот» перестанет быть монополистом на совершение регулярных рейсов в Турцию

«Аэрофлот» перестанет быть монополистом на совершение регулярных рейсов в Турцию

Теги:




0
02 Июля 2013г. (23 Шабан)
В скором времени «Аэрофлот» перестанет быть единственным российским перевозчиком, имеющим право на регулярные полеты в Турцию. К нему добавиться еще один, что сделает авиабилеты более доступными и увеличит пассажиропоток, пишут «Известия».



На полеты в Стамбул и Анталью – самые востребованные маршруты – претендуют четыре авиакомпании: «Трансаэро», S7, «Ямал» и «Московия». Выбор между ними на этой неделе сделает Межведомственная комиссия по допуску авиакомпаний к выполнению международных рейсов. Второй российский перевозчик сможет выполнять по семь рейсов в указанные выше турецкие города. У «Аэрофлота» сохранится право на 28 еженедельных рейсов в Стамбул и 21 в Анталью.



Как отмечает газета, с предложением увеличить число регулярных перевозчиков на своем направлении ранее выступила Турция.



До этого единственными перевозчиками, имеющими право на осуществление регулярных рейсов, были «Аэрофлот» и Turkish Airlines с российской и турецкой стороны соответственно. Это положение определяется двусторонним межправительственным соглашением.



Тем временем, эксперты прочат успех в получении заветных турецких маршрутов компаниям «Трансаэро» и S7, которые проявляют максимальную активность по расширению своей зарубежной маршрутной сети.



В Аэрофлоте утверждают, что не опасаются конкуренции, поскольку другие авиакомпании не обеспечивают подобного уровня сервиса.



По статистике Ростуризма, Турция остается самым популярным туристическим направлением у россиян. В 2012 году эту страну посетило 2,5 млн наших сотечественников.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика