«Братья-мусульмане» призвали к ненасильственным акциям

Главный муршид «Братьев-мусульман» д-р Мухаммад Бади

Главный муршид «Братьев-мусульман» д-р Мухаммад Бади

Теги:




0
25 Июля 2013г. (17 Рамадан)
С призывом выйти в пятницу на мирные и ненасильтственные акции «в поддержку свободы» выступил верховный муршид организации «Братьев-мусульман» Мухаммад Бади, сообщает международное агентство экономических новостей Bloomberg.



Этот призыв последовал день спустя после того, как руководитель недавнего переворота генерал ас-Сиси обратился к египтянам выйти завтра на улицу с выражениями поддержки временного правительства, армии и полиции в деле противостояния «терроризму и насилию».



В сообщении агентства говорится, что обращение ас-Сиси сигнализирует о возможном начале новой волны репрессий против исламских политических сил Египта, в частности, против тех людей, которые поддерживают Мурси и располагаются в настоящее время в Наср–сити – одном из районов египетской столицы. Кроме того, вчера генеральная прокуратура страны сообщила о выдачи ордера на арест Мухаммада Бади и еще восьми лидеров организации «Братья-мусульмане».



«Ас-Сиси ясно дает понять, что это он реальный правитель страны, а все остальные вокруг него – лица второстепенные», указал главный муршид в своем обращении, распространенном по электронной почте. Он призвал сторонников выйти на демонстрацию "за восстановление законности".



«Народ всегда добивается триумфа и преподносит преступникам один урок за другим», говорится в обращении главного муршида.



Политическое крыло салафитского движения партия ан-Нур опубликовала заявлен «с предупреждением, что сама идея мобилизации масс в поддержку режима и ее реализация чревата гражданской войной в стране. Это заявление, сообщает Daily News Egypt было сделано вчера сразу после призыва генерала ас-Сиси и поддерживающей режим «Национальной коалиции в поддержку законности». Салафиты предлагают провести переговоры по общенациональному примирению под эгидой шейха аль-Азхара.



Партия «ан-Нур» в своем заявлении осудила «все формы насилия и запугивания граждан, армией или полицией и предупредила все стороны конфликта, что пролитие крови недопустимо», добавив, что «кровопролитие будет иметь серьезные последствия в этом мире и в Мире Грядущем». В заявлении также отмечено, что каждый будет судим Аллахом, в том числе и те, кто отдает приказы проливать кровь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика