Египет частично возобновил блокаду сектора Газа

На границе Египта с сектором Газа установились правила, действовавшие при режиме Х.Мубарака

На границе Египта с сектором Газа установились правила, действовавшие при режиме Х.Мубарака

Теги:





27
04 Июля 2013г. (25 Шабан)
После перехода власти к военным Египет возобновил ограничения на пересечение палестинцами сектора Газа совместной границы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение палестинского МВД.



Как отмечает силовое ведомство, КПП "Рафах" сегодня открыт только для больных и студентов, едущих за рубеж на лечение или учебу, иностранцев и граждан, имеющих визы в другие страны.



Источник агентства, работающий на КПП, теряется в догадках относительно того, насколько вводятся ограничения. По его мнению, новые порядки напоминают те, что были при предшественнике Мурси Хосни Мубараке.



При этом одним закрытием погранперехода египетские военные не ограничились. Впервые за десятилетия к сектору Газа стянута бронетехника. Военнослужащие уже приступили к уничтожению подземных тоннелей, по которым палестинцы доставляли в анклав продовольствие, медикаменты, стройматериалы, бытовую технику и др.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Халид 09 Июля 2013г.
Ответить

Активация нападков на аль-Аксу, смена главы Египта, война в Сирии... все это кажется для отвлечения внимания мусульман и занять мечеть аль-Аксу.

Almuhandis 05 Июля 2013г.
Ответить

Что показательно и печально, так называемые саляфиты выступили по факту против БМ, выступив вместе с прозападниками в одном фронте.

menbek 05 Июля 2013г.
Ответить

думаю все потому ,что мусульмане играют в игру по чужим правилам(это как играть в наперсток с шулером,тебе дадут выиграть,но конец игры за шулером).пророк(да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Воистину, последуете вы пути тех, кто был до вас, даже если они залезут в нору ящерицы, то и тогда вы последуете за ними». Мы спросили: «О посланник Аллаха, ты имеешь в виду иудеев и христиан?», а он ответил: «А кого же еще?»

Абдульазиз 04 Июля 2013г.
Ответить

Что и следовало ожидать. Сионистов и пиндосов не устраивала власть мусульман, поэтому они устроили свержение власти братьев-мусульман. Чем думала оппозиция? Точно не головой.

Cezarium83 04 Июля 2013г.
Ответить

час от часу нелегче....что-то происходит...но вот что?...и эта новость - совсем нехороший признак....

Hamitov 04 Июля 2013г.
Ответить

Купленные твари.

xalifat 04 Июля 2013г.
Ответить

Это доказывает, что египетские генералы - агенты исраиля

rsi 04 Июля 2013г.
Ответить

грустно

Халид 09 Июля 2013г.
Ответить


Hamitov 04 Июля 2013г.
Ответить

Купленные твари.

xalifat 04 Июля 2013г.
Ответить